ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ


РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Сегодня был звонок из Садового кольца. Предложили услуги по оформлению прав собственности. Цена услуги 20 тыс. Сюда входит гос.пошлина -2 тыс. руб.
Конечно, если чел. занятой, то услуга кстати. Но цена! На сегодняшний день всё упростили и через службу Одного окна несложно оформить самим.
Теперь вопрос: где нужно регистрироваться, кто знает?

0

2

aurika написал(а):

Сегодня был звонок из Садового кольца. Предложили услуги по оформлению прав собственности. Цена услуги 20 тыс. Сюда входит гос.пошлина -2 тыс. руб.
Конечно, если чел. занятой, то услуга кстати. Но цена! На сегодняшний день всё упростили и через службу Одного окна несложно оформить самим.
Теперь вопрос: где нужно регистрироваться, кто знает?

У разных агенст по продаже были разные договоры по оказанию услуг. Я покупала через Проектсервис в договоре оказания услуг у меня входит и регистрация права собственности и выдача свидетельства о праве собственности. Знакомая через МИЦ по-моему у нее только регистрация ДДУ, ей тоже звонили и предлагали за 20 т.р.

0

3

Вот тут хорошо про все расписано:  Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)

0

4

aurika написал(а):

Сегодня был звонок из Садового кольца. Предложили услуги по оформлению прав собственности. Цена услуги 20 тыс. Сюда входит гос.пошлина -2 тыс. руб.
Конечно, если чел. занятой, то услуга кстати. Но цена! На сегодняшний день всё упростили и через службу Одного окна несложно оформить самим.
Теперь вопрос: где нужно регистрироваться, кто знает?


Ув.соседи, возможно кому-нибудь будет полезен мой алгоритм оформления квартиры в собственность!

Делюсь своим опытом для того, чтоб все мы поскорее стали собственниками и сформировали СОВЕТ ДОМА для принятия решений!
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вариант для тех, у кого НЕТ ипотеки (всё очень быстро и элементарно):

1) Звоните по телефону 8-800-100-34-34 (или по номерам с фото см.ниже) и записываетесь на приём на сдачу документов для оформления квартиры в собственность (оператор предлагает вам на выбор дату и время в зависимости от того, в каком именно из нескольких пунктов приёма документов вы хотите их сдать. Оператор продиктует номер талона по телефону или отправит его на ваш e-mail);
2) Заявление (заполняется в Росреестре);
3) Квитанция об оплате гос.пошлины – 2000 р. (лучше оплатить её заранее, скачав на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistr … st-uslugi/ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К РЕКВИЗИТАМ )
4) Акт приёма-передачи (2 оригинала, 1 вернут);
5) ДДУ (оригинал);
6) Через 10 дней со дня подачи документов вы – счастливый собственник!!! Готовность документов можно проверять по телефону 8-800-100-34-34.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Оформление собственности для ипотечников:

1) Звоните по телефону 8-800-100-34-34 (или по номерам с фото, см.ниже) и записываетесь на приём на сдачу документов для оформления квартиры в собственность (оператор предлагает вам на выбор дату и время в зависимости от того в каком именно из нескольких пунктов приёма документов вы хотите их сдать. А также называет номер вашего талона или предлагает отправить талон на ваш e-mail);
2) Заявление (заполняется в Росреестре);
3) Квитанция об оплате гос.пошлины – 2000 р. (лучше оплатить её заранее, скачав на сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistr … st-uslugi/ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К РЕКВИЗИТАМ );
4) Акт приёма-передачи (2 оригинала, 1 вернут);
5) ДДУ (оригинал);
6) Кредитный договор (оригинал и копия);
7) Закладная от Сбербанка/банка, в котором вы кредитовались (1 оригинал+1 копия);
8) Через 10 дней вы получите свидетельство о собственности на квартиру С ОБРЕМЕНЕНИЕМ;
9) Далее вы идёте в свой банк, захватив:
– копию расписки о сдаче документов в рег.палату;
– оригинал свидетельства о праве собственности;
-  оригинал ДДУ (на нём в банке поставят штамп – квартира в залоге).
10) В банке вас обязуют застраховать квартиру. Сумма страховки будет рассчитана в зависимости от остатка вашего долга;
11) ПОСЛЕ того, как вы полностью погасите ипотечный долг, вам надо будет вместе с представителем банка ехать в рег.палату, снимать обременение, делать новое свидетельство о собственности БЕЗ обременения. В новом свидетельстве о собственности единоличным владельцем своего жилья будете только вы! И на ДДУ банк должен будет поставить ШТАПМ, подтверждающий, что квартира больше не является их залоговой собственностью и что вы с банком в полном финансовом расчёте.
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ СОБСТВЕННОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ!

P.S. Закладная оформляется в банке за 1 рабочий день ПОСЛЕ (!) того, как вы принесёте в банк «альбом от оценщиков». Оценщиков можно пригласить из любой оценочной компании, аккредитованной вашим банком. Средняя стоимость оценочного альбома – 4300-4500 р. (изготавливают его 2-3 рабочих дня). Оценщики просят ряд документов, в числе которых ЭКСПЛИКАЦИЯ вашей секции, а также тех.паспорт БТИ. Экспликацию мне дали в нашей УК в день получения ключей от квартиры. Тех.паспорт БТИ я сделала в Ростехинвентаризации Красногорска за 10 рабочих дней (гос.пошлина – 3400 р, адрес: ул.Школьная, 11)

ДОКУМЕНТЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТИ МОЖНО ПОДАВАТЬ СЮДА:
- ул.Речная, д.8 (г.Красногорск);
- ул.Школьная, д.6 (г.Красногорск);
- в нашу УК – стоимость услуги 20 т.р. (Ильинское шоссе, д.2., 2 этаж);
- и по адресам МФЦ г.Красногорска по адресам, указанным на фотографии ниже.

РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ

ЖЕЛАЮ ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ!!!

При получении свидетельства о государственной регистрации права собственности не забывайте расписку Росреестра с перечнем сданных вами документов!!!
РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-04-24 21:44:17)

+6

5

Спасибо, друг! Поддержка друг друга сплачивает нас.

0

6

Александра и Олеся! Большущее вам СПАСИБО за активную позицию и желание помочь другим!
Это действительно делаем нас едиными )))

0

7

Соседи, кто-нибудь уже получил право собственности? Насколько я знаю регистрационные действия по  тем, кто подавал документы без УК пока приостановлены. А через УК подавал кто-нибудь и какая история с ними?

Отредактировано Александр К (2016-04-10 21:52:57)

0

8

Я сдал доки на регистрацию, для получения Свидетельства в СТР-Консалт, у меня при покупке был договор на все эти услуги.
Сдал в прошлый чт (07.04.2016), срок ожидания порядка двух недель, обещали отдать в конце апреля, если успеют до "майских"
Оплачивал только гос пошлину - 2000р. и новую доверенность на регистратора - 1700р.

0

9

soda написал(а):

Я сдал доки на регистрацию, для получения Свидетельства в СТР-Консалт, у меня при покупке был договор на все эти услуги.
Сдал в прошлый чт (07.04.2016), срок ожидания порядка двух недель, обещали отдать в конце апреля, если успеют до "майских"
Оплачивал только гос пошлину - 2000р. и новую доверенность на регистратора - 1700р.

А вот смысл? если можно сразу в МФЦ доки отнести? и не платить 1700р.

0

10

tig написал(а):

А вот смысл? если можно сразу в МФЦ доки отнести? и не платить 1700р.

мне навязали эту услугу при покупке, в услугу включено все, кроме пошлины. У меня как бы 2 года назад все оплачено для получения свидетельства, пусть они сами бегают. Так то, оно да, проще было самому все сейчас через МФЦ, но мне при покупке сказали, что от этой услуги отказаться нельзя

0

11

Просьба первому получившему право собственности здесь порадовать Всех данным событием!

0

12

Ура товарищи! На сайте Росреестра появились кадастровые номера наших квартир!
Ну и я зарегистрировал право собственности на квартиру- осталось заехать в МФЦ забрать свидетельство! (Регистрация состоялась 08.04.2016)

0

13

Vadim_Ya написал(а):

Ура товарищи! На сайте Росреестра появились кадастровые номера наших квартир!
Ну и я зарегистрировал право собственности на квартиру- осталось заехать в МФЦ забрать свидетельство! (Регистрация состоялась 08.04.2016)

Vadim_Ya написал(а):

Ура товарищи! На сайте Росреестра появились кадастровые номера наших квартир!
Ну и я зарегистрировал право собственности на квартиру- осталось заехать в МФЦ забрать свидетельство! (Регистрация состоялась 08.04.2016)

Поздравляю, сосед!

0

14

Vadim_Ya написал(а):

Ура товарищи! На сайте Росреестра появились кадастровые номера наших квартир!
Ну и я зарегистрировал право собственности на квартиру- осталось заехать в МФЦ забрать свидетельство! (Регистрация состоялась 08.04.2016)

А в какой МФЦ сдавали документы? В красногорске их вроде аж целых 3.

0

15

А кто-нибудь может подсказать. Какие документы предоставляются для регистрации права собственности, если при оформлении ДДУ квартира была в ипотеке и сейчас ипотека выплачена?

0

16

ВВВиктория написал(а):

А в какой МФЦ сдавали документы? В красногорске их вроде аж целых 3.

Это было так ( писал ранее в похожей теме):
Звонила милая барышня и предлложила комплекс услуг по получению свидетельства на право собственности на квартиру за 20 000 рублей! Решил, что это не адекватно:) После этого я дошел до МФЦ ( Красногорск, Оптический переулок , 4) взял талон на предварительную запись ( дело было 19.02). 20.02 сдал документы- заявление оформляют в окне, аппарат для платежей в МФЦ есть. Паспорт, свидетельство СНИЛС, Договор ДДУ, 2 экз передаточного акта и квитанцию об оплате госпошлины ( 2 000 руб за объект, если собственников более одного, то госпошлина делится на количество собственников и все они нужны при подаче заявления, либо нотариальная доверенность от них). Документы приняты 20.02, ориентировочная дата выдачи Свидетельства 07.03. А теперь самое интересное- звоню застройщику узнать кадастровый номер объекта- квартиры и получаю ответ, что квартира на кадастровый учет поставленна, но номера у них нет:) В результате за 200 рублей там же подал "запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости". Вобщем ждем либо Свидетельство на право собственности, либо приостановку регистрационных действий, либо отказ в регистрации в связи с тем, что застройщик не поставил квартиру на кадастровый учет- в последнем случае застройщик получит нехилое исковое заявление:)
Отредактировано Vadim_Ya (2016-02-24 05:39:58)

0

17

Vadim_Ya написал(а):

Это было так ( писал ранее в похожей теме):
Звонила милая барышня и предлложила комплекс услуг по получению свидетельства на право собственности на квартиру за 20 000 рублей! Решил, что это не адекватно:) После этого я дошел до МФЦ ( Красногорск, Оптический переулок , 4) взял талон на предварительную запись ( дело было 19.02). 20.02 сдал документы- заявление оформляют в окне, аппарат для платежей в МФЦ есть. Паспорт, свидетельство СНИЛС, Договор ДДУ, 2 экз передаточного акта и квитанцию об оплате госпошлины ( 2 000 руб за объект, если собственников более одного, то госпошлина делится на количество собственников и все они нужны при подаче заявления, либо нотариальная доверенность от них). Документы приняты 20.02, ориентировочная дата выдачи Свидетельства 07.03. А теперь самое интересное- звоню застройщику узнать кадастровый номер объекта- квартиры и получаю ответ, что квартира на кадастровый учет поставленна, но номера у них нет:) В результате за 200 рублей там же подал "запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости". Вобщем ждем либо Свидетельство на право собственности, либо приостановку регистрационных действий, либо отказ в регистрации в связи с тем, что застройщик не поставил квартиру на кадастровый учет- в последнем случае застройщик получит нехилое исковое заявление:)
Отредактировано Vadim_Ya (2016-02-24 05:39:58)

Спасибо за ответ. А если, допустим, кадастровый номер уже есть, то еще кадастровый паспорт заказывать или они сами номер поставят?

0

18

ВВВиктория написал(а):

Спасибо за ответ. А если, допустим, кадастровый номер уже есть, то еще кадастровый паспорт заказывать или они сами номер поставят?

ВВВиктория, ответы на все ваши вопросы есть здесь: https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistr … entam4172/ в том числе и по снятию обременения при погашении ипотеки.
В официальном перечне документов на сайте Росреестра кадастровый паспорт НЕ указан в качестве обязательного. Достаточно того, что наши квартиры уже есть в электронной базе Росреестра. Однако оператор при приёме ваших документов может предложить вам добровольно приложить дополнительные документы. Я для подстраховки и избежания ошибок дополнительно прикладывала два документа к основному пакету, оба были внесены в выданную мне на руки расписку о сдаче документов в Регпалату.

Дополнительные документы я отдала потому что на какой-то из веток форума кажется жильцы М-2 жаловались, что в свидетельство о собственности им в Регпалате ошибочно вписали кадастровый номер всего многоквартирного дома вместо номера их квартиры.

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-04-14 14:54:16)

0

19

Сегодня сдавала доки на регистрацию собственности. Очень удобно, около нас за Снежкомом . Ильинский бульвар дом 4 , пусто, никого. Все окошки свободны. Но... Столкнулась с проблемой, помимо 2, доверенностей от Сбербанка нужна доверенность от Сбербанка будущему собственнику, что он может представлять Сбербанк и уполномочен сдавать документы или представитель Сбербанка. Все документы у меня приняли, но сказали, что если в понедельник приостановит регистрационная палата документы нужно везти доверенность или представителя Сбера. И еще, не менее важное.
Пакет документов, который требуют в МФЦ на Ильинском дом 4:
1. Паспорт и копия паспорта( или паспортов)
2. Закладная 2 оригинала и 1 копия
2. ДДУ оригинал и 1 копия
3. Кредитный договор 2
4. Акт приемки квартиры 2 ( передаточный акт)
5. Оценочный пакет документов!!!!!
6. Доверенность Сбербанка 2 экземпляра
7. Доверенность на Ваше имя от Сбербанка или представитель Сбербанка
8. Кадастровый номер Вашей квартиры (просто номер цифрами, никаких бумаг не надо)
9. Нотариально заверенное Согласия от супруга(и) если собственность регистрируют только на одного.
В понедельник отпишусь, пройдет моя закладная или ее приостановят и потребуют представителя банка...
Заявление предоставляют сотрудник, нужно будет только подписать и там же находиться терминал по оплате услуг (2000 руб)
Всем позитива и удачи и ничего не забывайте из доков и не будет проблем)))
Да... И не забудьте , Вам должны дать опись всех документов, которые Вы сдали

Отредактировано Nika (2016-04-14 16:25:44)

0

20

Всем спасибо за ответы)!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ