ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр


квартира уменьшилась на метр

Сообщений 121 страница 140 из 198

121

Windbreak написал(а):

Фото с недоделанного торца есть в группе ватцап.

а что за группа? можете туда добавить меня?

0

122

s.dergunov написал(а):

а что за группа? можете туда добавить меня?

и меня :)

0

123

И меня!!!!!

0

124

Добавьте, пожалуйста в группу

0

125

Я сегодня разговаривала с Артемом Александровичем,  и вот, что удалось узнать:
1. уточненных планов квартир пока нет, так как нет  технического паспорта. в технический паспорт сейчас вносятся изменения/корректировки, - появится это паспорт, по информации, которая есть у него, где-то в марте (пока не известно, когда именно: в начале/середине/конце).
Без технического паспорта, как мы знаем, решение о вводе недействительно, поэтому как будут люди в понедельник 15-го февраля принимать квартиру ума не приложу (советую хотя бы зафиксировать в акте, что на дату приемки квартиры разрешение на ввод недействительно из-за отсутствия тех. паспорта).
2.  нет планов, но вы можете уточнить свой скорректированный общий метраж - звоните Артему - называете строительный номер квартиры - получаете цифры с оговоркой, что до получения тех. паспорта эти цифры могут быть уточнены, скорректированы.
Лично моя квартира, судя по этим предварительным цифрам пострадала аж на 2 м. кв.!
3. Артем предварительно разговаривал с Застройщиком на тему компенсации недостающих метров дольщикам и Застройщик предварительно подтвердил, что готов произвести компенсацию, поэтому обязательно фиксируйте в момент приемки, недостающие метры и сроки и величину компенсации.

0

126

Camilla написал(а):

...нет планов, но вы можете уточнить свой скорректированный общий метраж - звоните Артему - называете строительный номер квартиры - получаете цифры с оговоркой, что до получения тех. паспорта эти цифры могут быть уточнены, скорректированы...

Не уточняли, Артем не может скинуть эти обмеры с размерами, а не называть голую цифру?

Спасибо за информацию!

Отредактировано Beatus (2016-02-12 10:45:39)

0

127

Уточняла, Beatus, не может, может только цифры назвать по телефону. нет у него пока планов с габаритами.((

0

128

Кстати, на всякий случай уточню, хотя вы это и так понимаете, что цифры эти для каждой квартиры индивидуальны. Т.е., например, квартира над моей и под моей "пострадала" значительно меньше, потому что как пояснил Артем "стены гуляют".

0

129

Camilla написал(а):

Я сегодня разговаривала с Артемом Александровичем,  и вот, что удалось узнать:
1. уточненных планов квартир пока нет, так как нет  технического паспорта. в технический паспорт сейчас вносятся изменения/корректировки, - появится это паспорт, по информации, которая есть у него, где-то в марте (пока не известно, когда именно: в начале/середине/конце).
Без технического паспорта, как мы знаем, решение о вводе недействительно, поэтому как будут люди в понедельник 15-го февраля принимать квартиру ума не приложу (советую хотя бы зафиксировать в акте, что на дату приемки квартиры разрешение на ввод недействительно из-за отсутствия тех. паспорта).
2.  нет планов, но вы можете уточнить свой скорректированный общий метраж - звоните Артему - называете строительный номер квартиры - получаете цифры с оговоркой, что до получения тех. паспорта эти цифры могут быть уточнены, скорректированы.
Лично моя квартира, судя по этим предварительным цифрам пострадала аж на 2 м. кв.!
3. Артем предварительно разговаривал с Застройщиком на тему компенсации недостающих метров дольщикам и Застройщик предварительно подтвердил, что готов произвести компенсацию, поэтому обязательно фиксируйте в момент приемки, недостающие метры и сроки и величину компенсации.

То есть по сути и акт подписанный с различными комментариями не несет никакой юридической силы... И имеет ли право дольщик начинать делать ремонт???

0

130

насколько я понимаю, пока ни одна из сторон (вы или застройщик)  не оспорила действительность этого акта через суд, то он будет считаться действительным.
Предположим, вы начали ремонт (= потратили деньги) до того как разрешение на ввод стало действительным. Какие у вас риски возникают по ремонту?: 1) например, технический паспорт не будет получен никогда (вероятность такого исхода близится к нулю): тогда вы оспариваете этот акт, теоретически, растрогаете договор с Застройщиком, получаете назад все ранее уплаченные Вами деньги, и возможно, потраченные деньги на ремонт через убытки (а, может, через убытки взыскать затраты на ремонт не получится, т.к., начиная ремонт без действительного ввода, вы действуете на свой страх и риск).  С другой стороны, действительность акта, опять же, теоретически, может оспорить сам Застройщик. но какова вероятность что он это сделает? это категорически противоречит его интересам, да и как он оспорит, если сам передал, получается действовал недобросовестно? потому такая вероятность тоже  стремится к нулю.

Получив ключи от квартиры по неоспоренному акту, вы получаете физический доступ к ней - кто вас сможет остановить, если захотите немедленно начать ремонт? я, короче, по ремонту особых рисков не вижу, но, возможно, я ошибаюсь.

Отредактировано Camilla (2016-02-12 11:41:30)

0

131

кстати, есть еще одно соображение:
предположим, у вас назначена приемка на дату, предшествующую дате вступления в силу разрешения на ввод в эксплуатацию. предположим, вы приняли квартиру с существенными замечаниями (промерзание стен, недостающий метраж) и согласовали с Застройщиком сроки устранения таких замечаний и компенсаций. предположим, что Застройщик не ничего не устранил и не компенсировал в согласованные с вами сроки, и, вообще, уклоняется от исполнения своих обязательств. И тогда Вы, например, сами хотите оспорить действительность акта приемки и взыскать неустойку+убытки, при этом технического паспорта как не было, так и нет. Вероятно, в этом случае вы можете использовать отсутствие действующего разрешения на ввод как еще одно основание для признания акта приемки недействительным.
т.е. единственный риск по ремонту, что суд откажет вам по иску в компенсации затрат на ремонт, посчитав, что вы начали ремонт на свой страх и риск, понимая, что акт может быть оспорен из-за отсутствия технического паспорта.

0

132

а как при приёмке квартиры измерить площадь и соответственно указать это в акте?

0

133

Тоже только что звонила. Покупала 34,78м, а теперь 29,5+4,3=33,8 м. То есть уменьшение на метр. По поводу того что у всех уменьшается площадь и планирует ли застройщик это возмещать, Артем Александрович сказал что он ничего не знает, и он УК, которое этим не занимается. Все в рамках договора.

Вот=(

0

134

tiq, хороший вопрос..
во-первых, в акте, насколько я поняла, сам Застройщик должен фиксировать уточненный метраж общей площади квартиры (т.е. без лоджии) и отдельно метраж лоджии по обмерам БТИ.
во-вторых, если вы не доверяете этим обмерам и хотите перепроверить - лично я буду привлекать для этого независимого технического эксперта. рекламировать его не буду, скажу только как искала: смотрела судебную практику на похожие дела - и нашла того, чьим заключениям суды доверяют.

Отредактировано Camilla (2016-02-12 12:23:42)

0

135

сейчас звонил застройщику, чтобы узнать их позицию по просрочке сдачи объекта и уменьшения квадратуры.... на что мне сказали писать претензию и юристы официально ответят, короче добровольно по мирному вопрос не решится((( и ждать чуда в день приемки не стоит(

0

136

Алексей В. если так, то очень-очень жаль, мне Артем утром сказал ровно так, как я написала. Жаль, но тогда точно придется судиться. Если бы Застройщик добровольно компенсировал разницу за недостающие метры, то лично я бы не стала судиться из-за просрочки. А при таком хамском подходе - если недостача подтвердится, то буду судиться, и выиграю суд, а еще дам интервью на первый канал. посмотрим тогда, чего стоят репутационные риски.

0

137

мне он сказал в 11.30, что не обладает информацией по позиции застройщика в отношении этих вопросов. и направил к застройщику, звонил по (495) 781 31 71.
задача чтобы подписали акт, но в договоре имеется пункт 14.4 в котором говорится, что подписание акта означает достижение целей и прекращение договора.
будут ли иметь смысл наши претензии после подписания акта ;(

0

138

Да, Алексей В., если вы сделаете все правильно, то ваши претензии будут иметь смысл и еще какой!
Если акт подписываем с замечаниями - то он подписан ПОД УСЛОВИЕМ устранения этих замечаний в согласованные сторонами сроки (сроки фиксируйте туда же). Не отдавайте представителю Застройщика подписанный со своей стороны акт, пока не получите его подпись и печать на листе с перечисленными недостатками и сроками их устранения (+ требуйте копию доверенности на того, кто будет подписывать это дело со стороны Застройщика) + указываете в этом же акте на возможные скрытые недостатки.  При таком подходе вы оставляете за собой право предъявить Застройщику претензию, если он "забъет" на устранение недостатков.  И он это понимает, потому всегда подсовывает вам акт с формулировкой мелким шрифтом о снятии всех претензий.  Вычеркивайте это безобразие с пролетарской ненавистью, даже если вам кажется, что с вашей квартирой визуально все хорошо )))

+1

139

Чем глубже в лес, тем толще партизаны..
Такой вопросик все витает в воздухе, но не помню, что бы явно был где-то дан ответ:
А что если не окажется копии доверенности с собой, ксерокса поблизости, или даже самой доверенности на приемке (ну или будет дана отговорка в таком духе). Или не окажется сопроводительного листа для описания недостатков (если такое в принципе возможно), не будет достигнуто приемлемое соглашения по срокам устранения и т.п. Если при этом время повторной встречи/приемки/подписания будет перенесено на вопиюще-недопустимое (опять же, со ссылкой на график, занятость и что угодно). И это еще полбеды, а вдруг это выльется во вменение уклонения от приемки со стороны застройщика. Ведь, как неоднократно было подмечено, поведение застройщика находятся на уровне между формализмом и косвенным хамством.
Есть рецепт против такого поведение, или же сомнения надуманы и вероятность этого также "стремится к нулю"? :)

0

140

Без доверенности вы не имеете права ничего принимать. Кстати, если прочитаете пункт 13.3 дду, то поймёте, что нельзя подписывать акт приема. Т.к. После подписания дду теряет свою силу и предъявить ничего не сможете. А ещё, к вопросу приемки, не поленитесь, отправьте копию листа с недостатками застройщику, почтой, с описью и уведомлением. Потому как последний может сказать, что вас и вовсе не было на приемке и вы отклонились от приема.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр