ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ЗА ЧИСТОТУ ВОКРУГ ДОМА


ЗА ЧИСТОТУ ВОКРУГ ДОМА

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемая УК!
Если я правильно помню, Вы писали и говорили о том, что пешеходный проход к нашему дому организован со стороны строящегося детского сада. Куда Вы смотрите? Чем заняты, если не можете обязать застройщика соблюдать чистоту на прилегающей к нашему дому территории? Я прекрасно понимаю, что ему необходимо проводить работы, но и нам хотелось бы уходить на работу и возвращаться по чистому асфальту, а не по лужам и грязи! Приезжая в Москву мне стыдно за грязь на моей обуви! Собаку после прогулки приходиться мыть каждый раз! Сколько еще терпеть! Прошу Вас рассмотреть все эти вопросы с застройщиком. Как можно было сдавать дом на стройплощадке? Если вам наплевать на наши проблемы, то, будьте уверены, я лично начну акции за смену управляющей (НЕУПРАВЛЯЮЩЕЙ) компании.

+3

2

Тут этот крик души никто не увидит.

0

3

Я звонил в УК по этому вопросу. В УК мне подтвердили что знают о проблеме. Сами ходили смотрели, провели беседу с Застройщиком. Застройщик вроде все понял, поставили человека с керхером мыть колеса и асфальт после обеда. Сам не видел, все со слов УК.
Вообще это нарушение 12.33 КОАП до 300 т.р. с юр лица. жаловаться в ГИБДД
А так же необходимо обратиться в территориальный отдел Стройнадзора по Красногорску по телефонам:
+7(498)568-47-66 и 568-47-10. Кары точно не знаю какие, но что-то там серьезное.

0

4

Если реально ничего не изменится - то надо звонить. Причем я так понимаю, что чем больше звонков, тем лучше.

Отредактировано kich (2015-11-11 16:52:51)

0

5

У нас сегодня, моют асфальт целый день. И платим за это .......  мы!

0

6

Alex.V.
в УК звонили по этому вопросу?

0

7

Vitaliy
В этот раз нет. В течении того времени, сколько я тут живу, по этому вопросу звонили ни один раз, результат -0.

+1

8

Alex.V. написал(а):

У нас сегодня, моют асфальт целый день. И платим за это .......  мы!

Почему мы? Воду от нашего дома для этого берут?

0

9

yana написал(а):

Alex.V. написал(а):

    У нас сегодня, моют асфальт целый день. И платим за это .......  мы!

Почему мы? Воду от нашего дома для этого берут?

Кто днем заметит такое мытье, сообщите на форуме, откуда воду берут? Надо бы, Чтоб со стройплощадки М-3,М-4!

0

10

Я звонила в УК, оставляла жалобу (через Диспетчера) вчера в 21, сегодня в 20, завтра в 7 и в 20 снова оставлю, если будет грязно!

0

11

А вообще уборка этой территории, если она вроде как пешеходная, за кем-то закреплена, как узнать?

0

12

Сегодня в 17:00 мыли, но у дома (видела), а проходы к дому никто не мыл и там до сих пор грязно.

0

13

Сегодня с утра опять грязевое болото. Вчера вечером в 7 по проезду между садиком и м3 ездил туда-сюда трактор с очень грязными колесами. Соседи, я выше оставил телефоны, давайте звонить

0

14

Solodalex написал(а):

Уважаемая УК!
Если я правильно помню, Вы писали и говорили о том, что пешеходный проход к нашему дому организован со стороны строящегося детского сада. Куда Вы смотрите? Чем заняты, если не можете обязать застройщика соблюдать чистоту на прилегающей к нашему дому территории? Я прекрасно понимаю, что ему необходимо проводить работы, но и нам хотелось бы уходить на работу и возвращаться по чистому асфальту, а не по лужам и грязи! Приезжая в Москву мне стыдно за грязь на моей обуви! Собаку после прогулки приходиться мыть каждый раз! Сколько еще терпеть! Прошу Вас рассмотреть все эти вопросы с застройщиком. Как можно было сдавать дом на стройплощадке? Если вам наплевать на наши проблемы, то, будьте уверены, я лично начну акции за смену управляющей (НЕУПРАВЛЯЮЩЕЙ) компании.

Солидарна на 100 процентов.Приезжаешь на работу как с полей,где весь день картошку копали!!!Ужасная грязь,ужасная!!!!А кто не дай бог в белых сапожках там пройти надумает....О,ужас!

0

15

Вчера днем мыли перед домом, из шланга двое рабочих. Часов в 15-00 возвращаюсь домой, смотрю моют асфальт,шланг уходил в район третьего подъезда, причем он у них был дырявый и вода просто лилась мимо. Хотел сфотографировать, но, что то опешил от такого, раздолбайства, так и пошел домой в раздумьях о счетах за воду. Решения мыть перед домом я так и не понял, так как любая проезжающая машина, и со стороны стоянки и со стороны стройки все равно привозит грязь. Я сам приехал на машине и оставил грязь на том месте где они мыли. А они все моют и моют, а счетчик все крутит и крутит.

0

16

Особо активным совет ниже.
Могу посоветовать звонить в дежурную часть ГАИ и сообщать о загрязнении дорожного полотна. Телефон ДЧ: 8-495-562-22-20. После оставления обращения нужно обязательно узнать номер КУСП и кто принял обращение. ГАИ должны отреагировать быстро, как оперативная служба. Штрафы для юр. лиц довольно таки существенные. Так что, если увидели грязь на дороге к нашему дому, смело звоните. "Не надо стесняться", как поется в известной песне.
И на всякий случай  телефон АТИ и отдела, который отвечает за наш район: 8-498-568-55-95.
Спасибо за внимание. :)

+1

17

kich написал(а):

Сегодня с утра опять грязевое болото. Вчера вечером в 7 по проезду между садиком и м3 ездил туда-сюда трактор с очень грязными колесами. Соседи, я выше оставил телефоны, давайте звонить

Я так понимаю, что технадзор занимается внутриплощадочными делами, и оштрафовать могут, только в том случае если отсутствует пункт мойки колес, а в нашем случаем нам нужно обращаться в АТИ. Кто-то на форуме даже писал контакты отделения АТИ отвечающего за наш район.  8 (498) 568-55-95 - отдел АТИ и эл. адрес to29_gatn@mail.ru По телефону в АТИ заявки принимают в устной форме, а вот на эл. адрес можно отправить заявление и приложить фото, тогда его официально зарегистрируют. Сегодня звонил, сказали инспектор свяжется и выедет на место, для фиксации нарушения. Думаю периодически им стоит звонить, и возможно что-то наладится.

0

18

Вот Vileclaw видимо и писал эти контакты ранее.

0

19

Владимир Владимирович написал(а):

По телефону в АТИ заявки принимают в устной форме, а вот на эл. адрес можно отправить заявление и приложить фото, тогда его официально зарегистрируют. Сегодня звонил, сказали инспектор свяжется и выедет на место, для фиксации нарушения. Думаю периодически им стоит звонить, и возможно что-то наладится.

Тоже набрала по вышеуказанному номеру, оставила заявку, обещали посодействовать в решение проблемы.... Надеюсь действительно помогут.  :flag:

В дежурную часть ГАИ уже кто-то звонил?

0

20

да, действительно это проблема, надеюсь, что прислушаются к "гласу вопиющего в пустыне"

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ЗА ЧИСТОТУ ВОКРУГ ДОМА