ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонт квартир в М3

Сообщений 1 страница 20 из 293

1

Скажите, будущие владельцы квартир М3. Кто-то уже присматривал бригады для ремонта? У кого есть какие-нибудь рекомендации?

0

2

стоит посоветоваться с м2, у них есть хотя бы отзывы :rolleyes:

0

3

в ветке М2 есть такая тема. Думала может у кого-то есть свежие предложения.

0

4

Могу свою бригаду порекомендовать. У меня в М2 доделают ремонт в течение мес., можно будет потом посмотреть результаты.

Кому интересно-пишите в личку :flag:

0

5

да хотелось посмотреть бы результат

0

6

Стас написал(а):

Могу свою бригаду порекомендовать. У меня в М2 доделают ремонт в течение мес., можно будет потом посмотреть результаты.

Сами как оцениваете их работу?

0

7

нельзя ли фото выложить и оценить, например, санузел, или ссылку на сделанные работы... :)

0

8

Здесь возникает второй вопрос, как выбрать строительную фирму?

Выбрать несколько альтернативных вариантов. В качестве критерия отбора будут выступать: наличие лицензии на проведение работ, период деятельности на рынке, гарантийные обязательства.
Совет. Гарантия на ремонт дома или квартиры должна составлять не менее года. Это минимальный период для обнаружения дефектов.
Ознакомиться с сайтом строительно-ремонтной компании, где должна быть указана специализация, технологии, портфолио (выполненные проекты) и т.п.
Совет. Многофункциональность компании и ее сотрудников должна вас насторожить. Выполнить работу качественно может только узкопрофильный специалист: плотник, электрик. Т.е. в бригаде должно быть несколько человек.
Рассматривая работы на сайте, поинтересуйтесь, работают ли еще люди, которые эту работу выполняли.
Почитать отзывы (не на сайте компании, а в интернете, например, на форумах. Плюс, использовать в запросах поиска в Сети разные варианты – по названию, по контактным данным, по ФИО и тд). В идеале найти координаты последних заказчиков и поинтересоваться у них.

Посчитать количество строительного материала и его примерную стоимость. (при расчете материала учитывайте запас на укладку – подгонка, обрезка и тд). Располагая этой информацией можно искать бригаду для ремонта. Мастера сделают свой подсчет, результат которого сравните со своими цифрами (наверняка будут расхождения, которые можно согласовать).
Составить договор с четким обозначением сроков выполнения работ, способов оплаты, вывоза мусора, завоза стройматериалов.
Контроль каждого этапа ремонта. Например, проложили электрику – проверили, сделали разводку отопления – проверили.

0

9

Кто-нибудь знает надо ли как оформлять документы если я хочу совместить балкон с квартирой? (Не снося несущие стены)а только подоконник ?

0

10

Коля Ковыркин. Конечно нужно и согласовывать и утверждать перепланировку.

0

11

Коля Ковыркин написал(а):

Кто-нибудь знает надо ли как оформлять документы если я хочу совместить балкон с квартирой? (Не снося несущие стены)а только подоконник ?

Мне звонили и сказали,если вы собираетесь сделать перепланировку, то они смогут сразу получить разрешение  . тел 84952690379
Уточните  лучше

Отредактировано Даша888 (2016-02-01 17:08:57)

0

12

Стас написал(а):

Могу свою бригаду порекомендовать. У меня в М2 доделают ремонт в течение мес., можно будет потом посмотреть результаты.

Кому интересно-пишите в личку

А сколько за кв.м?

0

13

Есть опыт ремонтов в М2, кому интересно пишите в личку.

0

14

Nika
откройте жил.кодекс ст.23 и 25, на снос этих стен разрешение не требуется и это не перепланировка

0

15

А вот в договоре с УК все условия перепланировки, переоборудования, реконструкции прописаны. В т.ч. есть ТУ на подключение систем электроснабжения, канализации, теплых полов и пр... Все это еще должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовано с УК. Есть еще и запреты, которые, например, запрещают вынос отопительного оборудования на лоджии.

0

16

Вопрос по поводу вентиляции. Планируете делать электрическую или оставите так как есть?

0

17

Электрическую. Существенно эффективнее получается

0

18

у меня есть отличные рекомендации по ремонту и дизайну, можно обращаться в личку:-)

0

19

У нас сейчас (в 3 секции на 7 этаже) вовсю идут работы. Строители работают оч активно. Сейчас делают черновую,   всё устраивает.

0

20

pontishki
а стильные трещины на выходной двери от застройщика достались?

0