ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Звуко и теплоизоляция квартиры


Звуко и теплоизоляция квартиры

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Привет, соседи! :)
Кто-нибудь уже озадачился вопросом звуко- и теплоизоляции стен, потолков и, собственно, из чего делать перегородки в квартире?
Как показала практика М1 и М2, межквартирные стены и стены со стороны улицы сделаны некачественно и с пустотами. Поэтому в квартирах холодно и мы сможем общаться друг с другом через стены. :blush:

0

2

Привет!
а может случилось чудо?
Если честно, то не задавался еще этим вопросом. Все пытаюсь с дизайном разобраться, а он упирается в размеры.

0

3

Тогда вам как раз самое время подумать на эту тему :) Так как звукоизоляция отнимет драгоценные сантиметры.
Предлагаю и на чудо понадеяться и самим несплоховать)) Так надежнее ;)
Я прочитала всю тему обсуждения жителей М2 с УК. Там ооооочень много проблем. Одна из проблем, которую можно решить самим - это как раз изолировать свою квартиру от посторонних шумов, сквозняков. Жители М2 жалуются на шум лифтов и шум со стройки, соседей тоже не хотелось бы слышать  :blush:  ;)

Отредактировано Yulia.N (2015-10-29 00:12:54)

0

4

не нужно отгораживаться от других) будьте проще, раньше в коммуналках жили и строили коммунизм, и жили счастливо))

0

5

Петр Фролов написал(а):

не нужно отгораживаться от других) будьте проще, раньше в коммуналках жили и строили коммунизм, и жили счастливо))

Судя по тому, что построили непонятно что, а не коммунизм, жили не очень хорошо

0

6

Петр Фролов написал(а):

не нужно отгораживаться от других) будьте проще, раньше в коммуналках жили и строили коммунизм, и жили счастливо))

Вы похоже о коммуналке судите только по рассказам. Так как я знаю коммуналку и общежитие лично, поэтому стены и потолки - ЗИПС-Модуль, пол - Акуфлекс Супер под стяжку.

0

7

incubus
Акуфлекс Супер обеспечит тишину от вибраций и для соседей снизу? Я говорю про топот, когда что-то роняют или двигают...
А из чего вы будете делать межкомнатные стены?

0

8

еще зависит какой пол сделан у соседей вверху.
Если ковролин это одно,
Если ламинат с нормальной подложкой это хорошо.
Но не дай бог над вами положат плитку по всей квартире(студии), вы будете слышать все.

0

9

Boshmax
Дааааа, мой знакомый из М1 так и мучается. Ребенок из квартиры сверху и скачет и машинки катает и тут ничего уже не поделаешь...
Надо, чтобы соседи сверху так же постелили виброизоляцию под стяжку.
Давайте на стадии ремонта все позаботимся о спокойном существовании друг друга?)))

0

10

Yulia.N написал(а):

incubus
Акуфлекс Супер обеспечит тишину от вибраций и для соседей снизу? Я говорю про топот, когда что-то роняют или двигают...
А из чего вы будете делать межкомнатные стены?

По Акуфлексу - «Акуфлекс СУПЕР» представляет собой полотно, имеющее стекловолокнистую основу, покрытую битумно-полимерным вяжущим. На внешнюю сторону полотна нанесен специальный звукоизолирующий материал с высокой степенью защиты от ударного шума. С помощью материала «Акуфлекс СУПЕР» эффективно решается комплексная задача звукоизоляции и гидроизоляции помещения. Применяется в конструкциях звукоизоляционных полов «плавающего» типа.

Физико-технические характеристики

    Индекс снижения уровня ударного шума, ΔLn,w под стяжкой 100 кг/м2- 24дБ
    Показатель  динамической жесткости при нагрузке 2 кПа - не более 80 МН/м3
    Разрывная сила при растяжении - не менее 270Н
    Водонепроницаемость при давлении не менее 0,2 МПа, в течение 2 часов - абсолютная
    Водопоглощение в течение 24 ч. -  не более 2%
    Теплостойкость - не менее 85 С

А перегородок у меня не будет - у меня студия 36,5 м2, и живу я один.

0

11

по звукоизоляции -здесь
http://www.acoustic.ru/
по работе сталкивался
материал дл перегородок-силикатные пазогребниевые  блоки(плиты)
http://www.yazsk.ru/articles_p_
по теплоизоляции стен есть тонкости . связанные с точкой росы-можно почитать в интернете.
сам уже давнр держу в голове эти проблемы. знать -не один я.. :flag:

0

12

incubus написал(а):

А перегородок у меня не будет - у меня студия 36,5 м2, и живу я один.

Жаль, что вы будете жить не надо мной)) Вы под стяжку уложили бы все, что нужно)

Отредактировано Yulia.N (2015-10-30 16:54:19)

+1

13

MIKE написал(а):

по звукоизоляции -здесь
http://www.acoustic.ru/
по работе сталкивался

Да я тоже в этой конторе консультируюсь и весь материал который я указал тоже разработка этой кампании.

0

14

есть и така инфа- teplo-effect.ru -жидкая теплоизоляция-пишут -что хорошо..но -как известно-на заборе тож бывает написано..а за ним одни дрова :D
буду рад любой инфе.. собираюсь  при приемке квартиры померить шумоизоляцию и тепловизор ором шаркнуть по стенкам.

0

15

а наше счастье и покой-по части перекрытий -монолитные ведут себя -как дека рояля-в руках и на совести соседей сверху..

Отредактировано MIKE (2015-10-29 14:41:17)

0

16

вааще -логично было б заколхозиться по решению этих проблем -мож хором заказать один проект у спецов-дабы понять технологию -а потом его уже самостоятельно привязывать к конкретным размерам

Отредактировано MIKE (2015-10-29 13:58:21)

0

17

MIKE написал(а):

по звукоизоляции -здесь
http://www.acoustic.ru/
по работе сталкивался
материал дл перегородок-силикатные пазогребниевые  блоки(плиты)
http://www.yazsk.ru/articles_p_
по теплоизоляции стен есть тонкости . связанные с точкой росы-можно почитать в интернете.
сам уже давнр держу в голове эти проблемы. знать -не один я..

Спасибо за ссылки.

Прочитала про силикатные пазогребневыеблоки. Обеспечивают шумоизоляцию, это хорошо.
Не нашла несколько моментов: насколько эти блоки способны выдерживать нагрузку (например от кухонного гарнитура), насколько они тяжелые (на этаж нужно доставлять)?
Электрику конечно штробить придется...

MIKE написал(а):

сам уже давнр держу в голове эти проблемы. знать -не один я..

Думаю нас таких много)

0

18

MIKE написал(а):

есть и така инфа- teplo-effect.ru -жидкая теплоизоляция-пишут -что хорошо..но -как известно-на заборе тож бывает написано..а за ним одни дрова 
буду рад любой инфе.. собираюсь  при приемке квартиры померить шумоизоляцию и тепловизор ором шаркнуть по стенкам.

Тепловизор покажет откуда дует? Недешево наверно?

По перегородкам и звукоизоляции у меня есть только один пример: перегородки из ГКЛ с дополнительными ребрами жесткости + звукоизоляция ROCKWOOL Акустик Батс. Для прокладки электрики штробить не нужно, провод прокладывается через профиль, на который ГКЛ крепится.

0

19

тепловизор со специально обученным челом-7.500 p-ceртефицированный-гляньте в нете.. вместо гкл лучше гвл-гипсоволокнистый лист -вместо rockwoool-шуманет бм-перегородка без всяких доп хитростей дает 38 Дб

0

20

силикатные блоки -как кирпичи по физсвойствам -главный недостаток- прочные-резать надо болгаркой-а не просто ножовкой-инструкция по монтажу есть в нете в формате pdf-они самые тонкие-7 cм -те получается стенка такой толщины , как из гипсокартона-на которй можно вешать тяжелые штуки

Отредактировано MIKE (2015-10-29 14:42:21)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Звуко и теплоизоляция квартиры