ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Выдача ключей после приёмки дома


Выдача ключей после приёмки дома

Сообщений 61 страница 80 из 684

61

Ого! А вы, кстати, обратили внимание, что все обсуждения (вопросы-ответы) со Службой контроля качества (в разделе Общение с застройщиком) сегодня загадочным образом пропали с форума? как будто не было никаких вопросов к застройщику, никаких обещаний и проч. Как думаете, почему? подозреваю, что почитав эти обсуждения, потенциальный покупатель М4 бы крепко задумался... может, модераторы знают?

0

62

и вдогонку еще пара нерадостных вбросов:
1. Забавная выдержка из статьи по ссылке Andrea:
"Перед подписанием вас могут обязать оплатить коммунальные платежи на 3-6 месяцев вперед. Естественно, это требование незаконно, но если вы сами добровольно оплатите, то это ваше право. Если же вы откажетесь уплачивать, то, скорее всего, ключи и акт приема-передачи вам придется требовать через суд."
2. Строители, облагораживающие территорию М3 (кладущие плитку, стелящие асфальт и т.д.) сообщили, что у них вообще нету сроков. Меня это сначала не насторожило - подумал, что примем квартиры, а это доделают к весне. Но после статьи все становится на много печальней. Фактически мы должны смириться, что до поздней весны квартиры принимать не будем либо принять с недоделками? Выбор непростой.

0

63

Andrea написал(а):

Ого! А вы, кстати, обратили внимание, что все обсуждения (вопросы-ответы) со Службой контроля качества (в разделе Общение с застройщиком) сегодня загадочным образом пропали с форума? как будто не было никаких вопросов к застройщику, никаких обещаний и проч. Как думаете, почему? подозреваю, что почитав эти обсуждения, потенциальный покупатель М4 бы крепко задумался... может, модераторы знают?

предлагаю это сделать первым вопросом-сообщением в том обсуждении :)

0

64

AlexKloony написал(а):

"Перед подписанием вас могут обязать оплатить коммунальные платежи на 3-6 месяцев вперед.

сотрудница Проект-Сервиса как-то рассказывала, что покупатели квартир в М4 данную сумму, а это порядка 20-25 тыщ. рублей, оплачивали чуть ли не с ДДУ...

0

65

Да и где-то у М2 писали, что они оплачивали месяца за четыре вперед, точно не помню, нужно ветку М2 просмотреть.

0

66

Либо спросить у них про оплату нескольких месяцев...

0

67

rbhools написал(а):

сотрудница Проект-Сервиса как-то рассказывала, что покупатели квартир в М4 данную сумму, а это порядка 20-25 тыщ. рублей, оплачивали чуть ли не с ДДУ...

Так и есть. Можно было не платить, но тогда квартиру никто не продаст. Вот такие вот дела...

Отредактировано rabbitd12 (2015-12-23 15:56:38)

0

68

AlexКloony, а почему вам, кстати, представляется таким уж сложным этот выбор для дольщиков М3? если мы примем квартиру в доме с недоделками, то будем жить годами в неблагоустроенном доме и достраивать его за свой счет, а если не примем (предложим Застройщику предварительный акт с перечнем недоделок, а он, к примеру, откажется его подписывать), то все ваши затраты на аренду жилья с 31.01.2016 до даты передачи вам ключей от квартиры в полноценном, достроенном доме вы включите в свой иск вместе с неустойкой по ФЗ 214, кроме того, вам не придется нести затраты по содержанию дома за этот период (платить квартплату, за вывоз мусора и т.д.) - за все это будет платить Застройщик. Что вас смущает в таком сценарии? ведь если дольщики объединятся и пойдут с коллективным иском, то застройщик, вероятно, ускорится, а рабочие, наконец, прозреют и узнают в какие сроки нужно завершить строительство. Есть тут, правда, один скользкий момент, о котором я раньше писала, от которого ФЗ 214 не спасает, что Застройщик объявит себя банкротом... тогда даже по решению суда нам технически получить ничего не удастся, и, вероятно, больше всех пострадают бедные дольщики М4 (даже если они заключали договор с другим юридическом лицом). но, возможно, этот риск не реализуется, просто Застройщик будет вынужден навести порядок на стройке.

0

69

Nika написал(а):
за сколько месяцев вперед вы производили оплату и какая эта была сумма
Алла ответила из М2:
20000р., примерно за 4 месяца вперед
Вопросы от потенциальных соседей

0

70

Ребят, насчет благоустройства вокруг дома... Вы о чем, в такую погоду? Они уже кладут асфальт в дождь. И что по весне? Хана асфальту и благоустройству. Но это мое, сугубо личное мнение. Но, возможно, именно в январе и занимаются благоустройством двора, укладкой асфальта и т.д. Конечно, хочется принять дом в абсолютной красотище. Но вряд ли...

0

71

Andrea написал(а):

AlexКloony, а почему вам, кстати, представляется таким уж сложным этот выбор для дольщиков М3?

Андреа, Вы, при всем уважении, прям как менеджер в банке, который предлагает золотую кредитную карту абсолютно бесплатно :)
Но окей, шутки в стороны.
Конечно мне хочется въехать во дворец с самшитовыми перилами и персидским ковром под ногами в холле, как и всем. Я хочу не платить за доделки. Я не против пожить на съемной за счет неустоек от застройщика и тд. Это очевидно. Более того, даже готов проявлять наказуемую инициативу и соединяться в конгломерат вместе с Вами.
Объясняю минусы, раз уж они не показались столь же очевидными. Думать куда завтра идти судиться или где собираться 30 человекам (а больше вряд ли соберется, и это одно из сомнений) каждый день в течении неизвестно скольки месяцев. Не начинать ремонт, который хочется как можно скорей закончить. Переживать о том будет ли выигран суд, сколько возместят по ФЗ или не возместят ничего. Учитывая, что озеленение в любом случае не может быть окончено зимой (хотя может елками засадят, асфальт ведь в лужи в нашей стране давно научились ложить), ждать в любом случае полгода, и компенсации никакой при этом, возможно, не получить.
Резюмируя, надо подойти к вопросу рационально, без экстремизма: не требовать цветения травки, может быть еще какой-то сезонной или недорогой доделки; но при этом проконтролировать все прочие личные и общественные места и закоулки.
Короче, я за Вас, командуйте! Верите, что получится?  :O

0

72

Nika, когда мы приобретали квартиры в М3 осенью 2013-ого года, нам сотрудники Проектсервиса говорили, что ориентировочный срок завершения строительства, включая благоустройство с озеленением и т.д. до сентября 2015 года. Это было логично, т.к. при таком подходе, почти четыре месяца закладывалось на сдачу дома всем принимающим органам и передача квартир нам до 31.01.2016. Однако с момента забивки свай под М4  - работы на М3 существенно затормозились, т.к. у Застройщика появились новые приоритеты - новый приток денег от продаж М4 против на тот момент еще виртуальных санкций за несвоевременную сдачу М3. Это, кстати, неоднократно отмечали форумчане. К концу лета стало понятно, что уже точно не успеют сдать полноценно достроенный дом с озеленением и проч. такими темпами, поэтому говорить сейчас о том, что застройщик объективно не мог успеть достроить и благоустроить М3 нельзя. А вот говорить, что Застройщик активизировал стройку на М4 и "подзабил" на М3 уже в конце весны - в начале лета 2015 можно. Поэтому принимать у него квартиры в недостроенном и неблагоустроенном М3 в январе, а потом бегать с вопросами по устранению недостатков к его так называемой Службе контроля качества (которое откровенное "динамо"), и, в итоге, еще самим платить за недоделы - считаю несправедливо по отношению к нам! Застройщик сделал выбор: срубил денег с продаж М3 и М4 - так идите в суд с коллективным иском и пусть он сам бегает за вами с ключами и доказывает, что все работы, включая озеленение и благоустройство выполнены в соответствии с договором, жилищным кодексом, проектной декларацией и техническими регламентами. поймите же: КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОДПИШИТЕ АКТ О ПРИЕМКЕ КВАРТИРЫ - ВЫ ЛИШИТЕ ЕГО ГЛАВНОЙ МОТИВАЦИИ (НЕУСТОЙКА ПО ФЗ 214) ЗАВЕРШИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ СДАЧИ ДОМА. вы будете бегать за ним, а не он за вами (ведь основное обязательство свое перед вами он выполнил, передав квартиру), а хотелось бы наоборот!

0

73

Andrea написал(а):

КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОДПИШИТЕ АКТ О ПРИЕМКЕ КВАРТИРЫ - ВЫ ЛИШИТЕ ЕГО ГЛАВНОЙ МОТИВАЦИИ (НЕУСТОЙКА ПО ФЗ 214)

Веря Вашей же ссылке, можно судиться и в случае подписания. В идеале вычеркнуть пункт о том, что не имеешь претензий. Конечно же, они его не вычеркнут, но и в этом случае шанс отсудить сохраняется, но уже более призрачный и непропорциональный, так что, конечно, до этого лучше не доводить..

0

74

Andrea написал(а):

Ого! А вы, кстати, обратили внимание, что все обсуждения (вопросы-ответы) со Службой контроля качества (в разделе Общение с застройщиком) сегодня загадочным образом пропали с форума? как будто не было никаких вопросов к застройщику, никаких обещаний и проч. Как думаете, почему? подозреваю, что почитав эти обсуждения, потенциальный покупатель М4 бы крепко задумался... может, модераторы знают?

Не сегодня тема испарилась уже к 17 декабря.

0

75

AlexКloony, я вам честно скажу, во что я как раз не очень верю, так это в то, что наберется критическая масса людей, которые будут готовы воевать с Застройщиком, отказываться от приемки квартир и нести судебные издержки из-за недоделок, собрания там всякие мы тоже не любим. Права-то у нас на бумаге, конечно, есть, и перспективы в суде, думаю, неплохие, если будут серьезные недоделы, но захотим ли мы ими воспользоваться? все ведь так ждут заселения и ремонты хочется начать поскорее (включая меня, кстати). мы лучше так, как-нибудь заселимся и будем страдать. или нет?)))))
но и Застройщик наш всю эту специфику прекрасно понимал и понимает ...

0

76

Кстати, вот что писали жители М2 (Простите, но мы, жители М2, получили свои ключи в сроки, указанные в договоре. Нам не выстилали красной ковровой дорожкой путь к дому. Наоборот, рядом возводили вашу башню, а мы спокойно принимали свои квартиры.
Или вы хотите получить квартиру сразу с газончиком у дома, цветничками, а лучше еще и с ремонтом?)

0

77

И это логично, полного благоустройства не будет, пока не сдадут М 4. И нам воленс-нневоленс придеться жить в стройке и грязью на тротуарах. И шумом от строительства М4. Мне очень хочется и "дорожку красную и оркестры", но будем уже реалистами. Живя в эпицентре стройки не будет чистых тротуаров, нам надо быть готовыми к этому.

0

78

Мы покупали в октябре 2014 в Ньютоне и они честно сказали, конец 2015 года окончание строительства и до 30 января сдача дома. Мы подписали договор, в котором были прописаны именно эти сроки. И также отметили, что полное озеленение и благоустройства будет осуществляться на протяжении всего строительства КОМПЛЕКСА "Молодежный" . Комплекса!!!!!!! Не М2, не М3. А именно , всего комплекса...включая Молодежный4 после его сдачи)

0

79

Весь двор и все газоны не будут благоухать, это ясно. Но что будем делать если не будут ликвидированы злополучные пятна, не будет закончена облицовка фасада, включая козырьки и т.д., не будут довешены сетки сплит-систем, а также всего того, что может ожидать нас внутри? Где тот уровень недоделок, что побудит нас на бунт?

0

80

Раньше времени бунтовать... стоит ли))) А бунт зачем вообще? Есть ФЗ 214... неустойка... Я вот готовлюсь к Новому году и надеюсь на исполнения желаний в Новом Году) И всех вас поздравляю с наступающим Новым Годом!

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Выдача ключей после приёмки дома