ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр


квартира уменьшилась на метр

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

Ну как минимум для оценки для закладной по ипотеке

0

182

Beatus написал(а):

Величину соответствующую "общей строительной площади" из ДДУ мы можем получить следующим образом: к общей площади квартиры из БТИ прибавить площадь балкона из БТИ, разделенную на коэффициент 0,3.
Отредактировано Beatus (2016-02-06 13:35:30)

Beatus, Вы имели ввиду площадь балкона умноженную на 0,3? Ведь если делить, то еще больше получится...

0

183

Никита Дмитриевич написал(а):

Beatus, Вы имели ввиду площадь балкона умноженную на 0,3? Ведь если делить, то еще больше получится...

Нет,просто раньше в техпаспорте (именно в табличной части,а не на плане) писали площадь балкона не чистую,а с коэффициентом в 0,3 (совсем маленькую цифру). Может сейчас что-то поменялось,судя по отзыву на полученный техпаспорт

0

184

Если совсем маленькая цифра получалась - значит всё-таки 0,3 - это коэффициент умножения )))
Спасибо, я понял.

0

185

Можно увеличить площадь за счет утепления балкона.

0

186

ВВВиктория написал(а):

А в какой секции у вас такая квартира? Что-то много метров балкон занимает с 32,9 жилой остаётся всего 26,5.

Во 2 секции. Насколько я помню - только там такие балконы.

tig написал(а):

А зачем нужен техпаспорт?

Он 100% нужен при продаже квартиры. Также, если квартира ипотечная, его просят оценщики, которые делают отчёт для банка.

0

187

Karina написал(а):

А что за помещения для индивидуальной профессиональной деятельности (в 1 секции - 2, в 3 секции - 1). Там что будет?

К сожалению, одно из этих помещений (в 3 секции), наша квартира! И площадь у нас уменьшилась не на метр-полтора, а почти на 5 метров!!! :angry:  o.O
Дело в том, что мы еще не принимали квартиру (мы далековато проживаем), в понедельник собираемся прилететь на приемку, а тут Артем Чернышов нас огорошил по телефону...
И теперь вот думаем, что дальше делать?
Правда Артем говорит, что застройщик сразу вернет излишне уплаченные деньги... Но как-то это не очень радует - вместо 30 кв.м 25... итак немного было, а теперь... еще и на плане показано как нежилое! Артем заверяет, что все в порядке, на самом деле это жилая квартира, но как-то не очень верится...
Может кто-нибудь подскажет, где узнать, можно ли будет в нашей квартире-помещении прописываться? И может еще какие-нибудь отрицательные моменты есть в связи с тем, что помещение может оказаться нежилым по документам?
И вообще, есть ли кто-нибудь на форуме из таких же "счастливчиков",  приобретших под видом квартиры некое помещение? В шахматке нашего стояка вообще нет... и нашу просьбу добавить нас в шахматку почему-то проигнорировали... Может как раз потому, что такой квартиры нет...

0

188

Fox-leo написал(а):

В шахматке нашего стояка вообще нет... и нашу просьбу добавить нас в шахматку почему-то проигнорировали...

Да что вы такое говорите, есть вы в шахматке 566 кв и по вашему стояку еще 4 квартиры.

Она сейчас(после перенумерации) стала номер 10 на площадке.

0

189

Boshmax написал(а):

Да что вы такое говорите, есть вы в шахматке 566 кв и по вашему стояку еще 4 квартиры.

Она сейчас(после перенумерации) стала номер 10 на площадке.

Да? Ну извините тогда. Спасибо.  :dontknow:
Просто я с телефона смотрю, у меня видно только 9 квартир в 3 секции, а в 1 секции 10-ю квартиру видно только наполовину. Нужно с компьютера посмотреть, наверно

0

190

Друзья, так что в итоге, кто-то судился за недостающие метры? Есть какие-либо решения положительные или отрицательные?

0

191

Друзья, так что в итоге, кто-то судился за недостающие метры? Есть какие-либо решения положительные или отрицательные?

0

192

я сейчас сужусь за просрочку,  скажу сразу, что вероятность того, что что-нибудь застройщик компенсирует добровольно ~ 0, поэтому можно уже вместе с претензией подавать иск

0

193

Судятся люди, жаль что мало их, даже просто за неустойку за просрочку судятся.
Несколько решений уже есть, но деталей пока нет. На сайте красногорского суда можете посмотреть статистику по искам к застройщику.

0

194

sherXan написал(а):

Судятся люди, жаль что мало их, даже просто за неустойку за просрочку судятся.
Несколько решений уже есть, но деталей пока нет. На сайте красногорского суда можете посмотреть статистику по искам к застройщику.

Там поиск когда-нибудь вообще работает?) Сколько ни пытаюсь посмотреть инфу по делам в судопроизводстве: все время ошибки выдаёт. А сколько решений видели? иски удовлетворены или пока неизвестно?

0

195

Beatus написал(а):

Там поиск когда-нибудь вообще работает?) Сколько ни пытаюсь посмотреть инфу по делам в судопроизводстве: все время ошибки выдаёт. А сколько решений видели? иски удовлетворены или пока неизвестно?

Ну да, частенько у них глючит база:) на данный момент работает.
Исков 11 было, 2 частично удовлетворены. По остальным или время не пришло или непонятная ситуация, типа отозвано или оставлено без рассмотрения.

Отредактировано sherXan (2016-07-01 15:28:54)

0

196

Добрый день
Я из М4, у меня квартира стала меньше на 1,8м, просрочка по срокам небольшая, акт приемки не подписал
Что посоветуете?
Спасибо

0

197

Судиться. Желателько переводить дело в арбитражный суд, как тут советуют юристы, но реально ли это - не знаю

0

198

skv2001 написал(а):

Добрый день
Я из М4, у меня квартира стала меньше на 1,8м, просрочка по срокам небольшая, акт приемки не подписал
Что посоветуете?
Спасибо

Судиться и подавать в суд как можно быстрее. В акте приемо-передачи отражайте все моменты, с которыми несогласны, в том числе чтобы вернули разницу за 1.8 кв.м.
После чего они пишлю Вам отвт на претензию, что ничего не должны и все прощают:) И вот после этого нужно идти в суд)

Мы все отсудили, но застройщик подал апелляцию в Мособлсуд, там решение оставили в силе , и теперь вот уже 1.5 из Мособлсуда  все никак не отправят решение в Красногорский суд(((

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр