ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Звуко и теплоизоляция квартиры


Звуко и теплоизоляция квартиры

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

о чо нарыл
http://pz.78stroy.ru/files/Podrobnaya_i … blokov.doc
:cool:

0

22

MIKE написал(а):

о чо нарыл
http://pz.78stroy.ru/files/Podrobnaya_i … blokov.doc

прочитала, сплошные плюсы)

0

23

минус один-пилить нудно o.O

Звуко и теплоизоляция квартиры
иллюстрация в тему-тибетские монахи устраивают защиту от ударных шумов :glasses:

0

24

тепловизионщики

http://xn-----7kcaakijc4dthimyu.xn--p1ai/teplopoteri.html

0

25

MIKE написал(а):

тепловизионщики

http://xn-----7kcaakijc4dthimyu.xn--p1ai/teplopoteri.html

Не получается перейти по ссылке, пишет "Веб-страница недоступна"

0

26

а просто поищите Тепло-Авангард. Тепловизионной обследование домов...-или похожее

0

27

http://remoskop.ru/raschet-zvukoizoljac … ija.html#1

про уровень звукоизоляцию -доступно для незамутненного разума

0

28

MIKE написал(а):

http://remoskop.ru/raschet-zvukoizoljac … ija.html#1

про уровень звукоизоляцию -доступно для незамутненного разума

Спасибо! 8-)  Хороший сайт, теперь я почти определилась  с перегородками и звукоизоляцией) Осталось еще чуток подумать и оценить в деньгах, что выгоднее)

0

29

MIKE написал(а):

а просто поищите Тепло-Авангард. Тепловизионной обследование домов...-или похожее

Для квартиры площадью менее 70 кв.м. тепловизионное обследование стоит 5000 руб.+30 руб за км. за пределами МКАД.
Я вот, что думаю: для приемки квартиры будет назначена конкретная дата и время. Поэтому легко совместить приемку квартиры с тепловизионным обследованием.
Если результат покажет, что температура в помещении недостаточно высокая или выявлены теплопотери или присутствует инфильтрация холодного воздуха, то квартиру не принимать до устранения дефектов. Составить Дефектную ведомость. Таким образом, Застройщик охотнее исправит косяки, нежели в дальнейшем.
Об этой проблемы так же пишут жители М2 и такие случаи не единичные.

0

30

Добрый день соседи! Я так понимаю что в квартире на момент сдачи будут только смонтирована система отопления? и вводы электросети и остальных коммуникаций (вода, канализация).... полы и стены как я понимаю будут черновые....то есть штукатурить, наливать полы и строить перегородки мы будем собственными усилиями....Возникает вопрос. Можно ли уже сейчас взаимодействовать с застройщиком в плане завоза стройматериалов, подъема их на этаж и вообще допуска на стройку для оценки объема работ? А может они могут и какой нить типовой ремонт произвести, естественно за отдельную плату? Кто знает....кто нить уже заморачивался этим????

0

31

Gevara написал(а):

Добрый день соседи! Я так понимаю что в квартире на момент сдачи будут только смонтирована система отопления? и вводы электросети и остальных коммуникаций (вода, канализация).... полы и стены как я понимаю будут черновые....то есть штукатурить, наливать полы и строить перегородки мы будем собственными усилиями....Возникает вопрос. Можно ли уже сейчас взаимодействовать с застройщиком в плане завоза стройматериалов, подъема их на этаж и вообще допуска на стройку для оценки объема работ? А может они могут и какой нить типовой ремонт произвести, естественно за отдельную плату? Кто знает....кто нить уже заморачивался этим????

Нет, типовой ремонт тебе не нужен, поверь. Его делал НТР в М2 и это просто ад. тут на форуме обсуждали уже.

0

32

Gevara написал(а):

Добрый день соседи! Я так понимаю что в квартире на момент сдачи будут только смонтирована система отопления? и вводы электросети и остальных коммуникаций (вода, канализация).... полы и стены как я понимаю будут черновые....то есть штукатурить, наливать полы и строить перегородки мы будем собственными усилиями....Возникает вопрос. Можно ли уже сейчас взаимодействовать с застройщиком в плане завоза стройматериалов, подъема их на этаж и вообще допуска на стройку для оценки объема работ? А может они могут и какой нить типовой ремонт произвести, естественно за отдельную плату? Кто знает....кто нить уже заморачивался этим????

Верно, квартиры сдаются без электрики, без черновой отделки и без межкомнатных перегородок - свободной планировки. Что-либо завозить в квартиру и вообще попасть туда можно будет во время приемки по Акту. Застройщик обещает до 30.01.2016 дать ключи.
А потом уже можете заниматься отделкой) Я тоже заморочилась этим и буду делать силами проверенной бригады)

0

33

Yulia.N написал(а):

этим????

квартиры площадью менее 70 кв.м. тепловизионное обследование стоит 5000 руб.+30 руб за км. за пределами МКАД.
Я вот, что думаю: для приемки квартиры будет назначена конкретная дата и время. Поэтому легко совместить приемку квартиры с тепловизионным обследованием.
Если результат покажет, что температура в помещении недостаточно высокая или выявлены теплопотери или присутствует инфильтрация холодного воздуха, то квартиру не принимать до устранения дефектов. Составить Дефектную ведомость. Таким образом, Застройщик охотнее исправит косяки, нежели в дальнейшем.
Об этой проблемы так же пишут жители М2 и такие случаи не единичные.

вспомнилась древняя байка про вовочку-марья иванна,мне нравиться ход ваших мысоей :blush:мне тож сразу пришла. бошку та ж мысль -после штудирования  историй на форуме

0

34

я предлагаю к моменту приемки заколхозиться по части тепловизора-и в дальнейшем-в случае совпадения технологической политики-и с закупкой материалов и исполнителями работ.. сие может принести оч приятные последствия в виде экономии бабла..бабло побеждает зло :crazyfun:

Отредактировано MIKE (2015-11-02 02:48:13)

0

35

MIKE написал(а):

я предлагаю к моменту приемки заколхозиться по части тепловизора-и в дальнейшем-в случае совпадения технологической политики-и с закупкой материалов и исполнителями работ.. сие может принести оч приятные последствия в виде экономии бабла..бабло побеждает зло

Отредактировано MIKE (Сегодня 02:48:13)

:)  :rolleyes:  :D  :D

0

36

http://www.wayhome.tv/2012/05/zvukoizol … m-raznica/

толковая статейка про основные понятия-чувак грамотный и практик к тому ж

0

37

http://www.wayhome.tv/2012/04/plavayush … t-pervaya/
про полы

0

38

http://www.wayhome.tv/2013/02/konstrukt … regorodok/
доходчиво про материалы

0

39

ошибка в том, что все обсуждают шумоизоляцию с точки зрения самого звука. какие-то шумоизоляционные панели и т.д.

в новостройках проблема не в звуке, а в вибрации:
когда соседи сверху топают, бегают и т.д., то к вам поступает не только и не столько звук, проходящий сквозь с межэтажное перекрытие - у вас в квартире начинается грохот и эффект дрожи стен и потолков.
когда сосед сверху элементарно двигает стул на кухне, где пол из плитки, то у вас грохот, как будто вверху трактор тащит по бетонную плиту по бетонному полу.
когда сосед просто идет по квартире у вас на кухне посуда на полках звенеть начинает.
а если над вами живут дети, которые безостановочно бегают по квартире, то это еще хуже.
а если над вами семья, у которой только родился ребенок, то готовьтесь что часов в 6 утра по ламинату начинает ездить коляска или ходунки. это похоже на раскаты грома.

от всего этого никакие панели не помогут даже на 10 процентов.
подобные шумы будут мешать вам даже при громкой музыке, включенной у вас дома и даже если вы в наушниках, потому что вибрация от движений сверху будет передаваться на ваши стены, полы и мебель. спасет только переезд.

причина всего этого - отсутствие стяжки пола. толщина бетонного межэтажного перекрытия в современных домах 8-12 см. как правило, люди экономят на стяжке пола, понимая что мучаться от шума будут соседи снизу. если сделать стяжку пола, то толщина межэтажного перекрытия вырастает минимум в 2 раза. и вот это уже РЕАЛЬНО снижает слышимость и что самое главное вибрацию. а если под ламинат еще положить какую-то подложку, чтобы грохот по полу не передавался прямо в бетон, то проблема с шумом сверху почти исчезает.

поэтому если хотите жить в квартире, а не воевать с соседями сверху, то убедите их сделать стяжку пола, а не просто бросить ламинат на голый бетон.
а еще лучше убедите их еще и положить под ламинат, какую-то хорошую амортизирующую, шумоизоляционную подложку.

и, разумеется, сделайте сами то же самое. и если так сделает каждый, то дом не будет звонкой пустышкой.

шум из боковых квартир тоже не очень хорошо, но он и близко не сравнится с постоянным грохотом над головой, дрожащими стенами, полом и мебелью.

Отредактировано klient (2015-11-09 14:01:18)

0

40

klient написал(а):

ошибка в том, что все обсуждают шумоизоляцию с точки зрения самого звука. какие-то шумоизоляционные панели и т.д.

в новостройках проблема не в звуке, а в вибрации:
когда соседи сверху топают, бегают и т.д., то к вам поступает не только и не столько звук, проходящий сквозь с межэтажное перекрытие - у вас в квартире начинается грохот и эффект дрожи стен и потолков.
когда сосед сверху элементарно двигает стул на кухне, где пол из плитки, то у вас грохот, как будто вверху трактор тащит по бетонную плиту по бетонному полу.
когда сосед просто идет по квартире у вас на кухне посуда на полках звенеть начинает.
а если над вами живут дети, которые безостановочно бегают по квартире, то это еще хуже.
а если над вами семья, у которой только родился ребенок, то готовьтесь что часов в 6 утра по ламинату начинает ездить коляска или ходунки. это похоже на раскаты грома.

от всего этого никакие панели не помогут даже на 10 процентов.
подобные шумы будут мешать вам даже при громкой музыке, включенной у вас дома и даже если вы в наушниках, потому что вибрация от движений сверху будет передаваться на ваши стены, полы и мебель. спасет только переезд.

причина всего этого - отсутствие стяжки пола. толщина бетонного межэтажного перекрытия в современных домах 8-12 см. как правило, люди экономят на стяжке пола, понимая что мучаться от шума будут соседи снизу. если сделать стяжку пола, то толщина межэтажного перекрытия вырастает минимум в 2 раза. и вот это уже РЕАЛЬНО снижает слышимость и что самое главное вибрацию. а если под ламинат еще положить какую-то подложку, чтобы грохот по полу не передавался прямо в бетон, то проблема с шумом сверху почти исчезает.

Попробуйте почитать о природе звука, шум делят на две категории - ударный  и воздушный, но суть одна  - вибрация(воздуха, строительных конструкций, сан. технических коммуникаций). Все звукоизолирующие панели построены по принципу поглощения или отражения вибрации. Звукоизоляция только же от воздушного шума - полумера приводящая к потере денег и отсутствию результата, поэтому выбор только за материалами обеспечивающими комплексную защиту (в спецификации материала должны быть указаны коэффициенты поглощения каждого из видов шума отдельно). Вибрация будет передаваться не только через пол, но и стены - в нашем случае колонны  (у вас общая поверхность не только с квартирой сбоку но и выше и ниже), трубы и вентиляцию - звукоизоляция только пола или только потолка (если смотреть с вашей стороны) - это дверь в чистом поле.

klient написал(а):

поэтому если хотите жить в квартире, а не воевать с соседями сверху, то убедите их сделать стяжку пола, а не просто бросить ламинат на голый бетон.
а еще лучше убедите их еще и положить под ламинат, какую-то хорошую амортизирующую, шумоизоляционную подложку.

Как бы не хотел я верить в людей, но шанс того что вас могут просто послать есть и сделать с этим вы ничего не сможете, например владелец квартиры приобрел ее под аренду и соответственно будет экономить на всем при ремонте или еще более банальная ситуация когда у будущих владельцев просто нет достаточных средств, также нельзя исключать просто недобросовестного подрядчика. Для себя я решил, что при первой же возможности пообщаюсь с соседями сверху на предмет изоляции стяжки как звуко, так и гидро, возможно даже поучаствую финансово в этом (звуко и гидроизоляция пола примерно в 7 раз дешевле, чем аналогичная изоляция потолка), но если они не пойдут на контакт или не объявятся к моменту отделки мною потолка, то рисковать не буду и пожертвую 15 сантиметров высоты стен и N-ое количество средств на изоляцию и потолка.

Звукоизоляцию пола своей квартиры, как  указал выше, я провожу не для того чтобы оградить себя от шума снизу, а чтобы оградить своих соседей от шума исходящего от меня.

Отредактировано incubus (2015-11-09 16:34:17)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Звуко и теплоизоляция квартиры