ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр


квартира уменьшилась на метр

Сообщений 141 страница 160 из 198

141

Windbreak написал(а):

Без доверенности вы не имеете права ничего принимать. Кстати, если прочитаете пункт 13.3 дду, то поймёте, что нельзя подписывать акт приема. Т.к. После подписания дду теряет свою силу и предъявить ничего не сможете. А ещё, к вопросу приемки, не поленитесь, отправьте копию листа с недостатками застройщику, почтой, с описью и уведомлением. Потому как последний может сказать, что вас и вовсе не было на приемке и вы отклонились от приема.

Про то и беспокоюсь, что б не получилось будто я отклоняюсь от приемки.
п. 13.3. Настоящий договор реализуется и трактуется в соответствии с законодательством РФ Не понял о чем Вы, но пожалуй просто договоры разные.
И почему теряет силу? я читал, что акт п/п является неотъемлемой частью дду. Другое дело если поставить галку "претензий не имею", тогда что в дду написано становится вообще пофиг ) Поправьте если не прав.

0

142

В моем ДДУ прописано - Передача Объекта участнику по передаточному акту означает достижения целей, которые стороны преследовали при заключении договора, и влечет прекращение договора его исполнением. Но раз метров не хватает - значит, не исполнен ДДУ, значит и подписывать акт нельзя. Нужно будет какой нить допник подписать, чтобы цели были достигнуты.

0

143

я тоже обратил на это внимание....  и решил отвезти притенению(уточнив что уменьшение не за счет холодных зон) до его подписания....

0

144

в договоре имеется такая оговорка о холодных зонах и балконах....

0

145

Еще раз.  Холодные зоны, что вы говорите, не будут отнесены при оформлении сос, вот о чем этот пункт. Об уменьшении общей строительной площади ни слова. А как вы направили претензию, не зная точных размеров бти??на просрочки только получается?

0

146

ОБЪЕКТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Объект долевого строительства, подлежащий передаче Участнику долевого строительства (далее – Объект долевого строительства/Квартира):

секция – 1;
этаж – 16;
номер на площадке  – «5»;
строительный номер – 131;

общая строительная площадь: – 58,29 кв. метров (далее – Площадь Квартиры);

Состав общего имущества Многоквартирного дома определяется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Расположение Объекта долевого строительства указано на поэтажном плане соответствующей секции Многоквартирного дома, который прилагается к Договору (Приложение № 2) и является его неотъемлемой частью.
Характеристики Объекта долевого строительства  являются проектными и подлежат уточнению после окончания строительства и получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, в составе которого находится Объект долевого строительства. При этом площади Объекта долевого строительства  уточняются по данным технической инвентаризации.
Площадь Объекта долевого строительства, включает в себя площадь всех помещений, в том числе площадь балконов, лоджий, веранд и террас.
Общая площадь Объекта долевого строительства, которая будет указана в Свидетельстве о государственной регистрации права собственности, определяется согласно ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, действующего на момент заключения настоящего Договора, и применяется для регулирования жилищных отношений Участника долевого строительства. При этом разница в значениях Общей строительной площади Объекта долевого строительства  и Общей площади, образовавшейся за счет исключения из подсчета площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, не влечет за собой перерасчета между Сторонами настоящего Договора.

сие еще раз доказывает утверждение,что презерватив-понятие растяжимое,а геморой-наживное..

0

147

c площадь балконов, лоджий, веранд и террас, а вот что считать холодной кладовой в квартире с якобы свободной планировкой - вопрос?

0

148

Алексей В. написал(а):

c площадь балконов, лоджий, веранд и террас, а вот что считать холодной кладовой в квартире с якобы свободной планировкой - вопрос?

У нас таких нет, все пространство за исключением балкона лежит в отапливаемом контуре.

0

149

ага-слово есть-а места такого нету :crazyfun:
кода начали строить хрущебы-совмещенный санузел население окрестило гаванной-у нас-клоджия :D

Отредактировано MIKE (2016-02-15 11:24:40)

0

150

MIKE написал(а):

ага-слово есть-а места такого нету
кода начали строить хрущебы-совмещенный санузел население окрестило гаванной-у нас-клоджия

Отредактировано MIKE (Сегодня 11:24:40)

Шутки-шутками, а кто-то ведь задумывался на балкон перенести,если не показалось)

0

151

в любой шутке есть доля шутки :flag:

0

152

Индира написал(а):

Добрый день, соседи.Сегодня попала, в свою квартиру (60.11 м/2) 8 этаж..... Я в ШОКЕ!!!!! у меня там вообще нет ВАННОЙ КОМНАТЫ....  Я даже не знаю что с этим дальше делать.... там даже перепланирвку не где делать.... вообще нет места для маневра.... А перегородки все сделаны... это что.. все ломать.... и что дальше делать... У меня паника!!!!! Не принимать квартиру? и что потом?

Зато у вас ванна соседей прям в коридоре:)))

0

153

-1,5 метра. вот так.

0

154

Это в какой квартире -1.5 м.? У соседей или у меня?

0

155

У меня

0

156

sherXan написал(а):

У меня

и у ваших соседей

0

157

Всем привет!!!
Индира, у меня такая же кв-ра, на 9 этаже... я в расстроенный чувствах )))  а вы в итоге приняли квартиру с такой ванной? что представитель застройщика по этому поводу говорит?

0

158

Еще нет... в субботу... Даже не звонила и не спрашивала.... боюсь услышать что-то типа " квартира меньше на 2  м/2" :(

0

159

Для всех у кого квартира 47-48 м. Делали обмеры сами -нанимали человека. Плохая новость - балкон 4.5 м2 (а не 5м2). Хорошая- площадь квартиры 43.8 м2 за вычетом всех коробов и труб ( по БТИ 42.4). По ДДУ 48.24 (все вместе)

0

160

Никак не могу понять... Откуда этот план http://www.kr-molodegny.ru/data/home/m3 … lan-m3.pdf по которому практически все квартиры меньше площадью. Причем дата 06.13. Я покупала квартиру в декабре 2013 и метраж был как на сайте в планировочных решениях.

Может строителям не тот план вручили? А мы теперь страдаем :confused:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр