ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Результаты собрания. Обсуждение.


Результаты собрания. Обсуждение.

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Boshmax написал(а):

Чтобы проголосовать. Сделать свой выбор.

Я вроде поинтересовался о том, что обсуждали и вообще, как всё прошло.

0

22

Yaroslav написал(а):

что обсуждали

Что обсуждали:тынц

Yaroslav написал(а):

как всё прошло.

С шутками, прибаутками.
Это не концерт, чтобы спрашивать как прошло. Поставил галочки в бюллетене, подписался.

Т.к. на собрании были представители только 113 квартир, то голосование перешло в заочную форму.
Поэтому т.е. кто не проголосовал могут это сделать, не на собрании.

Результаты будут известны после завершения заочного голосования.

0

23

Итак, начнем.
Пробегусь по вопросам повестки дня.
Начну с 5-го, думаю с предыдущими и так все понятно.
Как и обещал информацию по мусоропроводам:
Система мусороудаления
В нашем доме установлена система мусороудаления фирмы ООО "ФСК "Висса".
Мусоропровод обеспечивает удаление ТБО жилых и общественных зданий и сооружений,
а его противопожарное оборудование обеспечивает автоматическое пожаротушение в стволе
и мусоросборной камере
.
Мусороповод включает в себя ствол, загрузочные клапаны, шибер, противопожарный клапан,
очистное устройство со средством автоматического тушения возможного пожара в стволе,
вентиляционный узел и мусоросборную камеру, укомплектованную контейнерами и санитарно-
техническим оборудованием
.
Устройство и оборудование мусоропроводa
Применены трубы из корозийно-стойкой стали.
Устройство мусоропроводной системы обеспечивает промывку, прочистку и дезинфекцию ствола
мусоропровода с автоматической дозировкой дизенфицирующего вещества, вентиляцию.
Для приема и удаления в мусоропровод бытовых отходов предназначены клапаны
мусороприемные.
В устройстве клапана применены специальные магнитные уплотнения.
Специальное шиберное устройство мусоропровода обеспечивает не только основную функцию
(возможность проведения работ под мусоропроводом), но и функцию автоматического перекрытия
нижней конечности ствола в случае возгорания отходов в мусоросборной камере
.
Про мусоропровод прошу прочитать очень внимательно, тех, кто очень переживает по поводу появления тараканов, грызунов и ароматов франции (которые сейчас чувствуются в подъездах, когда люди собираются вынести пакетик завтра или на днях, и в лифтах, когда мы эти пакетики выносим).
Кстати! Стояли вчера долго и неоднократно наблюдали бегающих крыс !!!УЖЕ!!! от контейнеров к подвалам. Тема для размышлений!
6.О почтовых ящиках.
В доме 669 квартир, приблизительно 223 квартиры в каждом подъезде. Если не ошибаюсь, в одном блоке 6 почтовых ящиков, т.е. на 6 квартир. Путем элементарного вычисления в каждом подъезде нужно разместить 38 блоков. Подумайте, что останется от наших холлов. На секунду вернусь к мусоропроводам: от многих слышал, что не лень спуститься с пакетиком вниз,при этом многим, почему-то, очень лень спуститься раз в месяц за квитанцией в подвал...
11. Об организации мест хранения колясок и велосипедов в помещениях мусорокамер на первых этажах.
Площадь данных помещений чуть меньше 20 м2. Ориентировочно каждый может претендовать на 0.08 м2 - очень много места...
13. О воде.
Думаю логичнее было бы увидеть коммерческое предложение на установку оборудования и на его обслуживание в месяц. И после этого уже решать нужны ли нам фильтры в подвалах или нет.

+1

24

Результаты собрания. Обсуждение.

0

25

LINiya написал(а):

Gemchugina написал(а):

    Меня поразила история с ЧОП. Конечно в наглую представить две компании с одинаковыми реквизитами, это надо было захотеть так постараться расколоться.

    Отредактировано Gemchugina (Сегодня 03:31:16)

Видимо я жутко невнимательна, но я так и не отыскала одинаковых реквизитов двух ЧОП. Может быть я не туда смотрела? У кого-то остались материалы собрания?

По ЧОПу: там были не реквизиты одинаковые. а у действующей на объекте компании концовка эл.почты совпадает с названием другой компании.Если память не изменяет Сбприоритет. Плюс цены копейка в копейку.

0

26

kich написал(а):

Alex.V. написал(а):

    Нечетное количество членов в совете делается для удобства голосования по тем или иным решениям, чтобы не было тупика.
    Иван Валерьевич-это собственник квартиры во второй секции, активный товарищ, зимой мы с ним организовывали обход всего дома на выявление недостатков.
    П.С. чуть позже выложу информацию по 5 и 11 вопросу.

а как зовут мужчину с усами из третей секции по фамилии Шишкин?
И конечно дама, паркующая автомобиль на газоне, тоже довольно сомнительный кандидат, с моей точки зрения. Кстати, молодой человек, который попросил собравшихся обратить на это внимание, не могли бы напомнить ее фамилию в списке?

Отредактировано kich (2015-06-05 12:30:44)

На мой взгяд 3 спорные кандидатуры:
1.мужчину с усами из третей секции по фамилии Шишкин, т.к. выяснилось он друг застройщика+не последний человек в котельной....короче "свой парень"))
2. Девушка блондинка, которая была второй Дарья!
3. дама, паркующая автомобиль на газоне.
По первому это не дядька, который главный инженер.

Отредактировано Apostol (2015-06-07 22:06:50)

0

27

О, он не только друг директора ЧОП? Он вообще со всеми дружит? Какой прекрасный человек!

+1

28

В каждом пункте подстава... :dontknow:

0

29

Пусть каждый из тех, кто выдвигается в совет, разместит здесь свои бюллетени. Посмотрим, как за каждый пункт кто голосует, и каждый из нас для себя решит, как голосовать за каждого из них)

+1

30

Соседи, спасибо за информацию о кандидатах!
+ Можно начать с шахматки и продолжить чтение комментариев на форуме потенциальных кандидатов

0

31

Да, хотелось бы вообще хоть что нибудь узнать о кандидатах, кроме ФИО, которые ни о чём не говорят.

0

32

Что вы узнаете о человеке не имея личного общения?
На собрании каждый кратко рассказал о себе и о том, что хочет видеть в доме.
На форуме, насколько я понял, присутствуют из восьми кандидатов двое точно, может трое.

0

33

Alex.V.
Вот я и имею ввиду, что из за отсутствия на собрании слабо представляю кто какие интересы отстаивает.
Если у кого нибудь есть возможность рассказать что то о кандидатах, буду признателен.

+1

34

На форуме есть три кандидаты и они зарегистрированы в шахматке. В бюллетенях есть номера квартир.

Про остальных вы на форуме ничего не узнаете, они не являются активными участниками.

0

35

Добрый день,
Являюсь одним из кандидатов в совет дома, если коротко о себе то имею высшее техническое образование, занимаю должность генерального директора в Итало-Российской компании, на форуме можно посмотреть историю моих сообщений и сделать определённые выводы по тем действиям и вопросам которые проделаны и выводились на обсуждение совместно с остальными кандидатами.

+1

36

Ivan Valerievich
Можете ли написать, как Вы голосуете за каждый пункт?

0

37

Ivan Valerievich написал(а):

Добрый день,
Являюсь одним из кандидатов в совет дома, если коротко о себе то имею высшее техническое образование, занимаю должность генерального директора в Итало-Российской компании, на форуме можно посмотреть историю моих сообщений и сделать определённые выводы по тем действиям и вопросам которые проделаны и выводились на обсуждение совместно с остальными кандидатами.

А можно коротко - для чего вы в совет дома избираетесь?

0

38

Избираемся по двум причинам:
1. Для того, чтобы навести порядок в доме и решить наболевшие вопросы.
2. Потому, что другие собственники не выразили своего желания организованно заниматься этими вопросами.
П.С. Также хочу обратить внимание на то, что за это не платится зарплата и все строится исключительно на энтузиазме и желании улучшить условия проживания в доме.

+3

39

Yaroslav написал(а):

Ivan Valerievich написал(а):

    Добрый день,
    Являюсь одним из кандидатов в совет дома, если коротко о себе то имею высшее техническое образование, занимаю должность генерального директора в Итало-Российской компании, на форуме можно посмотреть историю моих сообщений и сделать определённые выводы по тем действиям и вопросам которые проделаны и выводились на обсуждение совместно с остальными кандидатами.

А можно коротко - для чего вы в совет дома избираетесь?

По сути всех жильцов нашего дома объединяют одни и те же проблемы, которые так или иначе возникают.
Кто то предпочитает решать их посредством форума на диване и не утруждая себя посещением УК, обращением в инстанции и т.д.
Я отношусь к второй части жильцов, которых к сожалению пока наименьшее большинство, но активно занимающиеся благоустройством, как личного жилого пространства, так и общедоступного.
Я планирую заехать в наш дом осенью и если честно, не особо горю желанием жить с какими то неудобствами, которые на форуме обсуждаются и большинство из этих тем остаются на уровне обсуждения. Это зависит не только от нас с Вами, но и от нашей УК, работа которой пока оставляет желать лучшего.
Поэтому как и все уже заехавшие в дом и те кто планирует заехать, хочу жить с комфортом и удобствами, но более ответственно к этому подхожу.

Отредактировано Ivan Valerievich (2015-06-10 15:58:03)

+2

40

Уважаемые кандидаты, меня вводит в замешательство ваша дружная "нелюбовь" к форуму.

Форум - хорошая открытая площадка для удобного обмена мнениями. На мой взгляд, это гораздо лучше и удобнее для общения, чем очные собрания.
Безусловно, действовать нужно, но и обсудить вопрос бывает крайне полезно.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Результаты собрания. Обсуждение.