ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ


РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Nika написал(а):

Сегодня сдавала доки на регистрацию собственности. Очень удобно, около нас за Снежкомом . Ильинский бульвар дом 4 , пусто, никого. Все окошки свободны. Но... Столкнулась с проблемой, помимо 2, доверенностей от Сбербанка нужна доверенность от Сбербанка будущему собственнику, что он может представлять Сбербанк и уполномочен сдавать документы или представитель Сбербанка. Все документы у меня приняли, но сказали, что если в понедельник приостановит регистрационная палата документы нужно везти доверенность или представителя Сбера. И еще, не менее важное.
Пакет документов, который требуют в МФЦ на Ильинском дом 4:
1. Паспорт и копия паспорта( или паспортов)
2. Закладная 2 оригинала и 1 копия
2. ДДУ оригинал и 1 копия
3. Кредитный договор 2
4. Акт приемки квартиры 2 ( передаточный акт)
5. Оценочный пакет документов!!!!!
6. Доверенность Сбербанка 2 экземпляра
7. Доверенность на Ваше имя от Сбербанка или представитель Сбербанка
8. Кадастровый номер Вашей квартиры (просто номер цифрами, никаких бумаг не надо)
9. Нотариально заверенное Согласия от супруга(и) если собственность регистрируют только на одного.
В понедельник отпишусь, пройдет моя закладная или ее приостановят и потребуют представителя банка...
Заявление предоставляют сотрудник, нужно будет только подписать и там же находиться терминал по оплате услуг (2000 руб)
Всем позитива и удачи и ничего не забывайте из доков и не будет проблем)))
Да... И не забудьте , Вам должны дать опись всех документов, которые Вы сдали

Отредактировано Nika (Сегодня 16:25:44)

не поняла, а если ипотека погашена разве нужна оценка, закладная и.т.д.?

0

22

По поводу погашенной ипотеке я не знаю. Рассказала свою ситуацию. Но Вам нужно снять обременение, возможно нужно обратиться в банк и они вам объяснят, что делать.

0

23

Nika написал(а):

По поводу погашенной ипотеке я не знаю. Рассказала свою ситуацию. Но Вам нужно снять обременение, возможно нужно обратиться в банк и они вам объяснят, что делать.

Снять обременение планируют при регистрации напрягает,что скорее всего необходимо присутствие представителя банка и справки об отсутствии долга будет недостаточно.

0

24

Да, я даже в банке спрашивала, по поводу снятия представитель банка нужен.

0

25

Сегодня получила свидетельство о собственности, все мероприятие заняло 10 минут по записи в рег палате (ильинский б-р д.4) и 10 дней ожидания.

Отредактировано _KRIS_ (2016-04-15 18:34:08)

0

26

Поздравляем!

0

27

_KRIS_ написал(а):

Сегодня получила свидетельство о собственности, все мероприятие заняло 10 минут по записи в рег палате (ильинский б-р д.4) и 10 дней ожидания.

Отредактировано _KRIS_ (2016-04-15 18:34:08)

+1
РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ

+1

28

Да, Консалт в свое время срубил денег,навязав услуги принудительно.Оплатил ипотеку досрочно,снял обременение на Речном быстро,без геморроя.Думаю,подъехать на Ильинский для оформления собственности.

0

29

Nika написал(а):

Сегодня сдавала доки на регистрацию собственности. Очень удобно, около нас за Снежкомом . Ильинский бульвар дом 4 , пусто, никого. Все окошки свободны. Но... Столкнулась с проблемой, помимо 2, доверенностей от Сбербанка нужна доверенность от Сбербанка будущему собственнику, что он может представлять Сбербанк и уполномочен сдавать документы или представитель Сбербанка. Все документы у меня приняли, но сказали, что если в понедельник приостановит регистрационная палата документы нужно везти доверенность или представителя Сбера. И еще, не менее важное.
Пакет документов, который требуют в МФЦ на Ильинском дом 4:
1. Паспорт и копия паспорта( или паспортов)
2. Закладная 2 оригинала и 1 копия
2. ДДУ оригинал и 1 копия
3. Кредитный договор 2
4. Акт приемки квартиры 2 ( передаточный акт)
5. Оценочный пакет документов!!!!!
6. Доверенность Сбербанка 2 экземпляра
7. Доверенность на Ваше имя от Сбербанка или представитель Сбербанка
8. Кадастровый номер Вашей квартиры (просто номер цифрами, никаких бумаг не надо)
9. Нотариально заверенное Согласия от супруга(и) если собственность регистрируют только на одного.
В понедельник отпишусь, пройдет моя закладная или ее приостановят и потребуют представителя банка...
Заявление предоставляют сотрудник, нужно будет только подписать и там же находиться терминал по оплате услуг (2000 руб)
Всем позитива и удачи и ничего не забывайте из доков и не будет проблем)))
Да... И не забудьте , Вам должны дать опись всех документов, которые Вы сдали

Отредактировано Nika (2016-04-14 16:25:44)

Ника, подскажите пжлста, о какой именно доверенности идет речь под пунктом 6 ?

0

30

Это для тех у кого ипотека. Когда вы придете в банк за закладной, они дадут такую доверенность. Они знают, что это такое

0

31

Ильинский бульвар 4  Нет живой очереди,надо записываться заранее.Записался на 4 часа вперед,пока зашел в Молодежный,съездил на Ткачева 11.Время прошло.Приняли за 5 минут,быстро.Обещали документы через две недели.Ждем.

0

32

Добрый день соседи. Может пишу не в том разделе, подскажите у кого ипотека какие дальнейшие действия после получения ключей. Какие документы собирать? В какие организации идти? С чего начинать? Подскажите пожалуйста! :huh:

0

33

Спасибо большое Nika.

0

34

Nika написал(а):

Сегодня сдавала доки на регистрацию собственности. Очень удобно, около нас за Снежкомом . Ильинский бульвар дом 4 , пусто, никого. Все окошки свободны. Но... Столкнулась с проблемой, помимо 2, доверенностей от Сбербанка нужна доверенность от Сбербанка будущему собственнику, что он может представлять Сбербанк и уполномочен сдавать документы или представитель Сбербанка. Все документы у меня приняли, но сказали, что если в понедельник приостановит регистрационная палата документы нужно везти доверенность или представителя Сбера. И еще, не менее важное.
Пакет документов, который требуют в МФЦ на Ильинском дом 4:
1. Паспорт и копия паспорта( или паспортов)
2. Закладная 2 оригинала и 1 копия
2. ДДУ оригинал и 1 копия
3. Кредитный договор 2
4. Акт приемки квартиры 2 ( передаточный акт)
5. Оценочный пакет документов!!!!!
6. Доверенность Сбербанка 2 экземпляра
7. Доверенность на Ваше имя от Сбербанка или представитель Сбербанка
8. Кадастровый номер Вашей квартиры (просто номер цифрами, никаких бумаг не надо)
9. Нотариально заверенное Согласия от супруга(и) если собственность регистрируют только на одного.
В понедельник отпишусь, пройдет моя закладная или ее приостановят и потребуют представителя банка...
Заявление предоставляют сотрудник, нужно будет только подписать и там же находиться терминал по оплате услуг (2000 руб)
Всем позитива и удачи и ничего не забывайте из доков и не будет проблем)))
Да... И не забудьте , Вам должны дать опись всех документов, которые Вы сдали

Отредактировано Nika (2016-04-14 16:25:44)

А подскажите, пожалуйста, где узнать кадастровый номер квартиры.

0

35

Нашла на сайте Молодежного внизу, в новостях . Дом поставлен на кадастровый учет. Идете по ссылке и ищете номер квартиры. Или на сайте Садового кольца посмотрите

0

36

_KRIS_ написал(а):

Сегодня получила свидетельство о собственности, все мероприятие заняло 10 минут по записи в рег палате (ильинский б-р д.4) и 10 дней ожидания.
            Отредактировано _KRIS_ (2016-04-15 18:34:08)

KRIS подскажите пожалуйста, какие документы вы предоставляли для получения свидетельства????

0

37

Соседи! Инфа для тех, кто не успел получить свидетельство о праве собственности на квартиру до 15 июля 2016 года!
АиФ и другие СМИ официально сообщают, что с сегодняшнего дня в РФ перестают выдавать свидетельства о праве на недвижимость! Теперь подтвердить приобретение квартиры или земли можно будет только получив выписку ЕГРП.
Ссылка на источник: http://www.aif.ru/realty/v_rf_perestali … dvizhimost

0

38

Ksenia написал(а):

Спасибо большое Nika.

Поздно, но всё ж. Мы сейчас занялись документами... а сначала сделали ремонт... оказалось, что в ростехинвентаризации надо было согласовать проект. Теперь наша перепланировка может оказаться "незаконной"((( а занялись бти, потому что оценщики сказали, что фото квартиры не соответствуют тех паспорту помещения (

0

39

Novoselt написал(а):

Поздно, но всё ж. Мы сейчас занялись документами... а сначала сделали ремонт... оказалось, что в ростехинвентаризации надо было согласовать проект. Теперь наша перепланировка может оказаться "незаконной"((( а занялись бти, потому что оценщики сказали, что фото квартиры не соответствуют тех паспорту помещения (

Если ничего незаконного в перепланировке не делали, то все должно быть нормально.

0

40

А зачем вам понадобилось согласовывать перепланировку?
Для регистрации вы показываете в росреестре только документы о покупке.  Зачем вам оценка бти, или вы продаёте квартиру?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ