ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр


квартира уменьшилась на метр

Сообщений 161 страница 180 из 198

161

Karina написал(а):

Никак не могу понять... Откуда этот план http://www.kr-molodegny.ru/data/home/m3 … lan-m3.pdf по которому практически все квартиры меньше площадью. Причем дата 06.13. Я покупала квартиру в декабре 2013 и метраж был как на сайте в планировочных решениях.

Может строителям не тот план вручили? А мы теперь страдаем

А у меня на этом плане площадь чуть больше... Интересно, как там на самом деле?

0

162

Squire написал(а):

А у меня на этом плане площадь чуть больше... Интересно, как там на самом деле?

у меня уменьшилась согласно плана и даже чуть больше....откуда он взялся на сайте?

0

163

А как вы вышли на эту ссылку не могу понять? В данной документации нет верхних этажей. Может еще есть какая то документация, которую мы не можем найти на официальном сайте? Я оформлял договор в середине 2014 г. на этапе заливки уже первых этажей, поэтому уверен, что изменения по поводу дополнительных коробов уже должны были внесены в проект, но почему-то по странному стечению обстоятельств в ДДУ попал другой план квартиры с большей площадью (и стоимостью) в отличии от представленного по данной ссылке. Мое внимание привлекают подписи от 06.13, т.е. изменения уже были внесены, а продавали воздух.

0

164

А что за помещения для индивидуальной профессиональной деятельности (в 1 секции - 2, в 3 секции - 1). Там что будет?

0

165

Мне в вотсапе прислал наш сосед, как он его нашел я тоже не понимаю. Вот: http://www.kr-molodegny.ru/3/docs/

Вы покупали в 2014, а я в декабре 2013. Видимо был план с меньшими метражами, потом его "подкорректировали" для продажи и сайта, а теперь все получилось так как получилось.

0

166

Karina написал(а):

Никак не могу понять... Откуда этот план http://www.kr-molodegny.ru/data/home/m3 … lan-m3.pdf по которому практически все квартиры меньше площадью. Причем дата 06.13. Я покупала квартиру в декабре 2013 и метраж был как на сайте в планировочных решениях.

Может строителям не тот план вручили? А мы теперь страдаем :confused:

Строителям не могли вручить не тот план,что нужно) Варианта два:
1) По ходу строительства неожиданно пришло осознание, что протеряли еще один венткороб. Дали команду рабочим резать перекрытия и возводить короба, а проектировщикам вносить задним числом изменения в рабочую документацию
2) Нам на этапе заключения Договора умышленно вручили план без коробов и с левыми площадями с целью нехилого обогащения

Друг написал(а):

...Я оформлял договор в середине 2014 г. на этапе заливки уже первых этажей, поэтому уверен, что изменения по поводу дополнительных коробов уже должны были внесены в проект, но почему-то по странному стечению обстоятельств в ДДУ попал другой план квартиры с большей площадью (и стоимостью) в отличии от представленного по данной ссылке. Мое внимание привлекают подписи от 06.13, т.е. изменения уже были внесены, а продавали воздух.

По странному стечению обстоятельств: "совпадение? не думаю..." (с)

0

167

Изменения могли внести задним числом, но проанализировав фото представленные на форуме и сайте прихожу к выводу, что литье уже было со всеми коробами во всяком случае по моей квартире.

0

168

Beatus написал(а):

Karina написал(а):

    Никак не могу понять... Откуда этот план http://www.kr-molodegny.ru/data/home/m3 … lan-m3.pdf по которому практически все квартиры меньше площадью. Причем дата 06.13. Я покупала квартиру в декабре 2013 и метраж был как на сайте в планировочных решениях.

    Может строителям не тот план вручили? А мы теперь страдаем :confused:

Строителям не могли вручить не тот план,что нужно) Варианта два:
1) По ходу строительства неожиданно пришло осознание, что протеряли еще один венткороб. Дали команду рабочим резать перекрытия и возводить короба, а проектировщикам вносить задним числом изменения в рабочую документацию
2) Нам на этапе заключения Договора умышленно вручили план без коробов и с левыми площадями с целью нехилого обогащения
Друг написал(а):

    ...Я оформлял договор в середине 2014 г. на этапе заливки уже первых этажей, поэтому уверен, что изменения по поводу дополнительных коробов уже должны были внесены в проект, но почему-то по странному стечению обстоятельств в ДДУ попал другой план квартиры с большей площадью (и стоимостью) в отличии от представленного по данной ссылке. Мое внимание привлекают подписи от 06.13, т.е. изменения уже были внесены, а продавали воздух.

По странному стечению обстоятельств: "совпадение? не думаю..." (с)

Т.е. намеренно введение в заблуждение относительно площади, можно судиться, только вот меня смущает, что с этого юр лица ничего не возьмешь уже...

0

169

а что за квадратики с буквой "W" это короб вентиляции?

0

170

Perec написал(а):

а что за квадратики с буквой "W" это короб вентиляции?

ventilation

так что нет.

Возможно Women (туалет женский)

0

171

Perec написал(а):

а что за квадратики с буквой "W" это короб вентиляции?

стиральная машина. может быть как W так и М:)

0

172

у нас  это оказались канализационные стояки..

0

173

MIKE написал(а):

у нас  это оказались канализационные стояки..

т.е. второй стояк?

exceilence написал(а):

Perec написал(а):

    а что за квадратики с буквой "W" это короб вентиляции?

ventilation

так что нет.

Возможно Women (туалет женский)

шутник

0

174

Perec написал(а):

т.е. второй стояк?

А почему нет? У нас вот два.
В ванной и в кухне. Студия 34 метра с несущей стеной)

0

175

Интересная статья про изменение площади квартиры:
http://www.novostroy-m.ru/statyi/lishni … nye_metr_v

0

176

Beatus написал(а):

не знаю, не помню чтобы в БТИ-шном паспорте на квартиру было понятие приведенной площади. В этом паспорте группировка следующая:
1) Общая площадь квартиры (все жилые + все вспомогательные помещения. Здесь не учитывается площадь балконов, лоджий и хол. кладовых)
2) Жилая площадь квартиры
3) Площадь вспомогательных помещений
4) отдельно идет площадь вспомогательных помещений с к-м 0,3...0,6 - это и есть балкон.
Насчет пункта 4 я ранее ошибся, т.к. по ст. 15 жилищного кодекса, п 5:  "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас."
В таком случае разница между общей строительной площадью объекта и общей площадью квартиру по обмерам БТИ бует еще больше (полностью исключаем из строительной площади площадь балкона).

Саmillе:
Я понял Вашу мысль) Просто после обмеров БТИ у нас не будет в паспорте отдельной графой величины тождественной понятию "общая строительная площадь" из ДДУ. Касательно разницы между последней и общей площадью квартиры по обмерам БТИ нам ничего не светит по пункту 2.1.

Величину соответствующую "общей строительной площади" из ДДУ мы можем получить следующим образом: к общей площади квартиры из БТИ прибавить площадь балкона из БТИ, разделенную на коэффициент 0,3. Вопрос в том, насколько правомерен будет такой расчет и площадь, полученная в неявном виде (она-то будет меньше ДДУ-шной за счет коробов и проч. херни)

Отредактировано Beatus (2016-02-06 13:35:30)

Возможно кому-то будет полезной моя информация!
Общая площадь моей квартиры по ДДУ - 33.35, общая площадь по акту приёма-передачи - 32.9! В день приёма, 15 февраля 2016, я заказала тех.паспорт в РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИИ Краснонорска. Через десять рабочих дней получила на руки документ! Итог - общая площадь по БТИ - 26.5 квадратных метров. А площадь балкона указана в отдельной графе и если её приплюсовать к 26.5, то как раз выходит 32.90.
В итоге погрешность застройщика составила 33.35-32.90=0,45см. В рублях, конечно, дороже, но их, увы, никто не вернёт.
Так что БТИ даёт техпаспорт на метраж квартиры без учёта балкона!

0

177

А никто сам не проверял свои площади? С учетом отделки, т.е. минимум 15 мм на слой обычной (не высококачественной)штукатурки? По нормам БТИ должны именно так считать.

0

178

А никто сам не проверял свои площади? С учетом отделки, т.е. минимум 15 мм на слой обычной (не высококачественной)штукатурки? По нормам БТИ должны именно так считать.

0

179

Alexandra_M-3 написал(а):

Возможно кому-то будет полезной моя информация!
Общая площадь моей квартиры по ДДУ - 33.35, общая площадь по акту приёма-передачи - 32.9! В день приёма, 15 февраля 2016, я заказала тех.паспорт в РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИИ Краснонорска. Через десять рабочих дней получила на руки документ! Итог - общая площадь по БТИ - 26.5 квадратных метров. А площадь балкона указана в отдельной графе и если её приплюсовать к 26.5, то как раз выходит 32.90.
В итоге погрешность застройщика составила 33.35-32.90=0,45см. В рублях, конечно, дороже, но их, увы, никто не вернёт.
Так что БТИ даёт техпаспорт на метраж квартиры без учёта балкона!

А в какой секции у вас такая квартира? Что-то много метров балкон занимает с 32,9 жилой остаётся всего 26,5.

0

180

Alexandra_M-3 написал(а):

Возможно кому-то будет полезной моя информация!
Общая площадь моей квартиры по ДДУ - 33.35, общая площадь по акту приёма-передачи - 32.9! В день приёма, 15 февраля 2016, я заказала тех.паспорт в РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИИ Краснонорска. Через десять рабочих дней получила на руки документ! Итог - общая площадь по БТИ - 26.5 квадратных метров. А площадь балкона указана в отдельной графе и если её приплюсовать к 26.5, то как раз выходит 32.90.
В итоге погрешность застройщика составила 33.35-32.90=0,45см. В рублях, конечно, дороже, но их, увы, никто не вернёт.
Так что БТИ даёт техпаспорт на метраж квартиры без учёта балкона!

А зачем нужен техпаспорт?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квартира уменьшилась на метр