ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » претензии застройщику


претензии застройщику

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Добрый день, соседи м3. Исходя из создавшейся ситуации по задержке приемки квартир, предлагаю письменно обратиться к застройщику "Трейдком" официально. Пусть дадут письменное разъяснение, которое отправим в суд затем по факту!

Отредактировано a-mur-ko (2016-07-07 09:33:39)

0

2

Мы с мужем присоединяемся, т.к. у нас тоже март-апрель!

0

3

Классный подход)
Возьмите и отправьте, решите вопрос, это не трудно.
А то все так озабоченны своей проблемой, но вот решать самому ее... ну, не царское дело же)

Все ждут того самого, который все сделает за всех, все расскажет, и к которому можно будет "присоединиться" :)

0

4

Добрый вечер! Я также присоединяюсь,  если будете на встрече 30 го надо договориться о дальнейших действиях.

0

5

И я присоединяюсь, буду на встрече 30

0

6

Присоединяемся, кв404

0

7

Соседи, я думаю претензии составим коллективно, как только начнут выдавать ключи первым счастливчикам. :yep:

0

8

Я с вами. Где подписать? =)

0

9

вот тут конечно апрель это уже есть срок пару не принятий исправлений и он может продлится и в 6 месяцев тут конечно можно уже принимать какие то действия!!!

0

10

Добрый день, была сегодня в центральном офисе застройщика, по претензии, в принципе нас готовы выслушать.
Нужно будет писать, желательно коллективно, это выгоднее и правильнее.
По дате сдачи квартир еще срок окончательно не определен, так как пройдена в середине января госкомиссия, были предписания касаемо недоделок. На данный момент согласно предписаниям идут исправления на объекте. Официально документы на ввод в эксплуатацию пока еще не поданы в госструктуры. Так что по срокам пока сидим и ждем. И не факт что 15 февраля начнется подписание актов.
Касаемо 25 этажей и графика: сказали что на этих этажах пока не готовы квартиры. В самих квартирах недоделки.
Соответственно нужно будет писать претензию. Но ее лучше судя из разговора с юристом писать по факту подписания акта.
Вопрос в следующем: компания Трейдком - ООО с уставным капиталом в  10 000,00 вопрос а не обанкротится ли она или не сольется ли она до марта??? и что вообще можно будет отсудить у Васи Пупкина

0

11

olga88 написал(а):

Касаемо 25 этажей и графика: сказали что на этих этажах пока не готовы квартиры. В самих квартирах недоделки.
Соответственно нужно будет писать претензию. Но ее лучше судя из разговора с юристом писать по факту подписания акта.

Писать претензию по факте подписания акта недоделанной квартиры?
Как я уже говорил — я бы не стал слушать что говорят юристы застройщика.

0

12

Я общалась с Русланом, этот юрист отношения к застройщику не имеет
Претензию писать по факту получения акта.

0

13

Спасибо, Ольга! Написали по существу. Посмотрев на дом 30 числа этого и стоило ждать, неторопливо и без суматохи нужно готовиться ко ВСЕМУ)

0

14

Итак, ждем первых обладателей ключей, надеюсь они поделятся новостями о всех "подводных камнях" приемки.
Пока можем записываться на право войти в квартиру, тк наверняка недоделки везде, и их никто не будет исправлять, пока вы на них не укажете. :dontknow:
Действительно, все может продлиться еще на 2-3 месяца (устранение недоделок)!

0

15

в продолжение темы...
наткнулся в интернете вот на такое: http://ppt.ru/news/99705 статья правда датирована сентябрем 2011 года..
"Районный суд решил, что те граждане, которые добровольно подписали такие условия, должны их исполнять." - это относится к той части договора, в которой говорится о оплате коммунальных услуг за 4 месяца...

http://move.su/articles/553/ - вот еще статья за 2013 год

а вот с другого форума, подобные дебаты: http://butovopark.com/forum/topic.php?id=1280&p=5

Возможно наши законотворцы еще что то придумали...

Отредактировано MAOhnik (2016-02-02 00:45:08)

0

16

сегодня общался с коллегой, у него уже несколько лет идет война с управляющей компанией и идут судебные тяжбы по отстранению её от дел ...
изначально  упр компанию назначил застройщик и теперь те в свою очередь всеми силами держатся за это место. опять же, как говорит мой коллега, покрывают косяки застройщика (отопление, отделка фасада и т.п.). по закону через три месяца после сдачи дома в эксплантацию, жители могут организовать собрание и перевыбрать упр компанию, что и нам советует.

0

17

внимательно читаем договор, находим много расхождений в трактовке, ждем  ключей, делаем правильные выводы..
Бумагу будем позже составлять!

Отредактировано a-mur-ko (2016-07-07 09:32:56)

0

18

в связи с чем и наша управляющая компания берет предоплату из расчета за 3 месяца

0

19

в договорах некоторых так написано, почитайте, но оплата после приемки квартиры, вернее в момент подписания приемки. :sceptic:

0

20

a-mur-ko написал(а):

внимательно читаем договор, находим много расхождений в трактовке, ждем  ключей, делаем правильные выводы..
Бумагу будем позже составлять...будем!

Отредактировано a-mur-ko (Сегодня 13:25:04)

бумагу о выборе УК подсунут сразу 100%!!!
уж лучше там написать отказ или против... но ни как не соглашаться...

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » претензии застройщику