ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Придомовой участок

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Хотелось бы заострить вопрос в части "о придомовом участке", какой он у нашего дома, какие его размеры и есть ли вообще у кого такая информация, или кто знает вектор направления где посмотреть?

0

2

Вчера был в "МИЦ" - получал документы. Задал соответствующий вопрос компетентному у них лицу - ничего дельного не услышал.
Диалог получился примерно такой:
- Андрей, меня интересует информация о придомовом участке нашего дома. Есть ли он , какие размеры у него, кто обладает полной информацией об этом, так же кому принадлежит земля и в каких размерах связанная с постройкой?
- Да , вы знаете, трололо, все согласовано, земля находится в собственности застройщика (хотя она муниципальная, как следует из договора с ним, и сдана в аренду на неуказанный срок - прим.), есть проект, вы смотрели проект?
- Да , я смотрел его, точнее один из его очередных вариантов
- Все идет по проекту , вся информация о застройке территории верная.

Всё)))
Кстати , этот же представитель сообщил мне о том (я попросил инфо о предыдущих постройках , были ли задержки и проблемы связанные с этим), что наш застройщик занимался участком Почтовая д.7 несколько лет назад , все работы выполнены и отклонений от сроков не было.

0

3

tea написал(а):

Вчера был в "МИЦ" - получал документы. Задал соответствующий вопрос компетентному у них лицу - ничего дельного не услышал.
Диалог получился примерно такой:
- Андрей, меня интересует информация о придомовом участке нашего дома. Есть ли он , какие размеры у него, кто обладает полной информацией об этом, так же кому принадлежит земля и в каких размерах связанная с постройкой?
- Да , вы знаете, трололо, все согласовано, земля находится в собственности застройщика (хотя она муниципальная, как следует из договора с ним, и сдана в аренду на неуказанный срок - прим.), есть проект, вы смотрели проект?
- Да , я смотрел его, точнее один из его очередных вариантов
- Все идет по проекту , вся информация о застройке территории верная.

Всё)))
Кстати , этот же представитель сообщил мне о том (я попросил инфо о предыдущих постройках , были ли задержки и проблемы связанные с этим), что наш застройщик занимался участком Почтовая д.7 несколько лет назад , все работы выполнены и отклонений от сроков не было.

к сожалению, МИЦ (брал там же) не лучшие риэлторы, по крайней мере по проекту молодежный ))

0

4

Sadco, думаю инфо о придомовом участке можно (и нужно) у самого застройщика узнавать,я позже гляну ссылку которая в договоре у нас прописана,хотя там генплан наверняка и много воды.А МИЦ - всего лишь одно из четырех агенств в данном случае,что уж говорить .Получили они свою прибыль - и давай, досвиданья)))
Я не раз интересовался к примеру ценами на муниципалку и отделку, но в этом заинтересованности никто не проявлял - типа дада,мы вам подскажем,все узнаем у застройщика,ага.
Но брал я в МИЦ - условия и скидки у всех агенств максимальные совпадают,мне их логотип больше понравился))

0

5

Соседи, краем уха слышала информацию о том, что разрабатывается или уже принят закон о том что придомовая территория теперь будет принадлежать на праве собственности жильцам многоквартирного дома.. Кто-то знаком поближе с такой информацией?
Как бы предусмотреть, чтобы придомовую территорию по проекту позже кто-то не оттяпал под свои "великие нужды очередного строительства" и закрепить ее за домом?

0

6

yana написал(а):

Соседи, краем уха слышала информацию о том, что разрабатывается или уже принят закон о том что придомовая территория теперь будет принадлежать на праве собственности жильцам многоквартирного дома.. Кто-то знаком поближе с такой информацией?
Как бы предусмотреть, чтобы придомовую территорию по проекту позже кто-то не оттяпал под свои "великие нужды очередного строительства" и закрепить ее за домом?

Ув., Яна
Уже, насколько я знаю, к любому дому в России привязан земельный участок.. Если посмотреть на М2, то из информации о присвоении дому почтового адреса согласно постановлению администрации (http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/news … etail/118/) кадастровый номер участка - 50:11:0010417:401 (можно посмотерть тут: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/).

0

7

Палыч
Я о другом: сейчас мы ничего не платим за землю, просто пользуемся. А будем платить... Что предполагает собой: владеть и распоряжаться...
Есть дома, где ЗУ ограничен границами дома, а есть " прилегающий к дому". У нас сейчас есть " прилегающий к дому" с газонами, тротуарами... За него и волнуюсь)))

Отредактировано yana (2014-04-06 11:35:14)

0

8

Теперь УК будет следить за нашим участком...(должна). Для успокоения можно сделать один комплект документов на землю, чтобы он был на руках. А то ведь, базы могут меняться... Про платить, пока новостей не слышал. В любом случае, нам дадут знать))))

0

9

Вот, кстати, интересная информация на счет придомомвой территории: http://yuriursu.livejournal.com/10190.html

+1

10

Посадили деревья,кусты.мне кажется,надо ели сажать и воздух чище будет и зимой веселее.

0

11

Ну, как предложение: - нам же никто не запрещает придомовую территорию засадить деревьями? Давайте может быть подумаем в эту сторону?

0

12

Alex_Z написал(а):

Ну, как предложение: - нам же никто не запрещает придомовую территорию засадить деревьями? Давайте может быть подумаем в эту сторону?

Территорию уже засадили деревьями. Вчера был, сажали.

0

13

isakov написал(а):

Посадили деревья,кусты.мне кажется,надо ели сажать и воздух чище будет и зимой веселее.

хорошая идея! пусть территорию и засадили деревьями и кустарниками, а своими силами можно посадить несколько елей! прикольно на НГ будет украшать во дворе свою елку!!!

0

14

Alla
Главное, не найти под елочкой подснежника :)))

0

15

с 25 по 30 мая будут проводится работы по укладке асфальта, в связи с этим будет ограничен въезд во двор, в связи с этим планируйте свои доставки стройматериалов.

0

16

Был сегодня на дому -охранники уроды с 3 часов уже не пускали, но путём бурной дискуссий и употребления великого и могучего в нецензурной форме удалось убедить их в том, что я заеду только чтобы скинуть инсталляцию и уеду потом.
Ну а  у подъездов стояло штук 7 машин, а меня не пускали.

0

17

Сегодня заблокировали проезд к дому у реки Банька. Видимо, навсегда - установили отбойники.

0

18

Solodalex написал(а):

Сегодня заблокировали проезд к дому у реки Банька. Видимо, навсегда - установили отбойники.

я правильно понимаю: поставили блоки на съезде с Ильинского шоссе к нашему М2 который между М3 и Дет.садом ??

0

19

shimano написал(а):

я правильно понимаю: поставили блоки на съезде с Ильинского шоссе к нашему М2 который между М3 и Дет.садом ??

Место поняли правильно, но поставили сразу на съезде с шоссе металлический отбойник. Так что заезжайте со стороны Плазы.

0

20

Solodalex написал(а):

Место поняли правильно, но поставили сразу на съезде с шоссе металлический отбойник. Так что заезжайте со стороны Плазы.

это не на всегда, либо асфальт укладывать будут, либо перекрыли до момента сдачи М-3!!!

0