ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Услуги и коммерческие предложения » Оформление права собственности, взыскание неустойки в Юридическом бюро


Оформление права собственности, взыскание неустойки в Юридическом бюро

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые жители ЖК «Молодежный»!

Юридическое бюро «Лексар» давно и успешно ведет дела по признанию права собственности и по взысканию неустойки в судах Москвы и Московской области.
За последние два года сотни жителей стали собственниками своих квартир с нашей помощью, отбились от навязанных управляющей компанией платежей, получили прописку и налоговые вычеты, решили другие свои проблемы.

Предлагаем услуги:

1. По признанию права собственности на квартиры и машиноместа в судебном порядке и получению решения суда - «Только суд». Стоимость услуги 25 тыс. рублей.
В стоимость услуги входит:
- сбор и подготовка документов, необходимых для подачи искового заявления
- подготовка искового заявления с приложениями и подача в суд;
- ведение дела в суде без ограничения количества заседаний;
- взыскание государственной пошлины и иных издержек, связанных с рассмотрением дела;
- получение решения суда.

2. По регистрации права собственности на указанные объекты на основании решений суда, договоров долевого участия и получению свидетельства о праве собственности – «Только регистрация». При условии, что квартира стоит на кадастровом учете. Стоимость услуги 15 тыс. рублей.
В стоимость услуги входит:
- сбор и подготовка документов, необходимых для регистрации права собственности на основании решения суда/договора долевого участия.
- подача документов на регистрацию в регистрирующий орган.
- получение свидетельства о праве собственности.

3. Получение решения суда о признании права собственности с последующей регистрацией права собственности (при условии, что квартира стоит на кадастровом учете) – «Оформление под ключ». Стоимость услуги 40 тыс. рублей.
В стоимость услуги входит весь объем действий, необходимых для получения свидетельства о праве собственности.
Результат: свидетельство о праве собственности, решение суда. Ваши расходы на оплату госпошлины, наших услуг, доверенности, взыскиваем с ответчика.

4. «Взыскание неустойки» за просрочку передачи квартиры по ДДУ. Стоимость услуги 45 тыс. рублей.
В стоимость услуги входит:
- сбор и подготовка документов, необходимых для подачи искового заявления
- подготовка искового заявления с приложениями и подача в суд;
- ведение дела в суде без ограничения количества заседаний;
- взыскание государственной пошлины и иных издержек, связанных с рассмотрением дела;
- получение решения суда.
- получение исполнительного листа;
С застройщика взыскиваем неустойку, штраф (50% от суммы неустойки), компенсацию морального вреда, расходы на оплату наших услуг, расходы на оплату госпошлины в суд, расходы на оформление доверенности.

5. «Оформление под ключ + взыскание неустойки» в одном исковом заявлении. Стоимость услуги 55 тыс. рублей.
В стоимость услуги входит:
- сбор и подготовка документов, необходимых для подачи искового заявления
- подготовка искового заявления с приложениями и подача в суд;
- ведение дела в суде без ограничения количества заседаний;
- взыскание государственной пошлины и иных издержек, связанных с рассмотрением дела;
- получение решения суда.
- получение исполнительного листа;
- подача документов на регистрацию в регистрирующий орган.
- получение свидетельства о праве собственности.

Специалисты Юридического бюро «Лексар» ведут дела по признанию права собственности в большинстве судов Москвы и Московской области с 2010 года, имеется обширная наработанная практика, установлены доброжелательные отношения с работниками суда.

Задать свои вопросы и оставить заявку на услуги Вы можете по тел. 8(499)6538856, 8(968)9315798, еmail: info@leksar.ru или воспользовавшись формой заявки на сайте www.лексар.рф, www.neustoyka-ddu.ru.

Наш офис находится на пересечении Киевского шоссе и МКАД в Бизнес-парке Румянцево, корп. В, подъезд 15В, 3-й этаж, офис 307.
В данной теме мы готовы ответить на любые интересующие Вас вопросы и бесплатно проконсультировать Вас.

0

2

Уважаемые жители ЖК "Молодежный"

В нашу компанию поступает большое количество обращений по вопросу взыскания неустойки за просрочку передачи квартиры по договору долевого участия. Большинство поступающих вопросов связано с тем, какие действия необходимо предпринять, чтобы повысить свои шансы на успех.
В связи большим количеством похожих вопросов считаем необходимым сообщить следующее.

Для успеха дела решающее значение имеет наличие претензионной переписки, которая велась между приобретателем квартиры и продавцом. Данная переписка существенно может повлиять как на срок, за который рассчитывается неустойка, так и на саму возможность взыскания неустойки.
У застройщика есть четкий план, что необходимо предпринять, чтобы минимизировать количество предъявленных к нему исков и тем самым сократить свои финансовые потери. На стороне застройщика большой опыт судебных тяжб и квалифицированные сотрудники. Вам тоже не помешает иметь четкое представление о том, что нужно сделать.

Согласно п. 3 ст. 6 Закона об участии в долевом строительстве (далее - Закон) в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан предупредить дольщика о задержке и предложить ему заключить дополнительное соглашение к договору долевого участия.
На практике в этой ситуации большинство застройщиков, стремясь минимизировать свои финансовые риски и избежать большого количества исков дольщиков,  поступают прямо противоположным способом: всем дольщикам, у которых подходит срок передачи квартиры, рассылаются предусмотренные п. 4 ст. 8 Закона сообщения о завершении строительства дома и о готовности передать квартиру дольщику, с предупреждением о том, что в случае уклонения дольщика от получения квартиры ему будет направлен односторонний акт передачи квартиры.
Вместе с тем, застройщик может информировать дольщиков по телефону о необходимости заключить дополнительное соглашение о переносе сроков (не сообщая об этом письменно).
Парадоксальная ситуация: дом не готов, ключи не выдают, но дольщик уже извещен о выдаче ключей и даже предупрежден о последствиях уклонения. Что делать?
Немедленно пишите претензию застройщику! Не откладывайте, т.к. в случае, если застройщик успеет отправить Вам односторонний акт, Ваши шансы на получение неустойки существенно снизятся! В дальнейшем именно наличие этой претензии, отправленной до получения одностороннего акта (или до подписания двустороннего акта приема-передачи) может сыграть решающую роль при рассмотрении судом Вашего иска о взыскании неустойки.

В претензии нужно сфокусироваться на двух основных моментах:

1. Несмотря на отправленное застройщиком уведомление о готовности передать квартиру, фактическая выдача ключей не началась. Здесь можно ссылаться на официальную информацию на сайте застройщика, на информацию, предоставляемую застройщиком по телефону (с указанием даты, времени звонка, ф.и.о. и должности сотрудника предоставившего информацию).

2. Заявить требование об уплате неустойки за просрочку передачи квартиры, приложив к нему расчет неустойки на дату отправки претензии.

Конечно, лучше доверить составление этой претензии и ее отправку профессионалу, но можно сделать и своими силами. В интернете и на форумах дольщиков много подобных образцов, остается лишь выбрать лучший и адаптировать к своей ситуации.

Иногда жители откладывают отправку претензии, потому что планируют обратиться для решения этого вопроса к профессионалу. Действительно, любой квалифицированный юрист начнет свою работу именно с направления такой претензии. Но! Время может быть упущено. Вы собираетесь пойти к юристам, обсуждаете детали работы и вопросы оплаты, а время идет. А застройщик не дремлет. Наш опыт показывает, что чем более распространенной становится практика взыскания неустойки, тем более обоснованной и продуманной становится позиция застройщиков в судебном процессе и их действий. Если случится так, что пока Вы собирались поручить взыскание неустойки профессионалам, застройщик успел отправить Вам уведомление о передаче квартиры и односторонний акт, а Вы никаких ответных действий не предприняли – Ваши шансы на получение неустойки минимальны.

Поэтому не следует откладывать. Пишите претензию сразу же, как только получили письмо о готовности застройщика передать квартиру и столкнулись с тем, что о выдаче ключей пока не может быть и речи. Это не просто письмо, застройщик уже готовится к возможному судебному процессу. Сделайте и Вы небольшой шаг для защиты своих прав  - напишите претензию. Даже если считаете, что судебные тяжбы – это не для Вас. Но ведь Вы не можете знать всего: как ситуация будет развиваться дальше, какова будет задержка – месяц, год или несколько лет, каково финансовое положение застройщика и многие другие факторы, которые могут повлиять на срок получения Вами квартиры. Отправка претензии Вас ни к чему не обяжет, но может сослужить хорошую службу в случае, если в дальнейшем Вы все-таки решитесь обратиться в суд за защитой.

По всем вопросам, связанным как с взысканием с продавца неустойки по договору долевого участия, так и по оформлению права собственности Вы можете обращаться по нижеуказанным телефонам, либо сообщить свой контактный номер, наши сотрудники перезвонят Вам и проконсультируют по всем аспектам взыскания неустойки и оформления прав на квартиру в новостройке.

В заключение напоминаем о том, что в декабре действует скидка 20% на все услуги нашего бюро.

0

3

Уважаемые жители ЖК "Молодежный"!

Развивая тему ответов на обращения жителей по вопросу взыскания неустойки отмечаем.

Одним из наиболее важных вопросов, на который стоит обратить внимание является период, за который рассчитывается неустойка.
Большое значение имеет переписка, которая велась между приобретателем квартиры и продавцом. Данная переписка существенно может повлиять как на срок, за который рассчитывается неустойка, так и на саму возможность взыскания неустойки.

Ниже приведем несколько возможных вариантов развития ситуации:

1. Если в судебном процессе продавец документально подтвердит, что направлял уведомление о готовности передать квартиру приобретателю до срока передачи квартиры, но акт приема-передачи не был подписан, считается, что приобретатель квартиры уведомлен о намерении продавца передать квартиру. В этом случае представляется затруднительным спрогнозировать положительное решение суда по взысканию неустойки.
Однако необходимо отметить, что судебная практика в данном случае носит индивидуальный характер и здесь необходимо учитывать все факторы, которые имеют отношение к конкретному делу.

2. Если продавец в суде документально подтвердит, что отправил уведомление о готовности передать квартиру после срока передачи квартиры,
то неустойка будет рассчитываться судом от даты, когда квартира должна была быть передана, до даты, которая указана в уведомлении.

3. Если продавец вообще не представит подтверждения, что направлялось уведомление о готовности передать квартиру, или что направлялся односторонний акт приема-передачи квартиры, то размер неустойки будем рассчитывать на дату регистрации права собственности.

Дополнительно сообщаем, что после того как срок передачи квартиры пропущен необходимо направить продавцу письменное извещение о готовности принять квартиру по договору долевого участия (Под сроком передачи квартиры понимается срок, определенный в соответствии с условиями договора долевого участия).

В заключение хотелось бы еще раз отметить, что каждый отдельный случай необходимо рассматривать индивидуально.

По всем вопросам, связанным как с взысканием с продавца неустойки по договору долевого участия, так и по оформлению права собственности Вы можете обращаться по нижеуказанным телефонам, либо сообщить свой контактный номер, наши сотрудники перезвонят Вам и проконсультируют по всем аспектам оформления права собственности на квартиру в новостройке.

Успейте воспользоваться выгодным предложением и заключить договор на оформление с 20% скидкой! Предложение действительно до конца декабря 2015 г.!

С уважением,
Юридическое бюро "Лексар"
+7 499 653 88 56, +7 968 931 57 98

0

4

Уважаемые форумчане!

Спешим сообщить вам о том, что с 28.12.15 мы переехали в другой офис. Офис находится по новому адресу: БП "Румянцево", корпус В, подъезд 15, этаж 5, офис 501.

Также рекомендуем не откладывать с оформлением права собственности/взысканием неустойки и заключить договор в декабре со скидкой не 20, а целых 35%!

Задать ваши вопросы по оформлению права собственности, взысканию неустойки вы можете обратившись по телефонам
+7 499 653 88 56, +7 968 931 57 98.

Звоните.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Услуги и коммерческие предложения » Оформление права собственности, взыскание неустойки в Юридическом бюро