ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Договор бронирования


Договор бронирования

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста!Кто заключал договор бронирования,который состовляет 3% от стоимости квартиры?

0

2

Естественно, все. Это комиссия агентства, они и забронируют, затем оформят договора ДДУ , зарегистрируют их (за отдельную плату) и т.д.

0

3

Lena-Elena написал(а):

Естественно, все. Это комиссия агентства, они и забронируют, затем оформят договора ДДУ , зарегистрируют их (за отдельную плату) и т.д.

Это мне сказали сами застройщики, и эта сумма пойдет в счет погашения долга за ипотеку.

0

4

в части стоимости услуг бронирования для М3 было по-другому. Я, например, заключала договор на покупку квартиры в Проектсервисе в 2013 году. услуги по бронированию квартиры тогда всем стоили 50 000 руб. Это, приблизительно, 1 процент от стоимости квартиры. Вероятно, для М4 условия изменились.

Отредактировано Andrea (2016-01-14 16:36:19)

0

5

Евгений Безумнов написал(а):

Это мне сказали сами застройщики, и эта сумма пойдет в счет погашения долга за ипотеку.

Не совсем так, они не в погашение эту сумму засчитывают, а в ДДУ стоимость квартиры меньше на эту сумму прописывают.
Так было у меня при покупке в М4

0

6

Евгений Безумнов написал(а):

Это мне сказали сами застройщики, и эта сумма пойдет в счет погашения долга за ипотеку.

Уже 3%? Летом было 2%. Хотя мне сначала пытались впарить за 2,5. С ними нужно быть бдительными.
В счет ипотеки эта сумма не идет. Если ее отнять от общей стоимости квартиры, то вы получите реальную стоимость квартиры, которая и будет прописана в ДДУ.

А эта сумма — это чистая комиссия агенства. К застройщику она никак не относится.

0

7

Всем спасибо!И это я узнал в самом конце от них!хорошо,что эти деньги присутствуют!

0

8

Евгений Безумнов написал(а):

Всем спасибо!И это я узнал в самом конце от них!хорошо,что эти деньги присутствуют!

Также у меня была такая ситуация - они только переехали и касса у них не работала, предложили оплатить этот взнос через банк. Банк, естественно, берет комиссию, сказали, что 1000 р. и скинули мне эту 1000 от суммы. Оказалось, что комиссия банка 2000.

Знайте, если что.

0

9

Евгений Безумнов написал(а):

Подскажите пожалуйста!Кто заключал договор бронирования,который состовляет 3% от стоимости квартиры?

У меня фиксированная стоимость от Инкома составила 150 тыс- это бронь и сама комиссия этого агентства.

0

10

rabbitd12 написал(а):

Уже 3%? Летом было 2%. Хотя мне сначала пытались впарить за 2,5. С ними нужно быть бдительными.
В счет ипотеки эта сумма не идет. Если ее отнять от общей стоимости квартиры, то вы получите реальную стоимость квартиры, которая и будет прописана в ДДУ.

А эта сумма — это чистая комиссия агенства. К застройщику она никак не относится.

Стоимость договора бронирования , по М4, несколько раз менялась, была и 2,5% и 2% и 3%, она входит в стоимость квартиры, и размер брони определяет застройщик, равно как как и стоимость регистрации ДДУ.  Знаю точно, что Инком работает на условиях застройщика.

0

11

а они возвращают сумму по договору бронирования, если откажешься от сделки?

0

12

tru написал(а):

а они возвращают сумму по договору бронирования, если откажешься от сделки?

В моем договоре было прописано, что возвращается только 50%

0

13

tru написал(а):

а они возвращают сумму по договору бронирования, если откажешься от сделки?

к меня был прописан возврат 100 %, если будет отказ в ипотеке

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Договор бронирования