ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Кризис и строительство.


Кризис и строительство.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Добрый вечер.
Как считаете, не может ли кризис повлять на постройку дома? Все же курс уже более 82 рублей за доллар.

0

2

Я тоже об этом думаю, поэтому прикидываю риски вложения денег. Послушаю, что другие об этом думают.

0

3

Так или иначе, кризис в любом случае повлияет, ценами на материал, например. Главное, что не случилось худшее - нулевой спрос. Большинство квартир распродано, оставшиеся довольно не плохо покупаются.

0

4

Цены на стройматериалы поднимутся, застройщик просто может понести убытки от строительства и тогда за какие деньги он будет достраивать? Цены на проданные квартиры он же не может изменить?! P/S Я никого не хочу напугать, просто меня этот вопрос очень волнует, т.к. думаю приобрести квартиру в М4.

0

5

мы год назад тож об этом думали-кода бакинский с 33 подскочил на 66-обошлось.. :flag:

0

6

Меня тоже это пугает, плюс не появляется новых фоток на сайте, не работает телефон отдела продаж!

0

7

Может ли кризис повлять на постройку дома? - может.

Повлияет ли - этого никто не знает. Возможно, даже застройщик, потому что еще не понятно когда и чем кончится этот кризис.

0

8

ТатьянаЗ написал(а):

Цены на стройматериалы поднимутся, застройщик просто может понести убытки от строительства и тогда за какие деньги он будет достраивать? Цены на проданные квартиры он же не может изменить?! P/S Я никого не хочу напугать, просто меня этот вопрос очень волнует, т.к. думаю приобрести квартиру в М4.

Стройматериалы покупают за рубли а не $,а насчет повышения цен также могут подняться цены и на квартиры.
Соглашусь с Ragna,что не плохо квартиры продаются,особенно в М4.
Думаю сейчас самое удачное время для приобретения квартиры!

0

9

Svet-777 написал(а):

Стройматериалы покупают за рубли а не $,а насчет повышения цен также могут подняться цены и на квартиры.
Соглашусь с Ragna,что не плохо квартиры продаются,особенно в М4.
Думаю сейчас самое удачное время для приобретения квартиры!

Ходовые материалы продаются за рубли, но в их стоимости также сидят иностранное оборудование (+его амортизация), некоторые компоненты. Цены на бетона, арматуру, блоки и проч. сильно не изменятся.
А вот оборудование типа лифтов, большая часть инженерии, возможно стеклопакеты - могут подорожать существенно. Плюс аренда стройтехники растет.
Но Застройщики обычно заключают долгосрочные договора с фиксированной ценой. Так что М4 достроят, а вот с тем же Тетрисом может случиться облом

0

10

dron написал(а):

Как считаете, не может ли кризис повлять на постройку дома? Все же курс уже более 82 рублей за доллар.

у застройщика могут бы средства в валюте, тогда он еще в плюсе

0

11

откуда у застройщика средства в валюте? для этого нужно иметь свободные средства, а если у него все вложены в строительство?

0

12

Svet-777 написал(а):

а на счет повышения цен также могут подняться цены и на квартиры.

Я имела в виду тот момент, что цены на проданные квартиры уже не поднимут или есть в договоре такой пункт? подскажите пожалуйста пункт договора.

0

13

ТатьянаЗ
цены на квартиры точно не поднимутся в ближайшее время. Скорее наоборот.

0

14

ТатьянаЗ написал(а):

поднимут или есть в договоре такой пункт? подскажите пожалуйста пункт договора.

Цены по вашему договору никак не изменятся. Советую перед подписанием договоров их читать.

0

15

Интересно, по документам продано около 200 квартир(судя по зарегистрированным договорам страхования с 13.07.15 по 29.12.15), а раньше договоров не заключали? в офисе продаж говорят продано около 850 квартир...

0

16

Интересный вопрос.
Продажи уже были как минимум в январе 15 года. В декларации идет список только с июля 15.

Отредактировано Ragna (2016-01-21 13:50:26)

0

17

rabbitd12 написал(а):

Цены по вашему договору никак не изменятся. Советую перед подписанием договоров их читать.

Я договора читаю внимательно. Нашла нужный пункт. Просто за 2 недели перечитала столько договоров от разных застройщиков, что голова кругом, вот и перепутала с другим ДДУ.

0

18

ТатьянаЗ написал(а):

rabbitd12 написал(а):

    Цены по вашему договору никак не изменятся. Советую перед подписанием договоров их читать.

Я договора читаю внимательно. Нашла нужный пункт. Просто за 2 недели перечитала столько договоров от разных застройщиков, что голова кругом, вот и перепутала с другим ДДУ.

Цена может увеличится по заключенному договору?

0

19

yana написал(а):

Цена может увеличится по заключенному договору?

по заключенному договору цена останется без изменений

0

20

Ragna написал(а):

Интересный вопрос.
Продажи уже были как минимум в январе 15 года. В декларации идет список только с июля 15.

Отредактировано Ragna (Вчера 13:50:26)

Ссылка есть на источник по которому вы решили что там с июля 15 договоры лишь представленны?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Кризис и строительство.