ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



квартиры по 28 кв.м

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Покупатели данных квартир скажите, действительно эти квартиры продавали без права прописки?

0

2

Звените, а это как без права прописки?! подвал/чердак? Разве они не относятся к жилофонду?

0

3

MAOhnik написал(а):

Звените, а это как без права прописки?! подвал/чердак? Разве они не относятся к жилофонду?

Сейчас разговаривала с дамой из 1-ой секции она сказала, что хотела купить квартиру меньше 34 кв.м. и ей при продаже сказали, что можно маленькую квартирку, но она будет без права прописки т.е. аппартаменты. Я что-то в небольшом шоке, такого при покупке вообще не слышала.

0

4

Тогда в ДДУ должно по идее быть написано Нежилое помещение. Или я ошибаюсь?

0

5

Думаю если это "помещение"  проходит как жилое(будет зарегистрировано ), то зарегистрироваться можно. Будет странно получить "нежилое" помещение!...

0

6

Виктория посмотрите что у вас ДДУ во 2 пункте написано... 1 часть..

0

7

На сайте ИНКОМа квартиры 28 кв.м были помечены буквой А.

0

8

Когда мы покупали квартиру, мы сначала тоже смотрели на студию 28 кв.м. В итоге от нее отказались именно по причине того, что она - аппартаменты, т.е. нежилое помещение.
Как нам рассказывали в Ньютоне при покупке - нежилыми эти маленькие студии являются из-за того, что там естественное освещение не соответствует нормам жилых помещений. Теоретически возможен перевод такой студии в жилое помещение через суд, но это уже сам собственник запаривается.
У аппартаментов (нежилых помещений) помимо невозможности прописаться есть еще один минус - высокий налог на имущество (для нежилых коэффициент выше). Так же у нежилых помещений выше стоимость коммунальных услуг. Но я не очень понимаю как это будет реализовано. Наверное УК будет эти завышенные тарифы для нежилых помещений применять.

0

9

lu__ma написал(а):

Когда мы покупали квартиру, мы сначала тоже смотрели на студию 28 кв.м. В итоге от нее отказались именно по причине того, что она - аппартаменты, т.е. нежилое помещение.
Как нам рассказывали в Ньютоне при покупке - нежилыми эти маленькие студии являются из-за того, что там естественное освещение не соответствует нормам жилых помещений. Теоретически возможен перевод такой студии в жилое помещение через суд, но это уже сам собственник запаривается.
У аппартаментов (нежилых помещений) помимо невозможности прописаться есть еще один минус - высокий налог на имущество (для нежилых коэффициент выше). Так же у нежилых помещений выше стоимость коммунальных услуг. Но я не очень понимаю как это будет реализовано. Наверное УК будет эти завышенные тарифы для нежилых помещений применять.

все верно, сейчас тоже звонила в отдел продаж, объяснили так же, просто когда я покупала этих квартир еще не было, они появились  в продаже позже.

0

10

Вот еще раз убедился что наши законы как дышло...
на дачах вроде тоже регистрацию разрешили, но на местах сделать проблемно. люди регистрируются по суду...
Думаю что и тут зарегистрируют через суд, доказать что это единственное жилье.

0

11

На этапе выбора чуть у мортона не купил апартаменты, он целыми домами их барыжит. Так вот когда изучал этот вопрос где-то кто-то сказал, что можно перевести в жилой фонд и вроде бы если будет коллективный запрос, будет проще.
И если с аля офисным или гостиничным домиком это прокатить может, то у нас-то по логике должно быть еще проще.
Правда интересно, если освещение по санпину какому-то не хватает, то его ведь возмещать надо. Может лампочек навешать и это засчитается? )

0

12

а вот хороший вопрос, а как апартаменты прописываются в ДДУ?

Вот мой Дду для примера -

2.1 Объект долевого строительства, подлежащий передаче Участнику долевого строительства(далее- объект долевого строительства\квартира)

вот это вот меня смущает надпись через" /"  -объект долевого строительства\квартира

и далее в договоре -назначение данного объекта долевого строительства нигде не прописано

Площадь квартиры у меня, правда в м4, маленькая - 25 метров.

ТО есть судя по метражу это могут быть апарты?Как то я   в мини-шоке, при покупке ни слова не было от Инкома о том, что это апартаменты

0

13

ОльгаОльга написал(а):

а вот хороший вопрос, а как апартаменты прописываются в ДДУ?

Вот мой Дду для примера -

2.1 Объект долевого строительства, подлежащий передаче Участнику долевого строительства(далее- объект долевого строительства\квартира)

вот это вот меня смущает надпись через" /"  -объект долевого строительства\квартира

и далее в договоре -назначение данного объекта долевого строительства нигде не прописано

Площадь квартиры у меня, правда в м4, маленькая - 25 метров.

ТО есть судя по метражу это могут быть апарты?Как то я   в мини-шоке, при покупке ни слова не было от Инкома о том, что это апартаменты

По идее слово 'квартира'звучать не должно,договоры на аппарат.не видела. А на каком у вас этаже? Как пояснили в ПроектСервисе данные помещения не прошли как жилые по световым критериям т.е.плохая освещённость это 2,3 этажи

0

14

ВВВиктория написал(а):

По идее слово 'квартира'звучать не должно,договоры на аппарат.не видела. А на каком у вас этаже? Как пояснили в ПроектСервисе данные помещения не прошли как жилые по световым критериям т.е.плохая освещённость это 2,3 этажи

Виктория, не должно звучать слово "Квартира"? а почему? Ведь рыба договора то стандартная, и местами в тексте употребляется словосочетание" Объект долевого строительства", и кое-где "квартира".
А этаж у меня 25.

Да, наверное, не надо загадывать, а звякну завтра в САдовое или в Блиц-Проект, если, конечно, дозвонюсь.

0

15

Насколько я помню, про 2/3 этажи речи не было, когда я оформляла покупку.
Я присматривала квартиру выше 5го этажа, и сначала тоже на 28кв.м  аппартаменты смотрела.

0

16

ОльгаОльга написал(а):

Виктория, не должно звучать слово "Квартира"? а почему? Ведь рыба договора то стандартная, и местами в тексте употребляется словосочетание" Объект долевого строительства", и кое-где "квартира".
А этаж у меня 25.

Да, наверное, не надо загадывать, а звякну завтра в САдовое или в Блиц-Проект, если, конечно, дозвонюсь.

Ольга, я имела ввиду не должно звучать слово "квартира" в договорах на аппартаменты (немного вас запутала, ссори). Так как у вас думаю нормально, не переживайте. Для успокоения, позвоните).

0

17

В М-2 у меня квартира 28,7 кв. м. Имею свидетельство о собственности. Прописано 2 человека. Тему можно закрыть. :)

0

18

Отпишитесь как выясните, пожалуйста, не велика проблема если это апарты, но лучше чтобы была полноценная квартира - ликвиденй будет.

Отредактировано exceilence (2016-02-04 01:26:04)

0

19

exceilence написал(а):

Отпишитесь как выясните, пожалуйста, не велика проблема если это апарты, но лучше чтобы была полноценная квартира - ликвиденй будет.

Отредактировано exceilence (Сегодня 01:26:04)

ликвиднее Вольво уже ничего быть не может :flag:

+1

20

exceilence написал(а):

Отпишитесь как выясните, пожалуйста, не велика проблема если это апарты, но лучше чтобы была полноценная квартира - ликвиденй будет.

Отредактировано exceilence (Вчера 22:26:04)

Да уже все предельно ясно - читайте ДДУ.

0