ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Жители молодежного, есть вопросы, подскажите ?


Жители молодежного, есть вопросы, подскажите ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подумываю приобрести квартиру в данном доме, есть вопросы ?
1) Сколько платите за комуналку зимой и летом, с указанием метража квартиры ?
2) Проблемы с горячей водой решена или все так же, предполагаемаемая покупка располагается на 20 этаже ?
3) Какие еще подводные камни есть ?

0

2

basil747 написал(а):

Подумываю приобрести квартиру в данном доме, есть вопросы ? 1) Сколько платите за комуналку зимой и летом, с указанием метража квартиры ? 2) Проблемы с горячей водой решена или все так же, предполагаемаемая покупка располагается на 20 этаже ?3) Какие еще подводные камни есть ?

Добрый день.
1) за 38 метров летом плачу 2300-2500 + электричество 500-700 рублей. Зимой поначалу отопление было открыто полностью, платежки были по 6000-7000 руб (около 4000 руб за отопление), причем дома было холодно. Потом поставил электрические радиаторы, отопление оставил на минимум (около 4000-5000 руб в месяц платежка стала + 2000-2500 руб за электричество) - стало теплее при примерно тех же расходах.

2) Поначалу котельная совсем не соблюдали сроки, по 5 раз переносили, меняли оборудование. Сейчас это все вроде бы устаканилось, но сюрпризы не исключены, иногда бывают отключения.

3) я посоветовал бы обратить внимание на следующие моменты: если квартира будет иметь стены, граничащие с улицей, то очень серьезно подойти к их утеплению, чтобы не переделывать потом как это было у меня. В частности, у меня было 5 см ваты и гипсокартон. Но из-за дефектов фасада и очень сильной вытяжки в доме холодный воздух буквально засасывался в квартиру с улицы. Фасад застройщик отремонтировал (время покажет насколько хорошо). И еще предусмотреть вариант резервного подогрева воды и обогрева в квартире на случай сбоя котельной (например, небольшой бойлер и электрический обогреватель/конвектор).
Также рекомендовал бы сразу же сделать утепление лоджии и заменить окна лоджии, чтобы снизить теплопотери и в результате сэкономить зимой.

Отредактировано barred (2015-08-20 11:43:30)

0

3

basil747 написал(а):

Подумываю приобрести квартиру в данном доме, есть вопросы ?
2) Проблемы с горячей водой решена или все так же, предполагаемаемая покупка располагается на 20 этаже ?

я въехал в июле, с тех пор дважды отключали воду сроком более 2-х дней
но у меня бойлер на 80л. потратил ~8000p на него

по-поводу обогрева надеюсь в межсезонье обойтись таковым режим у кондиционера

3) больше всего раздражает неблагоустроенная территория, отсутствие пешеходных дорожек к остановке, магазину и вообще выходу за территорию, осенью/весной дикая грязь, управляющая компания от решения вопроса устранилась

Отредактировано Yaroslav (2015-08-20 11:54:04)

0

4

DARKNeZZ написал(а):

basil747
Мой тебе совет, не бери здесь квартиру, во всяком случае пока УК не сменится...

а где брать в Арте? подскажите альтернативу

0

5

а что плохого в Арте? его жители кажутся довольными

0

6

И у нас все хорошо, а дальше будет только лучше)) хороший у нас дом. А все вопросы естественно со временем разрешатся

+1

7

Andrea написал(а):

а что плохого в Арте? его жители кажутся довольными

я тоже доволен тут
в Арте из минусов планирвка, либо маленький либо лбольшие, средних квартир нет, ну и ограничения на стройбригады

0

8

Yaroslav
А при чём тут арт? Спросили про наш дом, я высказал свое мнение. Альтернативу спрашивайте у жителей других домов

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Жители молодежного, есть вопросы, подскажите ?