ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Смена страховой компании


Смена страховой компании

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Товарищи, вы обратили внимание, что страховая компания Блиц-Проекта сменилась? Теперь это не балт-страхование, а некая Меско. В изменении проектной декларации номер 20 это прописано.
Возникает ряд вопросов: почему сменили? что со старой страховой? Что делать тем, у кого на руках полис Балта? Почему по телефону, указанному в ДДУ не комментируют ситуацию и отправляют в клиентскую службу? Почему в клиентской службе нельзя связаться с кем-либо (после речи автоответчика связь сразу обрывается)? Почему на сайте застройщика не выложены изменения к проектной декларации номер 17 и 18? В 19-ом изменении забыли отсканить целый лист...
Кто-нибудь в курсе ситуации?

Отредактировано Ragna (2015-10-06 17:25:58)

0

2

Телефон службы контроля качества также недоступен

0

3

Если у Вас полис Балта, то необходимо узнавать о состоятельности данной компании на данный момент.

0

4

Evgan
а вас какая страховая компания?

0

5

Есть ли какие-то новости по этому вопросу? Я написала в Балт, жду ответа..

0

6

Позвонил в службу работы с клиентами Садового кольца. Мне сказали, что у них просто сменилась компания, т.е. те кто купил квартиру до смены, то у них страховая Балт, а те кто после уже Меско. Обе компании будут выполнять свои обязательства. Проблем быть не должно.
На вопрос: "Разве страхуется не дом целиком?", ответила, что со страховой подписывается договор на определенный период времени, но обязательства кончаются согласно условия страхования, т.е., как я понял, до момента сдачи дома.
Общался с секретарем.

0

7

Натали123 написал(а):

Evgan
а вас какая страховая компания?

Это для всех СК?

0

8

Мне рассказали примерно то же самое, но я отметил, что одна барышня сказала, что балт до сих пор несет свои обязательства, а другая, мол, нет, новая страховая перестрахует и отношения будут именно с ней. Единого ответа нет, вобщем.
Их версии совпали только в том, что полис новый получать не надо - у вас все застраховано, не волнуйтесь.

Отредактировано Ragna (2015-10-20 19:44:48)

0

9

А вообще, немного смущает, что полис стрхования заканчивается в марте 2017 года, как раз в тот момент, когда как раз надо бить в колокола (в случае дефолта, разумеется).
Кто нибудь в курсе - с точки зрения ФЗ-214, это нормально, что конец страхового периода совпадает с плановой датой сдачи обьекта?

Отредактировано Ragna (2015-10-20 19:47:35)

0

10

На сайте застройщика выложили письмо от Балта
http://www.kr-molodegny.ru/data/home/ot … ovanie.pdf

Судя по всему, полиса балта действительны, но все следующие квартиры страхует новая компания.

0

11

письмо от Балта ни о чем.

0

12

На руки выдают полис страхования? или договор ? и когда выдают?

0

13

Выдают полис, договор разумеется с застройщиком и остается у него. Выдают полис,
на сколько я помню, с зарегистрированным ДДУ.

Меня интересует один вопрос, на который я не получил ответа, поэтому повторю:

Кто нибудь в курсе - нормально ли это, что период страхования по март 2017, а не дольше? Ведь это как раз тол период в который и надо начинать бить в колокола...

Отредактировано Ragna (2016-01-13 12:42:50)

0

14

страхуется на срок строительства, страховщик несет ответственность по выплате в течение 2-х лет после этого срока

0

15

Правильно я понимаю, что если квартира не передается (обязательства по дду не выполнены) до 31.03.2017, то в чистом виде наступает страховой случай?

0

16

Ragna написал(а):

Правильно я понимаю, что если квартира не передается (обязательства по дду не выполнены) до 31.03.2017, то в чистом виде наступает страховой случай?

нет, только при обращении в суд и признании застройщика банкротоми и при обращении в суд на взыскании залога ( земля под домом, общий недостроенный дом..)

+1

17

Спасибо, теперь все ясно.

0

18

Есть и еще новость- снова сменилась страховая, теперь это Региональная страховая компания Ринко, сегодня мне дали их полис. Позвонила в Блиц Проект- сказали, что Меско- исчерпала свой лимит страхования и теперь это Ринко.

Но вот странно, почему дают полис без правил страхования? Кому-нибудь отдельно давали првила страхования, или только полис всем выдавали вместе с ДдУ?

Отредактировано ОльгаОльга (2016-01-18 23:06:34)

0

19

Да, третью страховую видел в изменениях проектной декларации.
Дают только полис - это нормально.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Смена страховой компании