ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » претензии застройщику


претензии застройщику

Сообщений 61 страница 80 из 103

1

Добрый день, соседи м3. Исходя из создавшейся ситуации по задержке приемки квартир, предлагаю письменно обратиться к застройщику "Трейдком" официально. Пусть дадут письменное разъяснение, которое отправим в суд затем по факту!

Отредактировано a-mur-ko (2016-07-07 09:33:39)

0

61

Бомж написал(а):

Итого: суммарная площадь квартир уменьшилась на 370,5 кв.м.
В среднем площадь каждой квартиры уменьшилась на 0,53 кв.м.
Если учесть среднюю цену 100 тыс. за квадратный метр, то застройщик с вас получил примерно 37.000.000 рублей из воздуха.

Отредактировано Бомж (Сегодня 15:53:18)

При покупке тоже суммы брали округляя площадь. Например кв.33,16,а брали как за 34. И так у всех. Надо было ещё тогда кипишь поднимать,уже тогда был обман и навар застройщика,но тем не менее все договор подписали и деньги заплатили плюс  ещё больше,чем в договоре прописано,опять нарушение.

0

62

А не потребует ли от нас оплаты за все! месяцы, начиная с момента ввода дома в эксплуатацию, если получим ключи мы только в апреле? (это если все хорошо с приемкой квартиры)?
Меня терзают смутные сомнения, что сначала с нас потребуют выплатить сумму за 3-4 месяца вперед(как по договору), а потом, дескать, хотите судитесь, хотите предъявляйте претензии - ваше дело...но оплата должна быть, вы же платите теперь управляющей компании, застройщик не причем.. и тп
Что скажете, :unsure:  соседи?

0

63

a-mur-ko написал(а):

А не потребует ли от нас оплаты за все! месяцы, начиная с момента ввода дома в эксплуатацию, если получим ключи мы только в апреле? (это если все хорошо с приемкой квартиры)?
Меня терзают смутные сомнения, что сначала с нас потребуют выплатить сумму за 3-4 месяца вперед(как по договору), а потом, дескать, хотите судитесь, хотите предъявляйте претензии - ваше дело...но оплата должна быть, вы же платите теперь управляющей компании, застройщик не причем.. и тп
Что скажете,   соседи?

Не волнуйтесь Вы так,  amurko, поймите, он на 100% не имеет права по закону не передавать Вам квартиру на том основании, о котором Вы здесь пишите. Если он будет на этом настаивать и не отдавать Вам ключи (я, кстати, в проекте отправленной мной претензии  указала Застройщику на ничтожность п. 7.3.4) - то Вы 100% получите свои ключи через суд. Поверьте, он это прекрасно понимает, и также понимает, что чем дольше он тянет с передачей ключей, не имея на это правовых оснований, тем большую неустойку Вы ему влепите. Он, конечно, постарается на Вас надавить в момент приемки, но если Вы будете тверды, то у него нет другого выхода, как сдаться, ибо требование его незаконно. Короче, отдаст он Вам Ваши ключи без всякого суда, нет ему смысла так "зарываться", поверьте мне. Он этот пункт в договор включил, что называется "на дурака".

Отредактировано Camilla (2016-02-09 21:54:46)

0

64

a-mur-ko написал(а):

А не потребует ли от нас оплаты за все! месяцы, начиная с момента ввода дома в эксплуатацию, если получим ключи мы только в апреле? (это если все хорошо с приемкой квартиры)?
Меня терзают смутные сомнения, что сначала с нас потребуют выплатить сумму за 3-4 месяца вперед(как по договору), а потом, дескать, хотите судитесь, хотите предъявляйте претензии - ваше дело...но оплата должна быть, вы же платите теперь управляющей компании, застройщик не причем.. и тп
Что скажете,   соседи?

Не совсем понятен вопрос. Планируют платить только после того как подпишу акт и получу ключи. В назначении платежа укажи 4 мес.с момента приемки по акту. Иных фантазий в голове нет.)

0

65

Я с удивлприем обнаружил, что всю проектную документацию по М-3 перед приемной дома убрали, но учитывая, что я предусмотрительно все скопировал еще на стадии подписания ДДУ выкладываю, т.к. это будет полезно почитать всем, что нам обещал застройщик http://liveforums.rusfolder.net/files/44733747

+2

66

Друг написал(а):

Я с удивлприем обнаружил, что всю проектную документацию по М-3 перед приемной дома убрали, но учитывая, что я предусмотрительно все скопировал еще на стадии подписания ДДУ выкладываю, т.к. это будет полезно почитать всем, что нам обещал застройщик http://liveforums.rusfolder.net/files/44733747

Между заявленными намерениями относительно строительства и тем,что строят в итоге всегда есть разница в пользу кармана застройщика. На МФК Водный добавили несколько этажей и пару сотен жилой площади, в новом корпусе АРТа собирается строить 40 вместо 25 этажей и т.д. Такая картина будет продолжаться пока у нас восхитительно сговорчивая администрация и такой спрос на жилье. В редких случаях можно добиться неправомерности внесения изменений в проектную документацию, но что дальше? Не сносить же лишнее, уже построенное. Наказать Застройщика финансово тоже проблематично, сейчас деньги легко уводят из под юрисдикции гос структур.

0

67

что вы предлагаете, ограничиться перепиской на форуме? :|

0

68

бездействие порождает вредные прецеденты безнаказанности, о которых всегда впоследствии говорят как об общепринятой практике и используют как аргумент.

0

69

Друг написал(а):

Я с удивлприем обнаружил, что всю проектную документацию по М-3 перед приемной дома убрали, но учитывая, что я предусмотрительно все скопировал еще на стадии подписания ДДУ выкладываю, т.к. это будет полезно почитать всем, что нам обещал застройщик http://liveforums.rusfolder.net/files/44733747

Добрый день! К сожалению не открывается этот файл. Вы не могли бы сбросить его мне на почту riznichenko.m@yandex.ru. .Заранее благодарна

0

70

Не знаю почему не открываются файлы, поэтому выкладываю дополнительно на яндекс диск всю проектную документацию по М-3 https://yadi.sk/d/IsfpGVM5ojxfN

0

71

а чо в их для нас практически полезного?

0

72

в помощь "красным следопытам"
http://riffproject.ru/

0

73

MIKE написал(а):

а чо в их для нас практически полезного?

ну там указано из чего должны быть сделаны стены, какой они толщины, высота потолков и т.д.

0

74

в тех документах этого нет-там не строительный проект -это ежель мне память не изменяет-есть только в дду-и то оч не конкретно-это не

0

75

11 групп компаний в Подмосковье не нарушают сроки передачи квартир по ДДУ ("Садовое кольцо" в списке)
http://www.novostroy-m.ru/novosti/11_grupp_kompaniy_v

0

76

оказывается, все сроки-то соблюдены, застройщик вселил нас давно уже! :cool:

0

77

Кто-то все-таки писал претензию? Ее надо физически привезти или обязательно отправлять почтой под подпись получателя?

0

78

доброго дня соседи!у меня тоже такая история что делать?и кто может дать разьяснение по этому поводу!!!

0

79

Алексей М-3 написал(а):

Кто-то все-таки писал претензию? Ее надо физически привезти или обязательно отправлять почтой под подпись получателя?

Почтой с уведомлением о доставке. Можно продублировать в офис Застройщика: пусть секретарь на копии поставит отметку о получении. Но для суда достаточно уведомления об отправке

0

80

Beatus написал(а):

Почтой с уведомлением о доставке. Можно продублировать в офис Застройщика: пусть секретарь на копии поставит отметку о получении. Но для суда достаточно уведомления об отправке

Спасибо

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » претензии застройщику