ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Планировка квартиры в 3D


Планировка квартиры в 3D

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Всем привет!
Хочется заранее подготовиться к ремонту, сделать проект, а попасть в квартиру и снять размеры получится похоже не скоро.
В общем решил сделать планировку своей квартиры в 3D для программы Sweet Home 3D (самая простая и удобная по-моему).
Секция 1, квартира 9а (номер на площадке).
Может кому тоже пригодится, выложил тут: https://yadi.sk/d/vVd3LLCXdubLU
Тут только базовый вариант, что будет по договору. Осталось "только" межкомнатные перегородки сделать и мебель расставить))
Суммарная площадь (считается автоматически) почти точно совпала с договором, так что думаю можно смело ориентироваться на эти размеры.

Для тех кто не в курсе, но тоже заинтересовался - прога бесплатная, качайте с офиц. сайта портабл версию, там уже большая база мебели есть.
Очень понятна без всяких инструкций, на русском, передвигай-крути мебель, "клей" обои и полы))

Планировка квартиры в 3D
Планировка квартиры в 3D

+1

2

Красавчик!!!:) спасибо, облегчил страдания:)!
Обрисовал комнаты и хоть понятно примерно какие они по размерам.

Отредактировано sherXan (2015-02-01 17:41:43)

0

3

ОляВаня привет, у меня точно такая же планировка, хотел посмотреть, но не могу загрузить вашу ссылку(

0

4

женик написал(а):

ОляВаня привет, у меня точно такая же планировка, хотел посмотреть, но не могу загрузить вашу ссылку(

Проверил, ссылка рабочая.

На каком этапе возникает проблема?

0

5

нажимаю скачать, выходит в столбик много файлов, нажимаю скачать, пишет, что файл не может быть скачан(. ну наверно в моем компьютере проблемы

0

6

Иван, отличная заморочка :) продолжаю эстафету: добавил свою квартиру, соответственно можно пользуясь схемой продолжать художества.
Обозначил кирпичную кладку черной штриховкой, бетон - крестом, пеноблок - белым штрихом.
По площади почти квадрата не досчитался, если площадь дверного проема на балкон прибавить, будет почти правильно.

Обновленная схема (2 квартиры): http://liveforums.rusfolder.net/files/42996538

И фоточки добавленной:
Планировка квартиры в 3D
Планировка квартиры в 3D

Отредактировано AlexKloony (2015-02-16 16:56:33)

+1

7

а кто считал площадь квартиры, можете сказать , сколько по площади комната с кухней и вторая комната?

0

8

женик написал(а):

а кто считал площадь квартиры, можете сказать , сколько по площади комната с кухней и вторая комната?

Я прикидывал в программе, метр потерялся. Ориентировочно: Комната 17.05, студия 25,35 с закутком без коридора, ванна совпала как на картинке 4.88, коридор 3,75, балкон 5.03. Это не считая стен, которые надо будет построить, как минимум одну.

Отредактировано sherXan (2015-02-16 20:47:51)

0

9

женик написал(а):

нажимаю скачать, выходит в столбик много файлов, нажимаю скачать, пишет, что файл не может быть скачан(. ну наверно в моем компьютере проблемы

Женик, проблема еще осталась? Я только что скачал, все норм, на выходе получается один файл формата *.sh3d.
Попробуйте из другого браузера или даже компа. Накрайняк могу на почту архив кинуть.

sherXan, спасибо за заместительство)) а то я тут не часто

0

10

AlexKloony, это если заморочиться можно весь дом замоделить)) а с текстурами симпатичнее выходит.
Я в основном внутренними площадями интересовался, даже особо не задумывался из чего там стены.
Это получается что между квартирами где-то бетон, а где-то пеноблок? :huh:

Кстати у меня тоже на 0.7 кв.м. меньше вышло в итоге.

0

11

Я по комнатам площади не считал, там же свободная планировка. Это кому как вздумается. Пока рассчитываю на серьезные отклонения от стандартной планировки (комната + студия). Надо и для ребенка комнату отдельную, и для себя хоть небольшую изолированную спальню ... ну и все остальное на кухню, надеюсь большую)) Понятно что одна комната без окон, но других вариантов нет. Плюс еще туалет хочу разделять, уже знаю как. Непонятно почему их часто наоборот совмещают, мне это кажется неудобным.

sherXan, а вы межкомнатные перегородки какой толщины планируете?

0

12

ОляВаня написал(а):

AlexKloony, это если заморочиться можно весь дом замоделить)) а с текстурами симпатичнее выходит.
Я в основном внутренними площадями интересовался, даже особо не задумывался из чего там стены.
Это получается что между квартирами где-то бетон, а где-то пеноблок? 

Кстати у меня тоже на 0.7 кв.м. меньше вышло в итоге.

Я вам больше скажу... во втором корпусе встречается монолит в квартире*)

0

13

LINiya написал(а):

Я вам больше скажу... во втором корпусе встречается монолит в квартире*)

Представляю как бы удивился и расстроился тот, кто захотел бы объединить две квартиры, отделенные такой монолитной стеной.

0

14

ОляВаня написал(а):

AlexKloony, это если заморочиться можно весь дом замоделить)) а с текстурами симпатичнее выходит.
Я в основном внутренними площадями интересовался, даже особо не задумывался из чего там стены.
Это получается что между квартирами где-то бетон, а где-то пеноблок?

Площадь - да, это довольно интересно, но полезней прожка, мне кажется, именно для интерьера - например, сразу видно, что места даже на 35 квадратах с гулькин хвост, и нужно хорошо повозиться с мебельной логистикой, что б на настоящую квартирку будка стала походить.

LINiya написал(а):

Я вам больше скажу... во втором корпусе встречается монолит в квартире*)

Под словом "бетон" я имел в виду как раз то, что Вы под словом "монолит". Таких ребер в каждой секции всего по две, но в сумме квартир с такой стеной - 300 штук в доме, так что для многих это будет актуально, учитывая, что с ней практически ничего нельзя делать. При этом объединить две квартиры с такой стеной все-таки можно, но только разрушив стену в коридоре.

0

15

AlexKloony написал(а):

Под словом "бетон" я имел в виду как раз то, что Вы под словом "монолит". Таких ребер в каждой секции всего по две, но в сумме квартир с такой стеной - 300 штук в доме, так что для многих это будет актуально, учитывая, что с ней практически ничего нельзя делать. При этом объединить две квартиры с такой стеной все-таки можно, но только разрушив стену в коридоре.

Я имею ввиду, что в некоторых квартирах монолит не между квартирами, а внутри самой квартиры. У меня коридор с ванной отделен от комнаты монолитной стеной, 25 сантиметров толщиной.

Отредактировано LINiya (2015-02-18 16:39:46)

0

16

ОляВаня написал(а):

Я по комнатам площади не считал, там же свободная планировка. Это кому как вздумается. Пока рассчитываю на серьезные отклонения от стандартной планировки (комната + студия). Надо и для ребенка комнату отдельную, и для себя хоть небольшую изолированную спальню ... ну и все остальное на кухню, надеюсь большую)) Понятно что одна комната без окон, но других вариантов нет. Плюс еще туалет хочу разделять, уже знаю как. Непонятно почему их часто наоборот совмещают, мне это кажется неудобным.

sherXan, а вы межкомнатные перегородки какой толщины планируете?

Совмещают для экономии пространства.

Я пока толком ничего не планирую:)

0

17

LINiya написал(а):

Я имею ввиду, что в некоторых квартирах монолит не между квартирами, а внутри самой квартиры. У меня коридор с ванной отделен от комнаты монолитной стеной, 25 сантиметров толщиной.

Ну тогда не знаю, что у вас там в М2, в М3 как я приметил ребра жесткости только между квартирами и между квартирой и общим коридором. К тому же не знаю из чего вентиляционные шахты, предположил, что из кирпича.

0

18

оляваня, да если можно скиньте мне на почту , avaevg86@yandex.ru

0

19

ОляВаня написал(а):

Я по комнатам площади не считал, там же свободная планировка. Это кому как вздумается. Пока рассчитываю на серьезные отклонения от стандартной планировки (комната + студия). Надо и для ребенка комнату отдельную, и для себя хоть небольшую изолированную спальню ... ну и все остальное на кухню, надеюсь большую)) Понятно что одна комната без окон, но других вариантов нет. Плюс еще туалет хочу разделять, уже знаю как. Непонятно почему их часто наоборот совмещают, мне это кажется неудобным.

оляваня, а у вас какой площади квартира? я тоже на 52 кв.м. планирую что-то вроде ваших задумок воплотить в дело))

0

20

когда я покупил квартиру, мне сказали, что у каждого жильца в подвальном помещении будет клавдовка, кто нибудь об этом что то знает?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Планировка квартиры в 3D