ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Маленькие квартиры до 30 м


Маленькие квартиры до 30 м

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Навеяло вот этой темой по М3

квартиры по 28 кв.м&action=new

Подскажите, пожалуйста, у кого в М4 маленькие квартиры - 23.3 м , 24, 8 и так далее

Не апартаменты ли это?

Как в ДдУ может быть прописан тот факт- что это апартаменты?

В частности, владельцы из 2 секции М4 всех этажей - с площадью вашей квартиры 23,3 и 24,8 ?Как вам продавали эти квартиры? Жилыми помещениями?

Отредактировано ОльгаОльга (2016-02-02 20:43:56)

0

2

Вот мой Дду для примера -
2.1 Объект долевого строительства, подлежащий передаче Участнику долевого строительства(далее- объект долевого строительства\квартира)
вот это вот меня смущает надпись через" /"  -объект долевого строительства\квартира
и далее в договоре -назначение данного объекта долевого строительства нигде не прописано
Площадь квартиры у меня, правда, маленькая - 25 метров.
ТО есть судя по метражу это могут быть апарты?Как то я   в мини-шоке, при покупке ни слова не было от Инкома о том, что это могут быть апартаменты.

Совсем не хочется вот таких вот сюрпризов

0

3

Ольга, сегодня был в офисе Проект Сервиса, меня уверили что в М4 таких "апартаментов нет".
И конкретно про 23,3 говорили, там все ОК.

Если у Вас в ДДУ написано "жилое помещение" и "квартира" - то не волнуйтесь.

+1

4

Ragna написал(а):

Ольга, сегодня был в офисе Проект Сервиса, меня уверили что в М4 таких "апартаментов нет".
И конкретно про 23,3 говорили, там все ОК.

Если у Вас в ДДУ написано "жилое помещение" и "квартира" - то не волнуйтесь.

Ragna, спасибо, вы меня немного привели в чувства.

Хотя фраза "жилое помещение"- не фигурирует, только "объект долевого строительства" и "квартира".

Завтра тоже звякну  в Садовое, что там скажут на это.

Отредактировано ОльгаОльга (2016-02-02 22:36:11)

0

5

Ну квартира это и есть по сути жилое помещение и никак иначе, не переживайте

0

6

У меня тоже до 30 метров и зовется Объект долевого строительста. Это унизительно. Я не хочу жить в объекте долевого строительства, хочу жить как все в квартире!

- Где ты живешь? 
- В объекте долевого строительства!
- Прости, ты еб***ся?

Я себе это так представляю. Что нам делать? Плакаты написать и к офису продаж? А что на плакатах? Ольга, боже мой, что нам делать. Что люди подумают, когда узнают где мы живем.

0

7

exceilence написал(а):

У меня тоже до 30 метров и зовется Объект долевого строительста. Это унизительно. Я не хочу жить в объекте долевого строительства, хочу жить как все в квартире!

- Где ты живешь? 
- В объекте долевого строительства!
- Прости, ты еб***ся?

Я себе это так представляю. Что нам делать? Плакаты написать и к офису продаж? А что на плакатах? Ольга, боже мой, что нам делать. Что люди подумают, когда узнают где мы живем.

Да ты ж упоротый!

0

8

Бомж написал(а):

Да ты ж упоротый!

посмотрите на свой никнейм, от вас смердит, Смердяков вы из Карамазовых.

0

9

Не придирайтесь к юридическим терминам! Апартаменты - это для красного словца... В документах - "нежилое помещение".  При наличии "НП", для застройщика снижаются требования по объему социальных объектов, и только. Так, что или "квартира" или "нежилое помещение".

0

10

exceilence написал(а):

посмотрите на свой никнейм, от вас смердит, Смердяков вы из Карамазовых.

Это не от меня, я помылся.

+1

11

У меня площадь 25 с копейками, и когда я пришла в офис, сразу начала уточнять: считается ли эта площадь квартирой или апартаментами? могу ли я прописаться туда?  o.O Мне сразу же ответили, что это квартира и с пропиской не будет проблем! Если честно, то даже не хочется забивать себе голову, что что-то будет не так :canthearyou:

0

12

Nika Cooper написал(а):

или, что это квартира и с пропиской

Вчерашний вечер сидел недовольный, испортили мне настроение тем что это апартаменты и что ликвидность получается у нее хуже.

Друзья, срочно выяснять. Я прописываться там не хочу, но стоимость квартиры будет выше... да и за нежилое говорят платить больше надо. Вот.

Что же делать. Где наша ОльгаОльга? Панику замутила, и концы в воду. Или выбросилась из окна с гореча? Ох, Ольга. Бедняга. Женщины эмоциональны.

0

13

exceilence
Меня успокаивает тот момент, что в М2 люди на такой маленькой квадратуре всё-таки прописаны!

0

14

Вопросов  и сомнений много , а ответа нет! СРОЧНО выяснить про малогоборитные квартиры.

0

15

В ДДУ у меня тоже указанно:
Объект долевого строительства, подлежащей передаче Участники долевого строительства (я заплатила деньги...я участник!) далее-Объект долевого строительства/Квартира!!!
И ниже:
Общая строительная площадь: -25,42 кВ. метров (далее-ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ)!!!
А в предварительном договоре жирным шрифтом...БУДУЩИЙ СОБСТВЕННИК ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ-КВАРТИРЫ номер такой-то
Давайте не будем нагнетать  :flirt:

Отредактировано Nika Cooper (2016-02-04 15:10:42)

0

16

Джон, он же Еxceilence, любит преувеличить.

0

17

Отлично. Я уж думал всё ... всё плохо ужасно.
Я же как говорил купил машину бу. Даже не смотрел вин номер. Вспомнил про него через десять дней. Когда на учет ставить пора было. Хотя до этого смотрел вины и у машин что не покупал.

Из косяков - передние аморты убиты. И кнопка стеклоподъемника сломана сзади.

А так рабочая лошадка. Подумал уж и со студией тоже надули.

Все вокруг мол жулики. Не нае@@@шь не проживешь.

Чтож. Отпазднуем то что мы имеем не апартаменты а квартиры?

Соберемся у кого-нибудь из жильцов М2 у кого квартира потолще.

0

18

exceilence написал(а):

Вчерашний вечер сидел недовольный, испортили мне настроение тем что это апартаменты и что ликвидность получается у нее хуже.

Друзья, срочно выяснять. Я прописываться там не хочу, но стоимость квартиры будет выше... да и за нежилое говорят платить больше надо. Вот.

Что же делать. Где наша ОльгаОльга? Панику замутила, и концы в воду. Или выбросилась из окна с гореча? Ох, Ольга. Бедняга. Женщины эмоциональны.

так exceilence, не паникуйте))) Вообще, никто не паникуйте))Давайте разбираться.

Я дозвонилась до САдового по этому вопросу. Дело тут не в площади, апартаменты не обуславливаются площадью- они могут быть и 20 кв. м и 40 кв. м.
Когда продавали M3-уже изначально предполагали насчет наличия апартаментов - и при продаже это обсуждалось и обозначалось на схеме- буквой A/

На данный момент по продажам по M4 - все проданные квартиры и зарегистрированные договора только на квартиры, по наличию апартаментов- у самих продавцов информации нет. Примерно так мне ответили в САдовом.

Что мол, если и появятся так называемые апартаменты в продаже- то только позже.

Вот как-то так, вообщем.

Отредактировано ОльгаОльга (2016-02-04 21:14:20)

0

19

ОльгаОльга написал(а):

так exceilence, не паникуйте))) Вообще, никто не паникуйте))Давайте разбираться.

Я дозвонилась до САдового по этому вопросу. Дело тут не в площади, апартаменты не обуславливаются площадью- они могут быть и 20 кв. м и 40 кв. м.
Когда продавали M3-уже изначально предполагали насчет наличия апартаментов - и при продаже это обсуждалось и обозначалось на схеме- буквой A/

На данный момент по продажам по M4 - все проданные квартиры и зарегистрированные договора только на квартиры, по наличию апартаментов- у самих продавцов информации нет. Примерно так мне ответили в САдовом.

Что мол, если и появятся так называемые апартаменты в продаже- то только позже.

Вот как-то так, вообщем.

Отредактировано ОльгаОльга (Сегодня 21:14:20)

На стадии котлована в М3тоже не было ап-ов они появились позже.

0

20

Вы хотите сказать, квартиры отмеченные на схеме буквой а - это апартаменты?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Маленькие квартиры до 30 м