ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Выдача ключей после приёмки дома


Выдача ключей после приёмки дома

Сообщений 81 страница 100 из 684

81

Готов стерпеть всё вышеперечисленное ,и только невыдача ключей может меня побудить.

0

82

Кстати, друзья, кому квартирка не очень нужна, можем поменяться на мою студию 23,3 метра в М4 с моей доплатой в районе нескольких сотен тысяч. Пишите в личку.

0

83

ну вот, что и требовалось доказать! ))) но, AlexKloony, я вам обещаю, что если недоделы будут серьезные, то пойдем мы с вами до конца. Вдвоем!))))

+1

84

Andrea написал(а):

Nika, когда мы приобретали квартиры в М3 осенью 2013-ого года, нам сотрудники Проектсервиса говорили, что ориентировочный срок завершения строительства, включая благоустройство с озеленением и т.д. до сентября 2015 года. Это было логично, т.к. при таком подходе, почти четыре месяца закладывалось на сдачу дома всем принимающим органам и передача квартир нам до 31.01.2016. Однако с момента забивки свай под М4  - работы на М3 существенно затормозились, т.к. у Застройщика появились новые приоритеты - новый приток денег от продаж М4 против на тот момент еще виртуальных санкций за несвоевременную сдачу М3. Это, кстати, неоднократно отмечали форумчане. К концу лета стало понятно, что уже точно не успеют сдать полноценно достроенный дом с озеленением и проч. такими темпами, поэтому говорить сейчас о том, что застройщик объективно не мог успеть достроить и благоустроить М3 нельзя. А вот говорить, что Застройщик активизировал стройку на М4 и "подзабил" на М3 уже в конце весны - в начале лета 2015 можно. Поэтому принимать у него квартиры в недостроенном и неблагоустроенном М3 в январе, а потом бегать с вопросами по устранению недостатков к его так называемой Службе контроля качества (которое откровенное "динамо"), и, в итоге, еще самим платить за недоделы - считаю несправедливо по отношению к нам! Застройщик сделал выбор: срубил денег с продаж М3 и М4 - так идите в суд с коллективным иском и пусть он сам бегает за вами с ключами и доказывает, что все работы, включая озеленение и благоустройство выполнены в соответствии с договором, жилищным кодексом, проектной декларацией и техническими регламентами. поймите же: КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОДПИШИТЕ АКТ О ПРИЕМКЕ КВАРТИРЫ - ВЫ ЛИШИТЕ ЕГО ГЛАВНОЙ МОТИВАЦИИ (НЕУСТОЙКА ПО ФЗ 214) ЗАВЕРШИТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ СДАЧИ ДОМА. вы будете бегать за ним, а не он за вами (ведь основное обязательство свое перед вами он выполнил, передав квартиру), а хотелось бы наоборот!

Andrea, +100500!
Абсолютно с Вами согласен!

0

85

Были внесены изменения в действующее законодательство в сфере градостроительства, в соответствии с которыми произошло перераспределение полномочий между органами государственной власти и местного самоуправления в части приемки в эксплуатацию оконченных строительством многоквартирных жилых домов, в связи с чем, на территории Московской области разрешения на ввод жилых домов в эксплуатацию выдаются органами местного самоуправления только после получения соответствующего согласования от Градостроительного совета Московской области.На данный момент Градостроительный совет Московской области считает невозможным выдачу органами местного самоуправления разрешений на ввод в эксплуатацию оконченных строительством многоквартирных жилых домов без выполнения Застройщиками в полном объеме обязательств по благоустройству и озеленению прилегающих территорий, если таковые обязательства предусмотрены инвестиционными контрактами на комплексную застройку территории, при этом Градостроительным советом Московской области не принимается во внимание невозможность выполнения Застройщиком обязанностей по озеленению прилегающей территории в осенне-зимний период.

+1

86

Димонд написал(а):

Были внесены изменения в действующее законодательство в сфере градостроительства, в соответствии с которыми произошло перераспределение полномочий между органами государственной власти и местного самоуправления в части приемки в эксплуатацию оконченных строительством многоквартирных жилых домов, в связи с чем, на территории Московской области разрешения на ввод жилых домов в эксплуатацию выдаются органами местного самоуправления только после получения соответствующего согласования от Градостроительного совета Московской области.На данный момент Градостроительный совет Московской области считает невозможным выдачу органами местного самоуправления разрешений на ввод в эксплуатацию оконченных строительством многоквартирных жилых домов без выполнения Застройщиками в полном объеме обязательств по благоустройству и озеленению прилегающих территорий, если таковые обязательства предусмотрены инвестиционными контрактами на комплексную застройку территории, при этом Градостроительным советом Московской области не принимается во внимание невозможность выполнения Застройщиком обязанностей по озеленению прилегающей территории в осенне-зимний период.

С одной стороны получается нам не надо париться, недоделки искать; с другой получается, что по весне только ключи увидим? Грустить вот или радоваться теперь? :)

Andrea написал(а):

ну вот, что и требовалось доказать! ))) но, AlexKloony, я вам обещаю, что если недоделы будут серьезные, то пойдем мы с вами до конца. Вдвоем!))))

Только ты и я  :love: :rofl:
а без шуток, походу, столько людей и наберется - не больше.

0

87

Причем весной 2017 года, когда М 4 сдадут)))))

0

88

AlexKloony написал(а):

Только ты и я  :love: :rofl:
а без шуток, походу, столько людей и наберется - не больше.

Больше, я не спешу с переездом и при обнаружении недоделок как в общей (дом с пестренькой расцветкой даже показать стыдно) так и в личной собственности (выправлять перекосы стен в 10 см ну очень дорого), несомненно буду настаивать на их устранении и буду крайне рад союзникам  :flag:

0

89

В вашей квартире перекосы стен в 10 см?  А откуда вы это знаете? Вы были уже в квартире? Что ли можно в квартиры уже зайти и обмеры-замеры сделать? Или вы так просто, на всякий случай, накаляете обстановку?

0

90

Nika написал(а):

Причем весной 2017 года, когда М 4 сдадут)))))

судя из этого положения (о внесении изменения в действующее законодательство в сфере градостроительства), то да)))
а если по делу, то вокруг М3 в пределах 10 метров от дома за текущий период успеют привести все в порядок, поэтому считаю из-за этой ерунды нам париться точно не надо, больше волнует, что там внутри дома, все ли готово для окончательной сдачи в эксплуатацию

+1

91

Nika написал(а):

В вашей квартире перекосы стен в 10 см?  А откуда вы это знаете? Вы были уже в квартире? Что ли можно в квартиры уже зайти и обмеры-замеры сделать? Или вы так просто, на всякий случай, накаляете обстановку?

Нет это не факт - это возможность, когда я принимал текущую квартиру без специалиста, на стадии ремонта выяснилось одна из перегородок завалена на 10см внутрь. Можно назвать ожиданием худшего на основе горького опыта. Извините если ввел вас в заблуждение  :blush:

0

92

По вашим обсуждениям.... строительство М-3 затягивается еще на 3-4 месяца???значит, нас вводят в заблуждение??что передача ключей в январе?  Есть у кого ниб тел застройщика, на этом сайте утверждают,что  в январе http://www.kr-molodegny.ru/3/stadii_stroitelstva/#

0

93

меня не забудьте позвать!!! Я в конце февраля должен освободить сьемное жильё :( хочешь не хочешь а должен вьехать хотя бы в 4 стены и две торчащие водопроводные трубы!!!( других вариантов не вижу... хотя есть вариант приехать всем на обьект и начать гонять чурок чтобы торопились.... других нац...рабочих там не наблюдал....

0

94

Конечно, в январе! Просто волнуется народ... очень. Мне ответили, в Ньютоне, где мы приобретали квартиру, что ключи будут выданы до 30 января 2016 года. Еще раз с наступающим Новым Годом) Терпения нам и счастья))))

Отредактировано Nika (2015-12-24 21:12:22)

0

95

Тема кладовок увлекла вижу многих. Если вы готовы платить за то чтобы кладовкой пользовались именно вы и платили арендную плату ещё и, то как можно не принять от вас деньги. Если кладовка была бы общая то я не очень понимаю что бы там хранилось ... с другой стороны.

Кто-нибудь проник уже в М3? Хочется фотографий изнутри.

0

96

exceilence написал(а):

Тема кладовок увлекла вижу многих. Если вы готовы платить за то чтобы кладовкой пользовались именно вы и платили арендную плату ещё и, то как можно не принять от вас деньги. Если кладовка была бы общая то я не очень понимаю что бы там хранилось ... с другой стороны.

Кто-нибудь проник уже в М3? Хочется фотографий изнутри.

Товарищ предводитель, вы опять перепутали ветку - в М3 кладовок не было, нет и не будет - не предусмотрены проектом.

0

97

incubus написал(а):

Товарищ предводитель, вы опять перепутали ветку - в М3 кладовок не было, нет и не будет - не предусмотрены проектом.

а может и будет общая, раз кому-то обещали)))
физически то она есть, только скорее всего, там будет все как в М2 - счетчики и всякая лабуда

0

98

rbhools написал(а):

а может и будет общая, раз кому-то обещали)))
физически то она есть, только скорее всего, там будет все как в М2 - счетчики и всякая лабуда

У нас не будет, в М4 у многих квартир нет балконов и там кладовки зарезервированы.

Отредактировано incubus (2015-12-25 14:46:26)

0

99

incubus написал(а):

в М4 у многих квартир нет балконов и там кладовки зарезервированы.

Интересная альтернатива =)  М3, друзья, пора уходить от традиции хранить всё на балконе как в кладовке. Могу зафоткать свою лоджию. Она больше 4х метров площадью. На ней один велосипед и пара пакетов с борохлом.

Мне даже один финн скахал, что квадратных метров много и не надо, чем больше их, тем больше мусора у нас будет. И он ведь прав.  Это когда я рассказал ему что обеспокоен немного тем что жить буду в 23,3 метра. У него квартира была побольше, но тоже небольшая, раза в полтора больше. Четырех этажный дом с огромными лоджиями, пиьтевой водой из крана.

Кто не знал, у финов вода питьевая течет из крана. Я покупаю бутылки по 5 литров и пью из них. Там вода в Хельсинках из крана была ровно такая же. Хотите верьте хотите нет. Фины сказали что вода чистейшая в мире у финнов =) Как бы вот. Сори за офф топ.
Всё началось с балкона отождествленного с кладовкой.

0

100

exceilence
Как везет финам, у них вода из крана в кладовках.

У вас всегда тык мысли скачут? это больше похоже на поток сознания, чем на сообщение на форуме.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Выдача ключей после приёмки дома