ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Результаты собрания. Обсуждение.


Результаты собрания. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Собрание прошло. Кворум не набран - уходим в заочное голосование. Обсуждаем результаты.

0

2

Меня поразила история с ЧОП. Конечно в наглую представить две компании с одинаковыми реквизитами, это надо было захотеть так постараться расколоться.

Отредактировано Gemchugina (2015-06-05 03:31:16)

0

3

По собранию:
1. Количество членов совета дома было бы разумно сделать 6 человек (по 2 от каждого подъезда). Раз цифры 6 нет, то получается либо будет от какого то подъезда 1 человек, либо надо выбирать цифру 7.
2. По персоналиям - если люди вызвались, значит им и вправду интересно заниматься. Смущает только одно - Андрей Васильевич (имя отчество отредактировал, так как изначально ошибся), если правильно помню, мужчина из третьего подъезда, который очень решительно выступал при представлении себя, и стоял в самом дальнем от входа левом углу, пол собрания простоял вместе с директором ЧОП, постоянно общаясь. Если бы Вы, если читаете это, вкратце объяснили степень Вашего знакомства, возможно бы вопрос отпал. И конечно же, Вы не обязаны никому ничего объяснять.
3. По поводу дверей в коридорах - если я правильно понял, то перегородить можно только две глухие квартиры в коридоре, остальное все - незаконно с точки зрения пожарной безопасности. Так? Тогда и смысла в этом нет никакого.
4. Перекрытия проходов между секциями - с учетом схлынувшей волны ремонтов и количества ремонтников, наверное уже не так актуально, лично у меня стали ходить в 10 раз реже. Посмотрел смету - у нас проходы между секциями будут оборудованы в несколько раз круче, чем входы в подъезд. Система контроля доступа. Внизу простые таблетки, которые можно сделать на каждом углу. А между этажами - как в пентагоне. Или я чего то не понял.
5. Шлагбаум - это вообще бред.
6. Про ЧОП - это вообще позорище. Из принципа надо выбирать Альтаир. Или как там его. Главное, не Межтопэнергобанк.
7. Фильтры общедомовые - вот здесь мне кажется интересная идея. После анализа воды ясно - что все почти приближено к ПДК. У меня в квартире стоит обычный проточный фильтр HD, так вот кассету на жесткость надо менять раз в две недели - в месяц. В противном случае в чайнике опять накипь хлопьями. Это в чайнике. Посудомойка, стиральная - это все без фильтра. Если стоимость общедомового фильтра будет в разумных пределах, а так же затраты на его обслуживание, регенерацию и т.д - не будут превышать в годовом исчислении затраты на сменные кассеты для фильтра - считаю вполне возможным реализовать.
8. Расчеты по отоплению - это холивар. Даже касаться не буду. Единственное, что хочу отметить - заселенные квартиры сейчас платят за отопление не заселенных. Но уравниловка тоже не выход. Перенос счетчика для тех, кому это необходимо - вот это выход.

Вроде все. Наверное что-то забыл.

Отредактировано kich (2015-06-05 18:17:37)

+2

4

kich написал(а):

1. Количество членов совета дома было бы разумно сделать 6 человек (по 2 от каждого подъезда). Раз цифры 6 нет, то получается либо будет от какого то подъезда 1 человек, либо надо выбирать цифру 7.
2. По персоналиям - если люди вызвались, значит им и вправду интересно заниматься. Смущает только одно - Иван Валерьевич (могу ошибаться), если правильно помню, мужчина из третьего подъезда, который очень решительно выступал при представлении себя, и стоял в самом дальнем от входа левом углу, пол собрания простоял вместе с директором ЧОП, постоянно общаясь. Если бы Вы, если читаете это, вкратце объяснили степень Вашего знакомства, возможно бы вопрос отпал. И конечно же, Вы не обязаны никому ничего объяснять.

Нечетное количество членов в совете делается для удобства голосования по тем или иным решениям, чтобы не было тупика.
Иван Валерьевич-это собственник квартиры во второй секции, активный товарищ, зимой мы с ним организовывали обход всего дома на выявление недостатков.
П.С. чуть позже выложу информацию по 5 и 11 вопросу.

+1

5

Как вариант предлагаю следующее:Голосование заочное, но открытое.
УК готовит опросные листы и объявляет период голосования (к примеру 2 недели). Каждый собственник приходит в удобное время и заполняет. Результаты помещаются в таблицу в Excel (номер квартиры и как за каждый пункт проголосовал) и в итоге распечатываются или размещаются в электронном виде на общее обозрение жильцов Молодежного 2. Все видят, сколько квартир проголосовало (то есть будет понимание о наличии кворума) и как проголосовали. Заодно каждый будет знать, если в квартире рядом никто никогда не появлялся, то и результаты в таблице итогов сомнительны.

+1

6

Gemchugina написал(а):

Меня поразила история с ЧОП. Конечно в наглую представить две компании с одинаковыми реквизитами, это надо было захотеть так постараться расколоться.

Отредактировано Gemchugina (Сегодня 03:31:16)

Видимо я жутко невнимательна, но я так и не отыскала одинаковых реквизитов двух ЧОП. Может быть я не туда смотрела? У кого-то остались материалы собрания?

0

7

1. По поводу количества людей в совете - отличная мысль о 6-ти - по 2 с подъезда.
2. По поводу пункта 7 - оно же дать людям возможность поставить двери у себя в тупичках - что такого? Никому не мешает, по пожарным нормам всё проходит - датчики висят там. Why not?
3. По поводу мусоропровода - я уже неоднократно говорил и повторю - открытие оного приведёт к увеличению стоимости сбора на содержание и ремонт почти на 4 р с квадратного метра. Вы мало платите? Будет ещё больше.
4. Установка дверей, блокирующих секции - мало того что просят разово почти 4 к, так ещё и абонлата за них будет. И они совсем не нужны - через полгода-год количество рабочих станет ещё меньше,т.к. инвестиционные квартиры как стояли, так и стоят, кто хотел и мог сделал или делает ремонт. Вопрос отпадает сам собой.
5. Шлагбаум - в данный момент у меня нет машины и вроде как вопрос не для меня,но давайте взглянем на ситуацию с другой стороны - вот вот сдадут М3. После чего застройщик запросто перекрывает текущую дорогу, открывает ворота к Арту и говорит " А вот ездите теперь так". И куда вы со своим шлагбаумом?
6. О фильтрах домовых - только за. Это тот случай когда абонплата разумна,оправдана и стоит того. Правда стоит её узнать сначала.
7. Отопление - много слов было сказано на форуме и собрании. Есть люди у которых всё очень плохо,но это не все жители,к сожалению для них, тут решает большинство. Они могут пойти путём законных разбирательств - комиссии,суды и тд. А пока всё остаётся как есть.

PS Спасибо УК что провели всё это, но как всегда во многих острых вопросах старались не объяснять что к чему, а просто " вы либо за,либо против".

0

8

LINiya написал(а):

Видимо я жутко невнимательна, но я так и не отыскала одинаковых реквизитов двух ЧОП. Может быть я не туда смотрела? У кого-то остались материалы собрания?

У них не одинаковые в копейку реквизиты. Сидят в соседних комнатах в БЦ, счета в одном и том же банке. E-mail Прайд гард director@prt-sb.ru (prt-sb - явно приоритет СБ). Ну там все указывает на то, что это одна и та же контора.

0

9

dmbykk
6 нет, надо выбирать 7

0

10

kich написал(а):

LINiya написал(а):
Видимо я жутко невнимательна, но я так и не отыскала одинаковых реквизитов двух ЧОП. Может быть я не туда смотрела? У кого-то остались материалы собрания?
У них не одинаковые в копейку реквизиты. Сидят в соседних комнатах в БЦ, счета в одном и том же банке. E-mail Прайд гард director@prt-sb.ru (prt-sb - явно приоритет СБ). Ну там все указывает на то, что это одна и та же контора.

Эти охранные предприятия - в большинстве случаев почки одной ветви.
Как, впрочем, и во вневедомственной..

0

11

kich написал(а):

dmbykk
6 нет, надо выбирать 7

Ок,я понял зачем нужно нечетное количестно и да, нужно 7.
Правда чем больше людей,тем меньше шанс им собраться вместе, из банальной теории вероятности.

0

12

dmbykk написал(а):

Ок,я понял зачем нужно нечетное количестно и да, нужно 7.
Правда чем больше людей,тем меньше шанс им собраться вместе, из банальной теории вероятности.

В данном случае, больше вероятность собраться ощутимым числом. 1-2 человека зачастую не смогут участвовать в общих собраниях.
Но у меня проблема иная, я не вижу, увы, в предложенных кандидатах 7 человек, которых я готова поддержать.

0

13

Alex.V. написал(а):

Нечетное количество членов в совете делается для удобства голосования по тем или иным решениям, чтобы не было тупика.
Иван Валерьевич-это собственник квартиры во второй секции, активный товарищ, зимой мы с ним организовывали обход всего дома на выявление недостатков.
П.С. чуть позже выложу информацию по 5 и 11 вопросу.

а как зовут мужчину с усами из третей секции по фамилии Шишкин?
И конечно дама, паркующая автомобиль на газоне, тоже довольно сомнительный кандидат, с моей точки зрения. Кстати, молодой человек, который попросил собравшихся обратить на это внимание, не могли бы напомнить ее фамилию в списке?

Отредактировано kich (2015-06-05 12:30:44)

0

14

Жаль, что нет подробностей о том, что обсуждали. Приходится додумывать.

0

15

kich написал(а):

а как зовут мужчину с усами из третей секции по фамилии Шишкин?

Андрей Васильевич

0

16

Yaroslav написал(а):

Жаль, что нет подробностей о том, что обсуждали. Приходится додумывать.

Честно говоря, ничего нового сказано не было. Все обсуждение проходило точно также, как на форуме. В итоге все свелось к стилю "базар-вокзал".
Хотя Елена - молодец. Старалась держать все в русле и не отвлекаться от темы. Если бы не она... просидели бы мы до полуночи с тем же результатом.

0

17

Yaroslav
позвоните в УК, и узнайте где Вам взять свой бюллетень для голосования.

0

18

kich написал(а):

Yaroslav
позвоните в УК, и узнайте где Вам взять свой бюллетень для голосования.

Для заочного голосования будут подготовлены новые бюллетени, которые будут разосланы собственникам.
Во всяком случае, так было сказано в конце собрания.

0

19

kich написал(а):

Yaroslav
позвоните в УК, и узнайте где Вам взять свой бюллетень для голосования.

зачем?

0

20

Чтобы проголосовать. Сделать свой выбор.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Результаты собрания. Обсуждение.