ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Слышно ли соседей за стеной?


Слышно ли соседей за стеной?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Слышно ли Вам соседей за стеной? У нас слышно как соседи ходят и разговаривают. Если прислушаться, то отчетливо слышно о чем говорят. Я планирую зашить стены гипсокартоном и звукоизоляцией кнауф инсулейшен, но есть опасения, что и это не защитит от шума из соседней квартиры.
Кто как решал эту проблему?

0

2

Судя по вашей планировке(если она правильно отмечена в шахматке) что бы максимально оградиться от звуков, вам нужно звукоизолировать обе стены (может даже стену с окном), колонны и потолок(т.к. монолитная плита очень хорошо передает звук), пол вы навряд ли будете вскрывать.
Если НЕ планируете звукоизолировать потолок, то можете не особо парится со стенами.

Если будете крепить металлические направляющие то крепите их через звукопоглощающий материал, а не на голую стены иначе они будут передавать звук.
можно крепить на деревянные направляющие, но их нужно обработать чтобы не начали гнить.

Щелей не заполненных звукоизоляционным материалом быть не должно, можно запенить.
Если между стеной и колонной появилась трещина (по причине усадки), то расштробить не глубоко и запенить (главное не переусердстровать и не попасть к соседям, они не оценят ваших усилий).

Как вариант можно использовать ЗИПС панели, но это дороже.
Бывают толшиной 40/70/120 мм смотря сколько вы готовы пожертвовать собственной жилой площади, для достаточной тишины.
http://www.youtube.com/watch?v=OeEqttjA5QQ

У меня одна из стен имеет звукоизоляцию такую как вы хотите сделать, но особой разницы от стены без звукоизоляции нет. Может плохо сделана, тк рабочих я по этому поводу не контролировал.

По поводу качества звукоизоляции ЗИПС-панелями я не знаю.
Видел что кто-то в нашем доме их использовал, может они оставят свой отзыв.

0

3

Для того чтобы добиться эффекта звукоизоляции, необходимо изолировать комнату целиком, от потолка до пола. Изолировать отдельно стену или отдельно потолок, смысла не имеет.

Соседей слышно. Особенно в ванной

0

4

А у нас, как мне кажется, самая беда со звуками соседей, доносящимися из вентиляции. Как ее звукоизолировать ума не приложу((

+1

5

Никак. У меня по стояку, где-то (не знаю где) целый день лает какая-то мелкая собака. Рехнуться можно.

0

6

kich написал(а):

Никак. У меня по стояку, где-то (не знаю где) целый день лает какая-то мелкая собака. Рехнуться можно.

о! значит я не сошел с ума.. это не в моей голове кто то тявкает! Надо бы найти этих живодеров.

0

7

kich написал(а):

Никак. У меня по стояку, где-то (не знаю где) целый день лает какая-то мелкая собака. Рехнуться можно.

А в каком подъезде Вы живете?И на каком этаже?

0

8

2/11 крайняя квартира с уличной длинной боковой. Но лай из вентиляции, поэтому на много этажей может разносится

0

9

Я обшил пока только стены кнауф инсулейшин + гипсокартон и направляющие крепил через звукоизолирующий уплотнитель+ запенил сверху зазор между кладкой с соседней квартирой и перекрытием. Но слышимость уменьшилась не на много. Вот и в раздумье: делать дальше звукоизоляцию потолка и пола или приглашать УК? слышимость такая, что можно даже радио не включать, а слушать телевизор соседки.

0

10

Руслан написал(а):

Вот и в раздумье: делать дальше звукоизоляцию потолка и пола или приглашать УК?

С какой целью?))

0

11

Руслан написал(а):

Я обшил пока только стены кнауф инсулейшин + гипсокартон и направляющие крепил через звукоизолирующий уплотнитель+ запенил сверху зазор между кладкой с соседней квартирой и перекрытием. Но слышимость уменьшилась не на много. Вот и в раздумье: делать дальше звукоизоляцию потолка и пола или приглашать УК? слышимость такая, что можно даже радио не включать, а слушать телевизор соседки.

Я в шоке. И как так жить? Неужели М3 такой же будет. Застройщик врят ли сделает выводы (если кто-то из представителей застройщика вообще читают форум).

0

12

ВВВиктория
А что может изменится в этом плане. Монолитный дом это один большой цельный резонатор. Звукопроводимость хорошая.

По этому вам повезло больше чем нам. Ориентируясь на наши отзывы вы можете Сделать ремонт "правильно" в данных исходных условиях.
Так же у вас плюс что вы принимаете зимой.

Поэтому совет для вас М3 и М4 такой.
1.после того как приняли квартиру, включаете отопление, вооружаетесь пеной, и переодеваетесь в шорты. Начинаете искать все места откуда дует. Как только вам становится тепло первый этап закончен.
2. делается полная звукоизоляция стен, пола, потолка.

Только так будет какой то толк.

+1

13

Boshmax написал(а):

ВВВиктория
А что может изменится в этом плане. Монолитный дом это один большой цельный резонатор. Звукопроводимость хорошая.

По этому вам повезло больше чем нам. Орентируясь на наши отзывы вы можете Сделать ремонт "правильно" в данных исходных условиях.
Так же у вас плюс что вы принимаете зимой.

Поэтому совет для вас М3 и М4 такой.
1.после того как приняли квартиру, включаете отопление, вооружаетесь пеной, и передиваетесь в шорты. Начинаете искать все места откуда дует. Как только вам становится тепло первый этап закончен.
2. делается полная звукоизоляция стены, пол, потолок.

Только так будет какойто толк.

+1 - читая форум полностью поменял взгляд на необходимые материалы - ЗИПСы на стены и будущий разговор с соседями сверху о помощи им в приобретении звукоизоляции пола - изолировать пол в среднем в 5 раз дешевле чем добиться удовлетворительной звукоизоляции потолка. Полотенцесушитель - электрический, окно - менять сразу. Как то так ))) - хорошо еще нет собаки и машины, а сын взрослый и учиться в другом городе.

+1

14

Boshmax написал(а):

Ориентируясь на наши отзывы вы можете Сделать ремонт "правильно" в данных исходных условиях.
Так же у вас плюс что вы принимаете зимой.

В чем-то с Вами согласна, так и думала читая форум, но по выделенному мной сообщению вижу, что звукоизоляция стен не особо спасает.

0

15

ВВВиктория написал(а):

Boshmax написал(а):

    Ориентируясь на наши отзывы вы можете Сделать ремонт "правильно" в данных исходных условиях.
    Так же у вас плюс что вы принимаете зимой.

В чем-то с Вами согласна, так и думала читая форум, но по выделенному мной сообщению вижу, что звукоизоляция стен не особо спасает.

Нужна правильная звукоизоляция, одними стенами не обойтись - пол и особенно потолок обязательно, так же места прохождения тех. магистралей.

0

16

У меня все зашумлено, но звук из вентиляции слышно-с этим уже ничего не поделать. Единственное жалею что двери не поменял взодные, так как тоже хорошо слышно коридорные стуки все

0

17

У нас никого и ничего не слышно))

0

18

Ann84 написал(а):

У нас никого и ничего не слышно))

а у вас какая квартира, 1-ка?

0

19

ВВВиктория
Нет

0

20

incubus написал(а):

+1 - читая форум полностью поменял взгляд на необходимые материалы - ЗИПСы на стены и будущий разговор с соседями сверху о помощи им в приобретении звукоизоляции пола - изолировать пол в среднем в 5 раз дешевле чем добиться удовлетворительной звукоизоляции потолка. Полотенцесушитель - электрический, окно - менять сразу. Как то так ))) - хорошо еще нет собаки и машины, а сын взрослый и учиться в другом городе.

Как же Вам повезло,что есть возможность знать все это заранее!!!!!!!Я такого дискомфорта не испытывала никогда в своей жизни!!!!Купили своего рода кота в мешке!!!!!Я поначалу на свою строительную бригаду грешила,а нет....))))))ошибалась......Компания-застройщик убедила в обратном,точнее продемонстрировала!!!!!!!!!!!!Даже представители УК сказали,что в нашей квартире так установлены окна,что их даже не отрегулировать!!!!!!эхххххх.......)))))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Слышно ли соседей за стеной?