ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

че-то вчера прогулялись в окрестности, на самом деле немного пугающая картина, может просто из-за погоды и настроения, сложно представляется соседство нашего нового райончика с деревней. еще учитывая ее размытую территорию, может у кого есть сведения и соображения по этому поводу?

0

2

blacksock написал(а):

че-то вчера прогулялись в окрестности, на самом деле немного пугающая картина, может просто из-за погоды и настроения, сложно представляется соседство нашего нового райончика с деревней. еще учитывая ее размытую территорию, может у кого есть сведения и соображения по этому поводу?

деревню всю снесут,  и будет район для всех Кроста, М2, М3, М4, как надо! ТАКОЙ кусок земли в ближайшем подмосковье раскупят и застроят 100%. Будет 2-ая павшинская пойма, по правую руку от снежкома.

0

3

По поводу сноса деревни сильно сомневаюсь. Земля везде в собственности, упарятся договариваться с собственниками. Молодёжный и Крост сейчас строят в промзоне, земля тут в собственности Администрации и проблем с получением её в аренду не возникает. Частника же хрен сдвинешь, особенно если у него приличный дом, мало кто согласится променять собственный дом с участком на жильё в многоквартирном доме. В своём доме и машину есть где поставить и соседи шумом не достают, да и площадь поболее чем в квартире.

Отредактировано турист (2012-10-01 16:26:03)

0

4

Задай вы этот вопрос менеджеру (про деревню), он бы Вам сказал приблизительно следующее... Это ощутимый плюс проекта который вам позволяет совмещать прелесть загородного отдыха и при этом находится в современной среде с полной инфраструктурой )))) Приблизительно так, а вообще  этот вопрос каждый решает для себя сам.

0

5

там такие домики есть прям у речки, вряд ли люди свалят от туда, а поогородно не будут же землю выкупать..обидно просто, если территория района осстанется в рамках пром территории- не прогуляешься даже нигде, а деревня зачетная такая, с настоящими русскими выпиваками

0

6

В перспективном будущем оттуда никого не выселят, для этого ведь нужно планомерное постоянное давление, а это грязная работа которой заниматься никто не хочет.

0

7

туристу

не сказал бы, что в этом районе сколь нибудь приличные дома стоят,
стоят, но раз-два и обчёлся.
был когда-то дикий запад, теперь - дикий восток, проблемы с неугодными собственниками частной земли решаются просто и эффективно,
в россии право на частную собственность, его неприкосновенность и остальное, остаётся лишь вашим правом, никому более не нужным кроме вас.

в каком-то из документов блиц-транса читал, что с середины 90х они являлись собственниками значительных по размеру земельных участков в красногоском районе, который по степенно пили, кто знает, где они кончаются?

0

8

Именно в собственности Блиц транса? Я бы быстрее поверил, если бы у Садового кольца.

0

9

С частником эффективно решить вопрос может только государство. Если стройка федеральная, то землю действительно могут забрать с выплатой символической компенсации. В нашем случае частные фирмы (государство за них впрягаться не будет) строят дома, доже если они захотят пожечь весь частный сектор, землю всё равно необходимо выкупать, а частник за три копейки её не продаст, а не имея земли разрешение на строительство теперь не получить. Помните сколько времени бодались с всего ОДНИМ владельцем дома, когда реконструировали Дмитровское шоссе?

0

10

турист
Вы говорите об относительно законных способах отъёма собственности
мы не живём в стране, в которой законы соблюдаются,
сделать так, чтобы собственник "подарил" своё добро кому нужно - дело не сложно и в кап странах, где за законностью ещё как-то следят
в нашей стране надежды на это смехотворны, в первую очередь потому, что самому народу это не нужно

красногор, могу глянуть документы, если они в москве, но насколько я помню - именно за блиц-трансем и с середины 90х

0

11

sadco написал(а):

красногор, могу глянуть документы, если они в москве, но насколько я помню - именно за блиц-трансем и с середины 90х

Если не затруднит. Просто краем уха я слышал, что М3 будет строить другая компания...

0

12

Буквально вчера прошлась по деревушке Павшино - жуть... старые заброшенные дома😖. Пустующая и ветхая деревня. Или дачный посёлок. В общем впечатление не из приятных. Коттеджи тоже есть, но их там единицы.
Даже и не знаю что лучше - заброшенные частные дома или цивильные высотки-новостройки.
Хотя лично мне всё-таки будет жаль, если вид из окна на реку перекроет какая-нибудь высотка. Эх...
лучше бы в Павшино выстроили посёлок наподобие посёлка Художников на м.Сокол в Москве.

0

13

Очень странно вы прогулялись. Там почти все дома - жилые. Летом там очень хорошо.

+4