ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Звуко и теплоизоляция квартиры


Звуко и теплоизоляция квартиры

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

incubus написал(а):

но если они не пойдут на контакт или не объявятся к моменту отделки мною потолка, то рисковать не буду и пожертвую 15 сантиметров высоты стен и N-ое количество средств на изоляцию и потолка.

Если хотите оградить себя от лишних звуков, то без отделки потолка не обойтись.
т.к. это монолит, то перекрытие позволит вам услышать как соседей с верху так и их соседей (справа и слева). а также звуки лифта.

0

42

Boshmax написал(а):

Если хотите оградить себя от лишних звуков, то без отделки потолка не обойтись.
т.к. это монолит, то перекрытие позволит вам услышать как соседей с верху так и их соседей (справа и слева). а также звуки лифта.

да это я не учел - тогда потолок в работу ;)

0

43

Работаем по всем фронтам:)
Проводим полит беседы с соседями сверху, звукоизолируем стены, звуко и виброизолируем потолок и пол))
И, кстати, усиленно трудимся на работе, чтобы зарабатывать денежки на всю эту красоту :blush:

0

44

представьте себе 2 варианта:

1. положить на голову кусок одеяла, а сверху надеть железную каску. потом постучать по ней гаечным ключом.
2. надеть железную каску, на нее положить кусок одеяла и постучать гаечным ключом.

представляете себе разницу?
точно такая же разница между шумоизоляцией потолка и шумоизоляцией пола над вами.

поэтому, сколько бы вы не изолировали потолок, это практически не изменит ситуацию, если соседи будут сверху греметь по бетону (без стяжки и подложки под ламинатом).
если только не применять очень дорогую систему подвесных панелей. я когда-то изучал. там все было основано, на системах крепления этих панелей - они не жестко прикручиваются к потолку, а панель крепится к потолку на каких-то резиново-силиконовых жгутах, к ней также крепится следующая панель и т.д (такая система позволяла избежать передачи вибрации). но это было слишком дорого чтобы рассматривать это как рабочий вариант.

0

45

klient написал(а):

представьте себе 2 варианта:

1. положить на голову кусок одеяла, а сверху надеть железную каску. потом постучать по ней гаечным ключом.
2. надеть железную каску, на нее положить кусок одеяла и постучать гаечным ключом.

представляете себе разницу?
точно такая же разница между шумоизоляцией потолка и шумоизоляцией пола над вами.

поэтому, сколько бы вы не изолировали потолок, это практически не изменит ситуацию, если соседи будут сверху греметь по бетону (без стяжки и подложки под ламинатом).
если только не применять очень дорогую систему подвесных панелей. я когда-то изучал. там все было основано, на системах крепления этих панелей - они не жестко прикручиваются к потолку, а панель крепится к потолку на каких-то резиново-силиконовых жгутах, к ней также крепится следующая панель и т.д (такая система позволяла избежать передачи вибрации). но это было слишком дорого чтобы рассматривать это как рабочий вариант.

Вы интересно рассуждаете: или все или ничего - или соседи сверху качественно изолируют пол или продавать квартиру из-за невозможности в ней жить от соседского шума.
Я расцениваю такую позицию как нежелание вовсе думать и стараться в данном направлении.
Лично у меня нет материальной возможности покупать-продавать-покупать-продавать квартиры, я хочу в ней жить.

Все мы понимаем, что эффективнее и дешевле изолировать пол, чем потолок. Но бывают реальные жизненные случаи, когда человек не сможет сделать грамотную отделку пола. По вашей логике надо забить и избавиться от такой шумной квартиры.
А я считаю, что следует со своей стороны сразу применить все возможные технологии, чтобы максимально уменьшить воздействие шумных соседей сверху. Например, потолочный подвес Виброфлекс - до 20 ДБ. Наверняка есть и другие способы. Было бы желание...

0

46

Yulia.N написал(а):

Вы интересно рассуждаете: или все или ничего - или соседи сверху качественно изолируют пол или продавать квартиру из-за невозможности в ней жить от соседского шума.
Я расцениваю такую позицию как нежелание вовсе думать и стараться в данном направлении.
Лично у меня нет материальной возможности покупать-продавать-покупать-продавать квартиры, я хочу в ней жить.

Все мы понимаем, что эффективнее и дешевле изолировать пол, чем потолок. Но бывают реальные жизненные случаи, когда человек не сможет сделать грамотную отделку пола. По вашей логике надо забить и избавиться от такой шумной квартиры.
А я считаю, что следует со своей стороны сразу применить все возможные технологии, чтобы максимально уменьшить воздействие шумных соседей сверху. Например, потолочный подвес Виброфлекс - до 20 ДБ. Наверняка есть и другие способы. Было бы желание...

я как раз и пытаюсь сказать что если нет возможности менять квартиры, то нужно не просто приложить усилия чтобы соседи хорошо сделали пол, а нужно любой ценой это сделать. иначе придется жить без покоя и сна.
а снижение на сколько-то децибел, усилия и другие способы почти ничем на помогут. это как использование дрели. сверлят через 5 этажей, а слышно как будто у соседей. так как звук и вибрация идут прямо по бетону.
просто я когда-то прошел через соседей с детьми этажом выше и пытаюсь предостеречь других. потому что если у них нет хорошего пола, то не поможет ничего. жаль только, что понимаешь это когда уже слишком поздно )

0

47

Ох, как я не хотел писать об этом... Потому что всё уже было написано раньше! У меня с подачи НТР работала бригада, которая сделала так. На пол, по которому проходят трубы отопления (да и всё остальное), засыпается керамзит. На него укладывается арматурная сетка с оцинкованными полосками-маячками. И на это наливается раствор-стяжка. На эту идеально гладкую поверхность кладется подложка, а затем и сам ламинат.
Теперь физика процесса. Локальные механические колебания (удар каблука) от ламината поступают на всю монолитную стяжку. А от стяжки колебания дойти до перекрытия практически не могут. Они не распространяются по сыпучему керамзиту. Бонус - теплый пол.
В догонку. Пожалуй, натяжной потолок (а такой сюда только и идёт) тоже снижает децибеллы - материал-то вязкий, не гремящий.

Отредактировано Молодед (2015-11-10 00:35:28)

0

48

Молодед написал(а):

Ох, как я не хотел писать об этом... Потому что всё уже было написано раньше! У меня с подачи НТР работала бригада, которая сделала так. На пол, по которому проходят трубы отопления (да и всё остальное), засыпается керамзит. На него укладывается арматурная сетка с оцинкованными полосками-маячками. И на это наливается раствор-стяжка. На эту идеально гладкую поверхность кладется подложка, а затем и сам ламинат.
Теперь физика процесса. Локальные механические колебания (удар каблука) от ламината поступают на всю монолитную стяжку. А от стяжки колебания дойти до перекрытия практически не могут. Они не распространяются по сыпучему керамзиту. Бонус - теплый пол.
В догонку. Пожалуй, натяжной потолок (а такой сюда только и идёт) тоже снижает децибеллы - материал-то вязкий, не гремящий.

Отредактировано Молодед (Сегодня 00:35:28)

Сама давно рассматриваю керамзитную стяжку, но обзвонив несколько строительных компаний они почему то отговаривают, то ли не умеют), то ли дороже и выгодней обычную

0

49

протекала речка..н над речкой мост.. на мосту овечка..у овечки хвост..
не было бы речки..не было б моста.. не было б овечки.. не было б хвоста..
а далее-ancore de capo :writing:   :dontknow:  :mybb:

0

50

Всем привет. Тоже озадачен вопросами шумоизляции и теплоизоляции. По шумоизоляции смотрю в сторону плавающей стяжки. По теплоизоляции планирую заказывать тепловизионное обследование.

0

51

По шумоизоляции скажу так - ночью я слышу как храпит мой сосед из соседней квартиры :D дальше решайте сами. И, кстати, делать шумоизоляцию отдельно потолка и/или пола не имеет никакого смысла. Изоляция будет работать только  при комплексном устройстве всей квартиры и решение это не самое дешевое.

0

52

Молодед написал(а):

Ох, как я не хотел писать об этом... Потому что всё уже было написано раньше! У меня с подачи НТР работала бригада, которая сделала так. На пол, по которому проходят трубы отопления (да и всё остальное), засыпается керамзит. На него укладывается арматурная сетка с оцинкованными полосками-маячками. И на это наливается раствор-стяжка. На эту идеально гладкую поверхность кладется подложка, а затем и сам ламинат.
Теперь физика процесса. Локальные механические колебания (удар каблука) от ламината поступают на всю монолитную стяжку. А от стяжки колебания дойти до перекрытия практически не могут. Они не распространяются по сыпучему керамзиту. Бонус - теплый пол.

Подскажите, пожалуйста, какой толщины должна быть стяжка между керамзитом и ламинатом, чтобы выдерживала вес мебели и людей?

Отредактировано Alanie (2015-12-21 12:03:31)

0

53

Alanie написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой толщины должна быть стяжка между керамзитом и ламинатом, чтобы выдерживала вес мебели и людей?

Отредактировано Alanie (Сегодня 12:03:31)

Если сухая по технологии кнауф, то там идут плиты 2 см.
Если заливать молочком, то достаточно закрыть керамзит по уровню, да бы пол не был что на пляже..)

0

54

http://ladyfromrussia.com/dom/design-ku … onta.shtml   Как избежать ошибок ремонта .   Стяжка ,влагоизоляция.

0

55

Если серьезно, то плавающий пол действительно должен помочь. Судя по всему Вам требуется максимально эффективная шумоизоляция если у ваших соседей постоянное желание познакомиться с Вами поближе. Это может быть связано не обязательно с вашим буйным нравом. Может быть слишком тонкая плита перекрытия; чистовой пол в вашей квартире может быть положен непосредственно на плиту перекрытия; если к тому же чистовой пол это ламинат или плитка – то райская жизнь соседям практически гарантирована (уже в независимости от типа плиты перекрытия). Что такое плавающий пол – это стяжка (ЦП или сухая стяжка) залитая поверх некоторого упругого основания. Именно это упругое основание демпфирует (гасит) колебания стяжки – т.е. ваш топот. Чем более эффективно это упругое основание стяжки (чем лучше его демпфирующие свойства), тем эффективнее система плавающего пола в целом. Вариантов таких упругих материалов для плавающих полов несколько – это вспененный полиэтилен, многослойный стеклохолст, минераловатные плиты. Самый дешевый – это вспененный полиэтилен. Его все рекомендуют и как основание под ламинат, и для плавающих полов и т.д. (куда его только не засовывают). В общем использовать полиэтилен можно, но не в вашем случае. Плавающий пол на его основе снизит уровень шума на 15 дБ (в лучшем случае на 20). Вам же нужно гарантированно защитить свое здоровье. Поэтому для вашего плавающего пола – только минераловатные плиты. Неплохой вариант плита ИЗОВЕР Плавающийпол. Пол на основе такого материала снизит шум на 36 – 37 дБ. Единственный недостаток мин. плиты по сравнению с полиэтиленом – это большая толщина (30 – 40 мм). Но оно того стоит! Важный момент в плавающих полах – правильный монтаж. Кроме того, что мин. плитами нужно застелить весь пол, нужно еще из них же сделать бортик по всему периметру заливаемой стяжки. Высота бортика должна быть чуть больше чем высота заливки стяжки. Суть в том, что стяжка не должна контактировать с несущей конструкцией здания в принципе. Она должна только «лежать» на упругом основании – типа мин. плита. В противном случае топот будет передаваться по стяжке на стены здания и опять распространяться к вашим соседям. Ваше здоровье опять будет под угрозой! И последнее. Пустая комната, в которой залит плавающий пол (все равно на каком основании) издает характерный «низкий звук», т.е. когда начинаешь ходить в пустой комнате по плавающему полу от твоих шагов – непривычный низкочастотный звук. Это нормально! Поставите мебель – все пройдет. Зато ваши соседи ничего не услышат.
0
Не советую уменьшать пространство выкладыванием дополнительных блоков. Я себе от соседей сделал жесткую конструкцию, как на потолке, с ушами, проложил 75 мм вату - идеальная тишина. Гипрок с минватой будет нормально. От особо злостных соседей мы минвату 100мм прессовали в 50мм пространство - отлично работает  :)
1
Вот и сделали стены - мы сами ей помогали - минвата и гипсокартон. Стойки обворачивали спецпленкой - в фирме сразу выписали, и крепеж там же комплектом посчитали. Стена стала толще на 7см, это не заметно. Зато тихо.

Отредактировано Даша888 (2016-01-30 06:31:55)

0

56

оч толковый конспект-творцу его -Респект :blush:

0

57

изовер -со стекловолокном..луче выбирать материалы на основе базальтовой ваты

0

58

Всем привет! Я из М-4
Считаю данную тему очень важной! Лично я планирую сделать полную шумоизоляцию всей квартиры и оградить таким образом от шума себя (на сколько это возможно) ну и сделать добро своим соседям :)
Хотелось бы конечно обсудить этот вопрос с моими соседями сверху, чтобы они тоже на стадии укладки стяжки сделали шумоизоляцию..Как известно это дает наилучший эффект. А если сверху просто на голой плите все это (как уже говорили ламинат или плитка), то это ад конечно..  А может мои соседи и на форуме появятся.. Буду очень рад, если все получится! :)  Всё таки новое жилье покупаем, ребята. Для себя или своих детей. И такое дело оно навсегда, оно и нам жизнь хорошую обеспечит и тем, кто будет после нас.. Да и многие продают потом квартиры, или сдают, а соседей как известно не выбирают. Никто не знает как и что будет. Так что это добро для всех нас вместе  8-)
Я сейчас живу в старой панельной пятиэтажке 50-ти летнего возраста, часто бывает приходишь с работы и поздно вечером, когда нужно расслабиться и отдохнуть, от окружающих звуков хочется уйти из жизни :'(

Отредактировано Kubik_Rubik (2016-01-30 18:54:38)

0

59

подскажите чем будете шумоизолировать стены? Рабочие предлагают пенопласт и гипсокартон. Я в этом деле ноль, но мне кажется что-то не то.

0

60

Беруши -неплохой вариант)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Звуко и теплоизоляция квартиры