ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котельная

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Соседи!
Скажите, что вы думаете про котельню (или как она называется правильно я не знаю), которая стоит рядом со Снежкомом красного цвета. Из неё периодически выходит чёрный дым. Насколько они будет доходить до М2. Как думаете!? Он же наверно ещё и вреден..... а М2 там совсем рядышком...

Отредактировано ОЛЯ (2012-09-21 13:50:35)

0

2

ну это вроде не совсем котельная, эта штука охлаждает снежком, дым там не должен быть опасен, т.к. там ничего опасного сжигать не должны, а от М2 она на очень приличном расстоянии.

0

3

Полюбому должна быть своя котельная

0

4

существуют разные типы котельных, от моно - ориентированных на применение лишь одного типа горючего, до всеядных.
в некоторых типах, конструкция позволяет закинуть какой-нибудь мусор и таким образом его утилизировать, то что это не соответствует технологии, думаю объяснять не надо,
т.к. при сжигании разного вида мусора выделяются различные виды ВВ, поэтому, котельные предусмотренные как утилизаторы мусора имеют дополнительные технологии по очистке продуктов горения.
что за котельная стоит у снежком, мне не известно, а учитывая что она обнесена отдельным забором, существует вероятность, что к снежком она имеет опосредованное отношение, однако, не удивлюсь, если в подобных местах сжигает не только горючее, регламентированное по технологии.

можно ли будет что-то учуять? всё зависит от того, что и в каких количествах там будут сжигать.
это также имеет отношение и к котельной м2, крост и к любым другим.

0

5

любителям дымков - посвящается:
http://s1.uploads.ru/t/TscZX.jpg

0

6

sadco написал(а):

любителям дымков - посвящается:

sadco, во-во, вот эта штука меня и смущает очень сильно. Вот и не знаешь теперь брать картиру повыше, чтобы газы с дороги не доходили или пониже, чтобы дым от этой штуки не доходил....

0

7

Вам же с юмором написали, что нет оттуда "газов" и дымок еле виден, там не бывает таких продуктов горения как на заводах, пластмасс или еще чего... Кто-то уже писал, что это труба от охладительной котельной снежкома и вреда от шоссе больше, чем от нее.

0

8

Я ещё на старом форуме писал про газовую квартальную котельную во дворе нашего дома. Согласно схеме (генплан на сайте) котельная расположена в 25 метрах от дома.  Так и не получил ни от кого информацию: будет это настоящая котельная с трубами или просто теплораздаточный пункт?

Отредактировано турист (2012-10-16 20:51:15)

0

9

Про газовую квартальную котельную во дворе нашего дома Вы не получили информацию, т.к. просто ее еще ни у кого нет. Проектсервис пока не получал никакой информации по котельной от застройщика, остается только догадываться, но могу сказать, что изучив немного информации по форумам, сейчас строят современные котельные с минимальными парами в атмосферу, расстояние от нее до дома четко регламентируется, также как высота труб и мощность. Пока информации нет, все на совести застройщика, если будут соблюдены все нормы, ее присутствия надеюсь не заметим.

0

10

Появилась у вас какая-либо информация по котельной?

0

11

в проектной документации М3 есть следующая фраза

пункт 4.4
...
"с юга - свободная от застройки территория (в перспективе под проектируемую котельную)"

0

12

Тут наверное больше сроки интересуют  :blush:

0

13

как бы намекают, что тепло будет
но летом, но будет тепло

0

14

Эх вы - темнота!!! Вот вам полная информация по данной котельной. Основное предназначение - это охлаждение летом. Вредна она или нет судите сами. По моему - более чем вредна.

http://www.domenergy.ru/projects/projec … /pavshino/

Обратите внимание: подземный склад резерва дизельного топлива объемом 1600 м³.

Удачного проживания в данном районе

0

15

Дима, не хилое такое высказывание "темнота", "удачного проживая". Вы по моему форум перепутали.

0

16

Elena146 написал(а):

Дима, не хилое такое высказывание "темнота", "удачного проживая". Вы по моему форум перепутали.

Вам суть вопроса важна или языком потрепаться? "Темнота" - это шутливое выражение из мультика про попугаю Кешу. Оно вас затронуло за больное? Прошу прощения. Наверное котельная на психику уже играет. Зри суть вопроса а не разводи тут полемику не по теме

0

17

Дима, суть понятна. А выражения прошу выбирать. Вы тут не в бане с друзьями общаетесь.

0

18

Дима
Если вы внимательно прочитаете, то сможете увидеть что котельная работает на газу (6 котлов), дизель только для аварийных случаев(3 котла).

Дымовая труба высотой 107 м

Высота нашего дома 80 метров
от котельной до дома 300 метров

Дима написал(а):

Обратите внимание: подземный склад резерва дизельного топлива объемом 1600 м³.

а еще 2 авто заправки рядом.  o.O

0

19

Дима написал(а):

Основное предназначение - это охлаждение летом.

да ладно   :rolleyes:

Энергокомплекс общей электрической мощностью 8,2 МВт и тепловой мощностью 190 МВт предназначен для снабжения электрической и тепловой энергией жилой застройки и всесезонного горнолыжного комплекса в Красногорском районе (Павшинская пойма).

0

20

так самого начала вопроса было видно, что все обо всем знают... Все профессионалы. Молодцы чернобыльцы

0