ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Инфраструктура района » Маршрутный автобус прямо от Молодежного до метро


Маршрутный автобус прямо от Молодежного до метро

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Просмотрел тему про общественный транспорт, никто не затрагивал такую тему. Что, если будет организован маршрутный автобус прямо из Молодежного по направлению к метро. Как я понимаю, такая маршрутка может ходить в двух направлениях: 1. до ст.Павшино, там люди пересаживаются на электричку 2. до нового пешеходного моста, а там пешком уже к метро
Смысл ее будет в том, что она будет ходить прямо "у подъезда" и не нужно будет идти вообще никуда.
Видите вы смысл в этом? Если нет, то почему? Если да, то по какому направлению ей лучше ходить?
Интересно ваше мнение! Если будут положительные отзывы по этой идее, то можно попробовать ее организовать

0

2

Пётр, в 3 минутах ходьбы остановка общественного транспорта. Откуда ходят автобусы и маршрутки до метро. До станции 10-15 минут ходьбы. Ехать будет дольше, если через пост, а если через дачи, то тоже небыстро, жители через неделю её (маршрутку) взорвут. До моста? Ну может быть. Но обратно - долго, высаживать у снежкома с той стороны надо. В общем вы не наберёте людей для её регулярных поездок.

+4

3

Петр Фролов написал(а):

Просмотрел тему про общественный транспорт, никто не затрагивал такую тему. Что, если будет организован маршрутный автобус прямо из Молодежного по направлению к метро. Как я понимаю, такая маршрутка может ходить в двух направлениях: 1. до ст.Павшино, там люди пересаживаются на электричку 2. до нового пешеходного моста, а там пешком уже к метро
Смысл ее будет в том, что она будет ходить прямо "у подъезда" и не нужно будет идти вообще никуда.
Видите вы смысл в этом? Если нет, то почему? Если да, то по какому направлению ей лучше ходить?
Интересно ваше мнение! Если будут положительные отзывы по этой идее, то можно попробовать ее организовать

идея хорошая, нужная... даже если не постоянный маршрут, так хоть с 6-30 до 8-30 и вечером с 16 до 19, ну или как нибудь так...

0

4

Woiss написал(а):

идея хорошая, нужная... даже если не постоянный маршрут, так хоть с 6-30 до 8-30 и вечером с 16 до 19, ну или как нибудь так...

вот о том и речь, чтобы никуда не ходить и сразу у дома или к дому подъехать. Вообще расписание может быть разным, конечно утром и вечером, когда люди на работу и с работы, было бы самое то

0

5

Три минуты до остановки дойти..
Кому-то нужна во дворе загазованность, сигналы , риск быть сбитым снующими маршрутками?
В чем смысл, как вообще может прийти в голову идея остановки общественного транспорта возле подъезда?

А то, чтоб маршруты от действующей остановки были более разнообразные - до всех близ лежащих станций метро - поддерживаю!

Отредактировано yana (2015-11-17 21:38:51)

+1

6

Видимо вы ни разу не приезжали и не уезжали от дома вечером.
И без дополнительной газели перед подъездом развернуться сложно.
Лично я идею считаю бесполезной.

0

7

Из этого всего пригодилась бы только маршрутка до моста, которая идет по пойме. Если дороги позволяют.

0

8

LINiya написал(а):

Видимо вы ни разу не приезжали и не уезжали от дома вечером.
И без дополнительной газели перед подъездом развернуться сложно.
Лично я идею считаю бесполезной.

понятное дело, что встать негде и для маршрутки еще место надо найти, тем более, если она будет не одна. Но на то и обсуждение, но блин,  ведь удобно сразу сесть в час пик и без толкучки доехать до станции

0

9

Маршрутка до моста - нормальная идея. Но конечно же не из двора! Готовая остановка в двух шагах!! Если не подходит, то делать там, где не живут люди и не гуляют дети.
Конечная остановка маршрутки с ожиданием отправления - это всегда коптящая выхлопная труба и кучка курящих граждан на заплеванном пятачке. Во дворе может и будет остановка выглядеть приличней чем где-то, например, в Кузьминках, но не думаю что на много.

0

10

Петр Фролов написал(а):

понятное дело, что встать негде и для маршрутки еще место надо найти, тем более, если она будет не одна. Но на то и обсуждение, но блин,  ведь удобно сразу сесть в час пик и без толкучки доехать до станции

А давайте маршрутка прямо в фойе подъезда будет заезжать, для "удобства" )))

0

11

LINiya написал(а):

Видимо вы ни разу не приезжали и не уезжали от дома вечером.
И без дополнительной газели перед подъездом развернуться сложно.
Лично я идею считаю бесполезной.

если вы ездите на машине, то идея с маршруткой вас точно не вдохновит...

0

12

Woiss

я езжу на общественном транспорте, и идея с маршруткой, а точнее ее дислокации на нашей мини-улице, меня тоже совсем не вдохновляет :)

0

13

AlexKloony написал(а):

Маршрутка до моста - нормальная идея. Но конечно же не из двора! Готовая остановка в двух шагах!! Если не подходит, то делать там, где не живут люди и не гуляют дети.
Конечная остановка маршрутки с ожиданием отправления - это всегда коптящая выхлопная труба и кучка курящих граждан на заплеванном пятачке. Во дворе может и будет остановка выглядеть приличней чем где-то, например, в Кузьминках, но не думаю что на много.

ну вот, уже идея с маршруткой до моста начала давать плоды. Значит идея неплохая, конечную остановку можно и не делать в "подъезде",  и никому не хочется и так загазованную и маленькую территорию у домов заставлять маршрутками

Отредактировано Петр Фролов (2015-11-19 22:24:37)

0

14

Woiss написал(а):

если вы ездите на машине, то идея с маршруткой вас точно не вдохновит...

У меня есть машина. Но для сохранения времени и нервов я регулярно пользуюсь общественным транспортом.

0

15

До моста маршрутка - ерунда полная. Кто живет в Пойме, знает как долго там по забитым дорогам утром маршрутки едут, чаще пешком быстрее получается. А если авария то просто весь транспорт встаёт. А до моста именно по Пойме ехать придется, другой альтернативы нет. Кто не знает, попробуйте утром часов в 8 выехать из Поймы на 856 маршруте (у Снежкома останавливается) и вам уже не нужно будет объяснять бесполезность этой затеи. Пешком до Мякинино - 30 минут. Примерно столько же займет поездка По ПОЙМЕ утром ДО МОСТА (а там еще пешком идти до метро). Плюс ветка синяя очень длинная, и от Тушинской по фиолетовой ветке до центра на 15 минут меньше ехать, чем по синей от Мякинино. Мои знакомые, живущие в Митино, не ездят по этой ветке, а едут на автобусе до Тушино, потому что так быстрее в центр, несмотря на то что метро под боком.
В итоге, в нашем случае с маршруткой дорога до центра утром займет на 20-25 минут больше, чем если ехать с остановки общественного транспорта возле М3 до Тушинской и дальше в центр. 20 минут утром+20 минут вечером - в итоге +40 минут в день к дороге. Вобщем идея не окупится. Даже до станции Павшино - 12 минут пешком, вряд ли кто-то ездить будет. Оттуда - 8 минут на электричке до Тушино. С платформы Тушино сразу в метро спуск идет, а там и до центра (возьмем например станцию Пушкинская) - 21 минута.

Так что  "…дорогой товарищ из Парижа, плюньте на всё это.
— Как плюнуть?!
— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма." (Ильф и Петров. 12 стульев) ))))

+2

16

Алексей76 написал(а):

До моста маршрутка - ерунда полная. Кто живет в Пойме, знает как долго там по забитым дорогам утром маршрутки едут, чаще пешком быстрее получается. А если авария то просто весь транспорт встаёт. А до моста именно по Пойме ехать придется, другой альтернативы нет. Кто не знает, попробуйте утром часов в 8 выехать из Поймы на 856 маршруте (у Снежкома останавливается) и вам уже не нужно будет объяснять бесполезность этой затеи. Пешком до Мякинино - 30 минут. Примерно столько же займет поездка По ПОЙМЕ утром ДО МОСТА (а там еще пешком идти до метро). Плюс ветка синяя очень длинная, и от Тушинской по фиолетовой ветке до центра на 15 минут меньше ехать, чем по синей от Мякинино. Мои знакомые, живущие в Митино, не ездят по этой ветке, а едут на автобусе до Тушино, потому что так быстрее в центр, несмотря на то что метро под боком.
В итоге, в нашем случае с маршруткой дорога до центра утром займет на 20-25 минут больше, чем если ехать с остановки общественного транспорта возле М3 до Тушинской и дальше в центр. 20 минут утром+20 минут вечером - в итоге +40 минут в день к дороге. Вобщем идея не окупится. Даже до станции Павшино - 12 минут пешком, вряд ли кто-то ездить будет. Оттуда - 8 минут на электричке до Тушино. С платформы Тушино сразу в метро спуск идет, а там и до центра (возьмем например станцию Пушкинская) - 21 минута.

Так что  "…дорогой товарищ из Парижа, плюньте на всё это.
— Как плюнуть?!
— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма." (Ильф и Петров. 12 стульев) ))))

Спасибо за такой расклад, когда передвигаешься на машине, то часто можешь не быть в курсе нюансов. Алексей, так по вашему мнению с общественным транспортом все нормально и не нужно ничего придумывать больше? как-то всегда хочется облегчить жизнь, может от лени это) может у кого иное мнение или свой вариант улучшить ситуацию с утренним и вечерним проездом в Москву?

0

17

Я считаю, что было бы наоборот удобнно, если маршрутка от моста ходит. Пешком не всегда есть желание чапать пол часа, особенно после работы, да и если дождь или мороз тоже. Сколько ездила по Пойме всегда автобусы свободно проезжают, пробок нет никаких. Но. конечно, если бы, как в планах, наземное метро провели до нас, было бы совсем хорошо.

0

18

Только не наземное а надземное. Правда немножко подождать: годика четыре :)
http://www.domofond.ru/statya/mitsubish … skove/2140

0

19

AlexKloony написал(а):

Только не наземное а надземное. Правда немножко подождать: годика четыре
http://www.domofond.ru/statya/mitsubish … skove/2140

да, метро нам долго еще ждать, а вот пешком чепать после работы уже сейчас не хочется

0

20

panelbk написал(а):

Маршрутки, электрички, такси, выбор просто огромный 8-)

проблема только в том, что все идет на тушинскую, а если нужна Арбатскопокровская ветка , то пешочком...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Инфраструктура района » Маршрутный автобус прямо от Молодежного до метро