ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Записки жильца М2 часть 2


Записки жильца М2 часть 2

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

kich написал(а):

Елена Хисаева, Вы шутите? Закройте на замок и дайте ключ охране для пожарного въезда/выезда. Просто жесть какая, Вы понимаете что через 3-4 дня минимум пол парковки будет занято машинами АРТа? Тогда у нас во дворе машины не то что на газоне стоять будут, а в подъезд заедут. Необходимо каким-то образом решить вопрос ограничения заезда со стороны АРТа. Это прям не просьба, а мольба почти.

полностью поддерживаю, не представляю что будет через полгода.

0

62

rbhools написал(а):

весло у вас тут))) как-то страшно даже заселяться, ведь у меня тоже есть собака, автомобиль и ребенок)))

Отредактировано rbhools (Сегодня 15:43:27)

Да у вас роял флэш.

А по теме.
У нас нет разметки возле дома около подъездов, что значительно могло бы упростить жизнь - выделить те же проезды к пожарным лестницам 1-2 и 2-3 поъездов

0

63

Boshmax

А самое смешное, что абсолютно ничего не делала.

0

64

elepershina написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как получить квитанцию по квартплате на электронную почту?

попробуйте написать на эл. адрес бухгалтерии glavbuh.uk@yandex.ru номер квартиры и фамилию собственника и просьбу отправить квитанцию

0

65

kich

И я задумалась над этим. Но пока нет времени углубиться в постановление. Зная наше законодательство, думается есть какой-то или подвох или недосказанность или недопонимание.

0

66

Я тоже ознакомилась в Постановлением. Там действительно сказано, что жильцы многоквартирных домов с автономной системой горячего водоснабжения и отопления вносят общую плату за данные виды услуг без разделения на личные и общедомовые нужды (п. 40), а в платежном документе плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и плата за индивидуально потребляемые коммунальные услуги подлежат указанию отдельными строками, за исключением коммунальных слуг по отоплению и горячему водоснабжению ( п. 70).

Но есть еще п. 54, в котором говорится о том, что при определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.

Так что счетчики все-таки нужно располагать в квартирах, а расходы на отопление ОДН распределять пропорционально площади квартиры.

0

67

Копим деньги и строим паркинг ))
Мне осенью звонила девушка с вопросом "не желаете ли Вы приобрести место в закрытом паркинге за 1250000 рублей?", на тот момент разрешения на застройку не было и как понимаю стройка предположительно зависит от согласия желающих купить кусок бетона за эти деньги.
В снежкоме за эти бабки можно парковать машину 207 месяцев )))

0

68

Екатерина написал(а):

elepershina написал(а):Подскажите, пожалуйста, как получить квитанцию по квартплате на электронную почту?

попробуйте написать на эл. адрес бухгалтерии glavbuh.uk@yandex.ru номер квартиры и фамилию собственника и просьбу отправить квитанцию

Согласна, попробуйте. Если они начали рассылать - вероятно для них это удобнее. Значит будут "собирать" базу эл. адресов.

0

69

DARKNeZZ
Сорри, поставил "-" случайно!

0

70

Ivan Valerievich написал(а):

Копим деньги и строим паркинг ))
Мне осенью звонила девушка с вопросом "не желаете ли Вы приобрести место в закрытом паркинге за 1250000 рублей?", на тот момент разрешения на застройку не было и как понимаю стройка предположительно зависит от согласия желающих купить кусок бетона за эти деньги.
В снежкоме за эти бабки можно парковать машину 207 месяцев )))

Если еще включтть эксплуатационные рпсходы, то парковаться можно 20 лет.

0

71

С такой логикой, смысла покупать квартиру нет, ведь за те же деньги можно снимать.

0

72

Boshmax написал(а):

С такой логикой, смысла покупать квартиру нет, ведь за те же деньги можно снимать.

Такой логики придерживаются люди во всем мире :)

0

73

За просроченные платежи начали начислять пени.
Тот кто платит или забывает, будьте внимательнее.

Те кто не платит по причине того, что он с чем то не согласен или по другой обоснованной причине, вам следует по этому поводу разбираться с УК или через суд, а не тупо не платить.

0

74

Alanie написал(а):

Такой логики придерживаются люди во всем мире

только мы в России, не забывайте.  8-)

0

75

kich написал(а):

Интересное уведомление. Теперь Отопление будет одной строкой без разделения ОДН и индивидуального потребления. И я почитал постановление, и да, они правы. Но есть нюанс. Децентрализованным считается автономное теплоснабжение установочной мощностью меньше определенной величины. При этом районные котельные считаются централизованным теплоснабжением. Сейчас у нас один дом. Завтра еще два дома плюс АРТ (если у них ничто не изменилось), не будет ли данная котельная уже районной? Или под районном понимается значительно больший район. Есть у кого знакомые кто так же от своей котельной питается, что у них в платежках?

А в ящики почтовые квитанции еще не клали????))Не в курсе?

0

76

chernika
Квитанции уже есть. можно забирать.

0

77

Я утром проверяла - не было.

0

78

elepershina написал(а):

Если вы сумеете четко  разделить расходы на личные и общедомовые без переноса счетчиков в квартиры, то тогда и нет необходимости их переносить. Я прошу лишь корректно выставлять счета.

Не понятно, что Вы имеете в виду?
Как можно поделить ОДН на отопление иначе, чем сейчас? Есть счетчик в конкретную квартиру, согласно его показаниям начисляется оплата! любые иные начисления-незаконны! ОДН - это счетчик на входе за вычетом расходов по квартирам.

Отредактировано yana (2015-02-03 22:11:57)

0

79

Квитки есть и честно говоря я в шоке.
Отопление, ну я уже об этом писал после своего визита к Елене Хисаевой 13ого января, что никого  это волновать не будет.
По факту у нас не было отопления с 6ого по 12ое.
В результате я получаю счёт в по отоплению на 1/4 больший,чем в декабре.

Писал заявление на отключение ТВ антенны и конечно же я вижу пунктик на её оплату.

Цензурно сказать тут мне нечего.

0

80

yana написал(а):

Не понятно, что Вы имеете в виду?
Как можно поделить ОДН на отопление иначе, чем сейчас? Есть счетчик в конкретную квартиру, согласно его показаниям начисляется оплата! любые иные начисления-незаконны! ОДН - это счетчик на входе за вычетом расходов по квартирам.

Отредактировано yana (Сегодня 22:11:57)

Мне кажется, что счетчики на отопление должны быть расположены у входа в квартиру, а  не за 15 метров от нее. Трубы идущие до квартиры от комнаты с приборами учета, обогревают холлы, через которые проходят. Этажи отапливаются только так. Чем больше удаленность квартиры от счетчиков, тем большую нагрузку по отоплению этажа несет владелец квартиры. Расходы по отплению мест общего пользования должны расчитываться исходя из площади квартиры. ОДН - это дейсвительно счетчик на выходе за минусом расходов по квартирам. ПО КВАРТИРАМ. Отопление холлов этажей не должно включаться в индивидуальное потребление тепла, оно должно распределяться между всеми жильцами дома по утвержденной Постановлением правительства формуле.

Отредактировано elepershina (2015-02-04 01:07:24)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Записки жильца М2 часть 2