ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » претензии застройщику


претензии застройщику

Сообщений 41 страница 60 из 103

1

Добрый день, соседи м3. Исходя из создавшейся ситуации по задержке приемки квартир, предлагаю письменно обратиться к застройщику "Трейдком" официально. Пусть дадут письменное разъяснение, которое отправим в суд затем по факту!

Отредактировано a-mur-ko (2016-07-07 09:33:39)

0

41

а еще, по разрешению на строительство (и как указано в "новостях") предполагалось 648 квартир, а в разрешение на ввод их 696.. Это же почти 50 квартир, Карл!
и, будьте внимательны. над печатью указано : Разрешение на ввод не действительно без тех.планов. Так что, при необходимости, требуйте и их у застройщика.

0

42

На самом деле, есть чему радоваться, sherXan, напрасно Вы так. То, что дом ввели, даже не вполне достроенным - это, как ни парадоксально, для нас позитивная новость, т.к.  теперь мы не зависим от воли чиновников, которые иногда без разумных на то причин чинят непреодолимые препятствия даже добросовестным застройщикам. в частности, для людей инвестировавших деньги на этапе котлована - с получением разрешения на ввод основной риск снят!(при условии, конечно, что технический план они получат, т.к. без него разрешение недействительно - надеюсь, эту формальность быстро Застройщик уладит). А риском, который остался, дольщики вполне могут управлять, если они отнесутся к приемке ответственно. Другими словами, не будут "подмахивать" Застройщику акты приемки" без замечаний", а будут в соответствии с договором в акте приемки фиксировать явные недостатки и сроки их устранения не только по своей квартире, но и по всему общедолевому хозяйству. Таким образом они оставят за собой право при неисполнении Застройщиком обязательств по устранению недостатков в согласованные сторонами сроки предъявить претензию и взыскать неустойку. Иначе платить будем мы с вами за все, что не указали в акте, из собственного кармана.
еще раз на всякий случай п.9.4 Договора:
"Участник долевого строительства вправе ссылаться на выявленные при принятии Объекта долевого строительства недостатки только в том случае, если они оговорены в подписанном сторонами акте о выявленных недостатках"

Отредактировано Camilla (2016-02-09 13:05:28)

0

43

Фактическая общая площадь на 1500 кв. м меньше проектной. Как это понимать?

0

44

a-mur-ko, все квартиры однокомнатные, а как иначе? ведь в них же нет межкомнатных перегородок. у вас, так сказать, свободная планировка.

Отредактировано Camilla (2016-02-09 12:58:07)

0

45

a-mur-ko написал(а):

там непонятно написано, что все квартиры однокомнатные что-ли приняты в эксплуатацию?

нет,дом сдают полностью.со всем квартирами, МОПами,сетями и оборудованием. Просто все квартиры-студии идут по документу как однокомнатные

Отредактировано Beatus (2016-02-09 13:04:20)

0

46

а когда бти начнет обмерять, вместе с нами, при  приемке, или сами не поленятся измерить?
Говорят, в некоторых квартирах нет около метра площади?!....... :|

0

47

Результаты уточненных обмеров БТИ появятся в конце этой недели.

0

48

Кстати, разрешение на ввод в эксплуатацию от 5 февраля.

0

49

да, и что в связи с этим Вас беспокоит? мы уже, вроде, определились, что платим за коммунальные с даты подписания передаточного акта, несмотря на п.7.3.4 Договора, который противоречит императивной норме ЖК РФ. не передать нам ключи Застройщик не имеет права, а судиться из-за этого он с нами не будет, т.к. точно понимает, что проиграет.

Отредактировано Camilla (2016-02-09 14:33:22)

0

50

Camilla написал(а):

да, и что в связи с этим Вас беспокоит? мы уже, вроде, определились, что платим за коммунальные с даты подписания передаточного акта, несмотря на п.7.3.4 Договора, который противоречит императивной норме ЖК РФ.

Отредактировано Camilla (Сегодня 14:31:13)

Меня ничего не беспокоит.
Всем, кто будет подавать на неустойку это будет служить дополнительным фактом того, что застройщик не уложился в срок.

+1

51

это дааа! я, кстати, уже точно знаю, что буду фиксировать в своем акте приемки пятна на фасаде, которые явно относятся к явным же недостаткам, которые видны за километр "невооруженным" глазом, хотя лично моя квартира не "пятнистая", чтоб поддержать тех, кому повезло меньше.

Отредактировано Camilla (2016-02-09 15:02:12)

0

52

Alla написал(а):

М-3! Можно Вас поздравить, сегодня на сайте появилась информация что ваш дом получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Ура!!! Примите поздравления!!! http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/news … etail/289/

Отредактировано Alla (Сегодня 11:51:51)

Итого: суммарная площадь квартир уменьшилась на 370,5 кв.м.
В среднем площадь каждой квартиры уменьшилась на 0,53 кв.м.
Если учесть среднюю цену 100 тыс. за квадратный метр, то застройщик с вас получил примерно 37.000.000 рублей из воздуха.

Отредактировано Бомж (2016-02-09 15:53:18)

0

53

370,5 кв. м делим на кол-во квартир 696, получаем среднее уменьшение 0,53 кв. м с квартиры

0

54

Alanie написал(а):

370,5 кв. м делим на кол-во квартир 696, получаем среднее уменьшение 0,53 кв. м с квартиры

Точно! Сейчас поправлю подсчеты.

0

55

Это жуть полнейшая, сейчас позвонила туда и узнала, они сказали ,- что это ваши коробы и трубы ,-считаются кв.м  в договоре, т .е не хватает 2 кв.м получается, один кв.м из за коробов снимется и 1 кв.м от застройщика .

0

56

это точно жуть и взрыв мозга

Отредактировано Alanie (2016-02-09 16:38:32)

0

57

Camilla написал(а):

...я, кстати, уже точно знаю, что буду фиксировать в своем акте приемки пятна на фасаде, которые явно относятся к явным же недостаткам, которые видны за километр "невооруженным" глазом, хотя лично моя квартира не "пятнистая", чтоб поддержать тех, кому повезло меньше.

Отредактировано Camilla (Сегодня 15:02:12)

Аналогично, тоже буду фиксировать пятна на фасаде, хоть моя квартира и не в пятнах (дом-то ведь мой!).

+1

58

Даша888 написал(а):

Это жуть полнейшая, сейчас позвонила туда и узнала, они сказали ,- что это ваши коробы и трубы ,-считаются кв.м  в договоре, т .е не хватает 2 кв.м получается, один кв.м из за коробов снимется и 1 кв.м от застройщика .

Короб вентиляции не может входить в площадь квартиры. Таким образом можно было бы и шахту лифта затащить на площадь квартиры и сказать, что она в нее входит.

Посмотрите на тот план, который у вас сейчас в дду, там короба вынесены за площадь комнат.

0

59

Даша888 написал(а):

Это жуть полнейшая, сейчас позвонила туда и узнала, они сказали ,- что это ваши коробы и трубы ,-считаются кв.м  в договоре, т .е не хватает 2 кв.м получается, один кв.м из за коробов снимется и 1 кв.м от застройщика .

Тогда сносите эти коробы и спиливайте трубы, они же ваши.
Установите туда душ и можно на воде сэкономить.

Вас разводят, не ведитесь.

Отредактировано Бомж (2016-02-09 17:39:53)

0

60

Очень обидно конечно... И ведь конечно сразу знали что короба и трубы входят в стоимость, но не сказали. Чем ближе к приемке, тем больше сюрпризов:(

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » претензии застройщику