ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Планировка квартиры в 3D


Планировка квартиры в 3D

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

AlexKloony написал(а):

Ну тогда не знаю, что у вас там в М2, в М3 как я приметил ребра жесткости только между квартирами и между квартирой и общим коридором. К тому же не знаю из чего вентиляционные шахты, предположил, что из кирпича.

Вот на этой схеме, квартира 11.

Планировка квартиры в 3D

Перегородка внутри квартиры представляет собой монолит 25 сантиметров толщиной.
Вентиляция - серые крупные кирпичи (блоки).

Отредактировано LINiya (2015-02-19 14:07:33)

0

22

женик написал(а):

когда я покупил квартиру, мне сказали, что у каждого жильца в подвальном помещении будет клавдовка, кто нибудь об этом что то знает?

Было бы неплохо, но мне при покупке об этом не сказали...

0

23

LINiya написал(а):

Вот на этой схеме, квартира 11.
Перегородка внутри квартиры представляет собой монолит 25 сантиметров толщиной.
Вентиляция - серые крупные кирпичи (блоки).

Шлакоблоки для вентиляции, наверное и у нас будут похожие, а вот смысл этой 25 сантиметровой стенки я не понял. Вытяжка от плиты не в нее случайно уходит?
Ну в любом случае, в М3, похоже, система другая - воздуховоды в блочных коробах, бетонные стены - для жесткости и расположены только между колоннами. В общем, что гадать, построят - посмотрим.

0

24

AlexKloony
А как у Вас с системой отопления? Может, пока не поздно, выйти на проектировщиков с нашими отрицательными отзывами? Может хоть в М3 придумают, как не греть холлы этажей?

0

25

AlexKloony написал(а):

Шлакоблоки для вентиляции, наверное и у нас будут похожие, а вот смысл этой 25 сантиметровой стенки я не понял. Вытяжка от плиты не в нее случайно уходит?
Ну в любом случае, в М3, похоже, система другая - воздуховоды в блочных коробах, бетонные стены - для жесткости и расположены только между колоннами. В общем, что гадать, построят - посмотрим.

Для вытяжки в ней проделано круглое отверстие под потолком.

0

26

LINiya написал(а):

Для вытяжки в ней проделано круглое отверстие под потолком.

Ну так получается это вентиляционный короб, а бетонный он может быть для того, что бы стенки можно было сделать потоньше, у нас вроде такого не должно быть..

yana написал(а):

AlexKloony
А как у Вас с системой отопления? Может, пока не поздно, выйти на проектировщиков с нашими отрицательными отзывами? Может хоть в М3 придумают, как не греть холлы этажей?

У нас с ней все кончено - она была слишком холодна  :D
А если серьезно, то что бы не греть холлы (ну или хотя бы не тратить на них львиную долю "своего" тепла) нужно хотя бы в трехкопеечную теплоизоляцию все внеквартирные трубы обвернуть - это, пожалуй, действительно сделать не поздно, но т.к. холлы все равно обогреваться должны, то придется радиаторы ставить где-то в межквартирном пространстве, что чревато уже некоторыми доп. расходами (если заранее не спроектировано), бюрократией и т.п.
Товарищ Администратор был уличен в связях с застройщиком (

Boshmax написал(а):

Официальный комментарий застройщика

). Есть ли у Вас, Максим, возможность задать такой вопрос застройщику?
Кстати, надо отметить, что хотя идея не платить личным за общее абсолютно справедлива, но в сумме с дома теплоты будет уходить столько же и отопление подъезда будет собрано с жильцов, просто равномерно со всех, а вот вопрос контроля потребления тепла "холльными" радиаторами, если туда не поставят общедоступный для контроля счетчик тепла, может стать другой стороной палки.. - как бы шило на мыло не променять

Отредактировано AlexKloony (2015-02-20 14:05:46)

0

27

AlexKloony написал(а):

Ну так получается это вентиляционный короб, а бетонный он может быть для того, что бы стенки можно было сделать потоньше, у нас вроде такого не должно быть..

У меня вентиляционный короб идет в ванной. От него проложен вентиляционный канал (труба, диаметром около 10 сантиметров, наверное) в помещение комнаты, который проходит через дыру в несущей стене, заканчиваясь там решеткой.

А вентиляционный короб в ванной - слева снизу, если смотреть на схеме.

0

28

LINiya

LINiya написал(а):

У меня вентиляционный короб идет в ванной. От него проложен вентиляционный канал (труба, диаметром около 10 сантиметров, наверное) в помещение комнаты, который проходит через дыру в несущей стене, заканчиваясь там решеткой.

А вентиляционный короб в ванной - слева снизу, если смотреть на схеме.

Понятно с вентиляцией.
Хотя с бетонной стеной все равно непонятно: несущие в конструкции в основном колонны, а стены бетонные вроде как для жесткости больше, но если там проем дверной с одного конца, да еще дыра посередине, то не особо логичен выбор ее расположения. Видно в М3 это учли )

0

29

rbhools написал(а):

оляваня, а у вас какой площади квартира? я тоже на 52 кв.м. планирую что-то вроде ваших задумок воплотить в дело))

У нас общая - 56.89 кв.м., а без балкона - 51.86 кв.м. Площадь то хорошая, но у нашей псевдодвушки всего два окна - это основной минус.
Поэтому я сейчас гадаю как бы отдельную вторую комнату разместить (видимо окна в перегородке делать буду).
В вашем случае (если я правильно понял 52.20/46.28) хоть площадь чуть меньше, зато окон хватает. И особо лучше не придумаешь, чем 2 комнаты и норм кухня))

0

30

rbhools, кстати, можно подумать над увеличением площади за счет балкона, но я пока сам точно не понял насколько там всё гладко.

Кому интересно, вот все новые правила с официального сайта: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
Для наглядности скачайте там брошюру в пдф, она с картинками))

Вариант решения с балконом/лоджией хорошо описан тут: http://resog.ru/prisoedinenie-balkona-lodzhii/

0

31

женик написал(а):

оляваня, да если можно скиньте мне на почту , avaevg86@yandex.ru

отправил)
к слову, формат *.sh3d - это такой контейнер, в нем как раз лежит набор файлов, в данном случае 15 штук (видимо вы их и видели)
при скачивании через смартфон может получится формат архива *.zip ... не проблема - смело переименовываем на *.sh3d и все работает

кстати, AlexKloony уже проапгрейдил мою модель, добавив свою квартиру, там теперь обе, так что можете её тоже использовать, ссылка выше

0

32

ОляВаня написал(а):

отправил)
к слову, формат *.sh3d - это такой контейнер, в нем как раз лежит набор файлов, в данном случае 15 штук (видимо вы их и видели)
при скачивании через смартфон может получится формат архива *.zip ... не проблема - смело переименовываем на *.sh3d и все работает

кстати, AlexKloony уже проапгрейдил мою модель, добавив свою квартиру, там теперь обе, так что можете её тоже использовать, ссылка выше

спасибо, все посмотрел)))

0

33

ОляВаня написал(а):

rbhools, кстати, можно подумать над увеличением площади за счет балкона, но я пока сам точно не понял насколько там всё гладко.

Кому интересно, вот все новые правила с официального сайта: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
Для наглядности скачайте там брошюру в пдф, она с картинками))

Вариант решения с балконом/лоджией хорошо описан тут: http://resog.ru/prisoedinenie-balkona-lodzhii/

именно и планируем расширять кухню за счет балкона, т.к. на такой маленькой общей площади он нам ни к чему, в идеале хотелось бы получить полноценную детскую, маленькую спальную и кухню-гостиную

0

34

доброго времени мудрым людям!вопрос-где вы нашли всоту окон 0 подъема подоконников?ежель не в лом-кинте источник-или цифири-заранееблагодарен :cool:

0

35

Всем привет! у меня такой вопрос, кто нибудь знает, как идет строительство молодежного 3, во время сдается?

0

36

женик написал(а):

Всем привет! у меня такой вопрос, кто нибудь знает, как идет строительство молодежного 3, во время сдается?

До марта еще далеко. Дом построен. Суетитесь почем зря. М4 строится.

0

37

exceilence написал(а):

До марта еще далеко. Дом построен. Суетитесь почем зря. М4 строится.

М4центризм крепчает. Еще раз М4 и М3 разные стройки, с разными сроками - примерный срок окончания строительства 30.09.2015, срок передачи не позднее 30 января 2016 (пп. 3.1 и 3.2 ДДУ). Если у вас проблемы с навигацией по форуму вот ссылка на раздел посвященный вашей новостройке: Молодежный 4

0

38

Добрый день! Примерная планировка однушки 34,38 м2 (файл 27Мб). Моя первая работа в Scetchup, не судите строго) Может быть, кому-нибудь пригодится.
План квартиры

Отредактировано Alanie (2015-10-23 13:05:36)

0

39

Alanie написал(а):

Добрый день! Примерная планировка однушки 34,38 м2 (файл 27Мб). Моя первая работа в Scetchup, не судите строго) Может быть, кому-нибудь пригодится.
План квартиры

Отредактировано Alanie (Сегодня 13:05:36)

что за лабуда?? как это посмотреть?

0

40

поглядел-высоту и ширину окон можно подворовать с фоток интерьера на сайте застройщика-привязавшисть к расстоянию от пола до потолка-2,8м-и при "укладке" пола вычесть из этого толщину стяжки и ламината-6-7 см..в а ванной пол приспустить вниз-что б антипротечное корыто" образовалось..Унитаз надо еще и к  канализации подцепить-а стояк-в вент шахте-скетчап оч полезная штука-сам в него недавно залез :blush:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Планировка квартиры в 3D