ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Зачем вам ванна, лучше короб


Зачем вам ванна, лучше короб

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Все больше соседей узнает о "сюрпризе" в квартире, где предусмотрена ванна, а на деле оказывается замурован лишний короб. При таком раскладе ванну в санблоке разместить не удастся.
Таким образом, теряется одно из важных преимуществ таких квартир, ради которого, можно сказать, мы и покупали эти квартиры.
Если вас не устраивает такое положение дел, то предлагаю объединиться и довести нашу позицию до застройщика, чтобы обязать его решить проблему (перепланировкой, денежной компенсацией, и т.д.), а при необходимости и обратиться в суд.
Нам не нужен короб вместо ванной или совмещенный санузел!!!!  :mad:  :no:

Отредактировано a-mur-ko (2016-02-24 23:58:02)

0

2

Я хочу в понедельник зайти в офис застройщика и поговорить.... хочу послушать что они мне скажут... если конечно вообще будут разговаривать...И действительно надо продумать наши действия.... пусть они мне покажут... ткнут пальцем... ГДЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ВАННА....пусть нарисуют мне....

0

3

a-mur-ko написал(а):

Все больше соседей узнает о "сюрпризе" в квартире, где предусмотрена ванна, а на деле оказывается замурован лишний короб. При таком раскладе ванну в санблоке разместить не удастся.
Таким образом, теряется одно из важных преимуществ таких квартир, ради которого, можно сказать, мы и покупали эти квартиры.
Если вас не устраивает такое положение дел, то предлагаю объединиться и довести нашу позицию до застройщика, чтобы обязать его решить проблему (перепланировкой, денежной компенсацией, и т.д.), а при необходимости и обратиться в суд.
Наи не нужен короб вместо ванной или совмещенный санузел!!!!

Поддерживаю.

Отредактировано Никита Дмитриевич (2016-02-06 19:08:40)

0

4

да тоже согласен!!!

0

5

Никто не будет говорить, тем более рисовать.
На объкте при просмотре присутсвовал прораб, который сказал, что "такие изменения в планеровке быаают, они предусмотрены у застройщика".
Поскольку квартира нами просматривалась не отведенные нам 17 мин при приемке, а раньше, в январе, мы не нашли что ответить этому руководителю объекта.
Перепланировка в ванной при создавшейся ситуации еще и не возможна принципе, тк канализационная труба в туалете находится не в углу,  а слишком далеко от задней стенки туалета, на плане этого канала нет.
Это большая проблема при планировании каких-либо преобразований.
Тему лишнего короба поднимала на форуме, но видимо пока каждый не увидит свою квартиру, не отзовется! :shine:

0

6

И сколько вам в М2 оставили в метрах (в стороны от короба?). В М3  по моему стояку-коробу между коробом (кот.выступает углом и рассчитан на две квартиры) и стеной для ванны было оставлено 135 см. Ванны таких размером 130см и 135см в Москве имеются,  а мне удалось душ-бокс вписать с поддоном-ванной в четверть круга со сторонами 120 см).

Интересно: два вент.короба вас удивили, а две канализационные трубы еще пока никого не удивили? В моей квартире (в зоне кухни-гостиной) пришлось сначала построить короб из гипсокартона (со звукоизоляцией- что-то типа стекловаты), а уже вокруг этого короба проектировать кухню. В некоторых квартирах рискнули, и пока канализация в кухнях еще не заработала "на полную", через угловые переходники сделали ей выемку в стене.

Отредактировано dikarkamol (2016-02-06 20:27:53)

0

7

Может быть и детскую ванну возможно поставить, спасибо за совет.
Вообще  было нарисовано на плане! А при покупке просматривались варианты решения санблоков! Именно чтобы ванна и туалет были раздельными!
Это обман!  На рекламном проспекте "Молодежного" всюду нарисована ванна! Это рекламный ход, что теперь, соглашаться и подписывать квартиру? :x
Ванна-то куплена!

Отредактировано a-mur-ko (2016-02-07 18:12:18)

0

8

И вообще, разве можно общую канализационную трубу углами изгибать? А если что застрянет в этих сгибах, каково будет тогда счастливым пользователям канализации?

0

9

Я тоже была удивлена этим вариантом с канализацией, но по другой квартире знаю, что когда был засор канализационного стояка при ремонте, то приходят и пробивают канализацию гибким толстым тросом (вроде как должны "пробить").
Но если не изолировать, то очень звучная труба получается. Если в кухне гостиной я с матюгами настояла на том, что бы короб размонтировали и предъявили мне изоляцию (хотя договаривались, что будут делать эту изоляцию и короб только при моем присутствии)  и оказалась права, так как изоляция  сделана была кое как и заставила переделывать. Теперь ее не слышно.  А вот в совмещенном санузле согласилась на то, что обернут изоляцией как в холле, ну и не доглядела - эту изоляцию кое-как засунули как видно уже после установки стенки из гипсокартона с сантех.люком и укладки на нем плитки, поэтому эта труба весьма "звучит". Буду "доставать" этим вопросом  мастера-соседа из другого города подмосковья,  которого вожу на такси, что бы доделал и переделал работы за двумя предыдущими бригадами.
И кстати совет по электрике - проверяйте кабель перед его монтажем (не перебит ли он внутри). Сегодня столкнулись: захотелось мне дополнительный светильник-бра в  том самом проходе на 90см, что нам оставил застройщик между стеной и вентиляционным коробом(86см на 160см - почти в середине квартиры), ну нашел мастер от чего вывести провод, вывел, стали включать - не работает, подумали на бракованную лампочку, купила еще 3 разных лампочки, опять не работает, мастер начал проверять разные варианты и оказалось, что провод, который покупали утром (отмотав от катушки), внутри перебит. Поменяли провод, но стоило мне включить свет  в другом месте - выбило узо. Оказалось, что предыдущий электрик (....... непереводимый фольклёр) поставил узо всего на 0,3. Теперь будем менять узо. Если бы я при всем этом не присутствовала, то фиг бы поверила, что столько времени может занять установка светильника-бра.

Отредактировано dikarkamol (2016-02-06 23:08:04)

0

10

Спасибо за советы, предупрежден, значит вооружен :surprise:

0

11

вобщем хожу тут по территории работы идут на 2 и 3 секции во 2 и 3 секции лифты не работают!!!в1 секции закрыта дверь и попасть нет возможности!!!охранник сказал что  что бы не ходили люди так как вчера там на женщину чуть что то не попало корзины говорит падают кирпичи бываютитд...с его слов!!!!))))

0

12

roman775 написал(а):

вобщем хожу тут по территории работы идут на 2 и 3 секции во 2 и 3 секции лифты не работают!!!в1 секции закрыта дверь и попасть нет возможности!!!охранник сказал что  что бы не ходили люди так как вчера там на женщину чуть что то не попало корзины говорит падают кирпичи бываютитд...с его слов!!!!))))

Угу. Падают сообщения на форум, который читают не только дольщики.
На 100% был уверен что на сл день закроют корпус, так и произошло.

0

13

sherXan написал(а):

Угу. Падают сообщения на форум, который читают не только дольщики.
На 100% был уверен что на сл день закроют корпус, так и произошло.

да закрыли быстренько!!!

0

14

Надо что-то делать с этими коробами! У меня квартира в первой секции, приемка 18 февраля! Если что-то будет с ванной или какими-то коробами не так, готова подключиться ко всем соседям и выдать претензии нашему Застройщику!!!

0

15

Вот поэтому он и не пускает специалистов , нафиевертил там во всех квартирах, слов нет(((
Что и прям есть такой закон,статья?  Что мы не имеем права брать специалистов при приемке квартир?
В договоре если это не описано, ему  крышка))))

Отредактировано Даша888 (2016-02-07 21:15:12)

0

16

Поддерживаю в написании жалобы по данному факту.
Единственное, как быть при приемке квартиры? У меня 16.02 приемка и в отдельном дефектовочном акте указывать на данное обстоятельство или как?

Отредактировано EugeneK (2016-02-07 21:19:21)

0

17

Если вам очень нужен специалист на приемку, подстрахуйтесь, выдайте ему доверенность на приемку от вашего имени и по вашему поручению, у представителя Застройщика не будет формального повода его отослать. Время приемки договором и законом не ограничено. Но почитайте еще раз свой договор, там все же, кажется, кое-то  написано о том, что вы принимаете и фиксируете те косяки, которые видны "глазами".

0

18

EugeneK написал(а):

Поддерживаю в написании жалобы по данному факту.
Единственное, как быть при приемке квартиры? У меня 16.02 приемка и в отдельном дефектовочном акте указывать на данное обстоятельство или как?

Отредактировано EugeneK (Сегодня 21:19:21)

Если нет такого закона и в договоре нет такого описания.  Тогда  перед фактом надо ставить зксперта по правам человека, - общественная организация по  защите интересов граждан участн долевого строит -ва ,02,911.

0

19

Прежде чем вызывать эксперта по правам человека с общественными организациями для приемки квартиры - читаем договор, уважаемые форумчане (возможно, стоит открыть одноименную тему на этом форуме, т.к. никто его по доброй воле читать не хочет, не знаю почему) п. 9.3, 9.4:

"9.3. Стороны при заключении Договора исходят из того, что свидетельством качества передаваемого Объекта долевого строительства, его соответствия строительно-техническим нормам и правилам, проектной документации, а также иным обязательным требованиям является Разрешение на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, в котором находится Объект долевого строительства.
9.4. При принятии Объекта долевого строительства Участник долевого строительства обязан заявить обо всех его недостатках, которые могут быть установлены при обычном способе приемки (явные недостатки). Участник долевого строительства вправе ссылаться на выявленные при принятии Объекта долевого строительства недостатки только в том случае, если они оговорены в подписанном сторонами акте о выявленных недостатках."

таким образом мы видим, что время приемки квартиры не ограничено договором.
При обнаружении явных недостатков - фиксируем их непосредственно в момент приемки в акте дефектации и ВАЖНО сослаться на этот акт дефектации в акте приемки квартиры и получить на нем (на акте дефектации) подпись уполномоченного представителя ЗАО "Трейдком" (не забываем, что он должен представить соответствующую доверенность!). Пока не подпишет акт дефектации - акт приемки не подписываем. Либо подписываем акт приемки без акта дефектации и забываем обо всех домогательствах к Застройщику в части направления претензий в будущем.
+ кстати, не забываем указать в акте на возможное наличие скрытых недостатков.

Отредактировано Camilla (2016-02-08 15:53:56)

0

20

и вот еще, кстати, один важный пункт договора (14.4) в эту же тему:
"14.4. Передача Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства по Передаточному акту означает достижение целей, которые Стороны преследовали при заключении Договора, и влечет прекращение Договора его исполнением."
если Договор считается исполненным и прекращенным после подписания Передаточного акта - остается только догадываться, в рамках чего Застройщик исполняет свои гарантийные обязательства. видимо, в силу закона.

Отредактировано Camilla (2016-02-08 16:25:48)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Зачем вам ванна, лучше короб