ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Зачем вам ванна, лучше короб


Зачем вам ванна, лучше короб

Сообщений 21 страница 40 из 77

1

Все больше соседей узнает о "сюрпризе" в квартире, где предусмотрена ванна, а на деле оказывается замурован лишний короб. При таком раскладе ванну в санблоке разместить не удастся.
Таким образом, теряется одно из важных преимуществ таких квартир, ради которого, можно сказать, мы и покупали эти квартиры.
Если вас не устраивает такое положение дел, то предлагаю объединиться и довести нашу позицию до застройщика, чтобы обязать его решить проблему (перепланировкой, денежной компенсацией, и т.д.), а при необходимости и обратиться в суд.
Нам не нужен короб вместо ванной или совмещенный санузел!!!!  :mad:  :no:

Отредактировано a-mur-ko (2016-02-24 23:58:02)

0

21

+ на случай если решите указывать в акте дефектации выявленные вами явные дефекты и добиваться подписания этого акта Застройщиком, то не забудьте зафиксировать СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ туда же под роспись и печать!

0

22

А мне не верили про лишние короба, думали вас не коснется? :tired:

0

23

a-mur-ko написал(а):

А мне не верили про лишние короба, думали вас не коснется?

непредвиденные обстоятельства,никто не ожидал наверное(

0

24

Друзья, а можете на примере планировки показать где появился короб? Как было и как стало. Буду благодарен.

0

25

см. сообшения "квартира уменьшилась на метр" - там на плане вместо ванной! замурован короб! планировки ванной комнаты по этой картинке не существует...  :suspicious:
Странно, что вы не в курсе, весь форум шумит по этому поводу с конца января...

0

26

a-mur-ko написал(а):

см. сообшения "квартира уменьшилась на метр" - там на плане вместо ванной! замурован короб! планировки ванной комнаты по этой картинке не существует...  
Странно, что вы не в курсе, весь форум шумит по этому поводу с конца января...

Шум я слышу, а примеров конкретный на планировке никак не мог найти. Спасибо за подсказку.

0

27

Да я тоже не верил, но позавчера когда принимали квартиру 60,11 кв.м в 1 секции на 15 этаже мои надежды, что все будет хорошо не оправдались. Но короб это пол беды, там еще и труба канализационная непонятно, как сделана. Так что проектировали проектировали да не до проектировали казлодоевы. Если кому интересно вот что по моим замерам получилось в реальности.Зачем вам ванна, лучше короб

0

28

Зачем вам ванна, лучше короб
Зачем вам ванна, лучше короб
Зачем вам ванна, лучше короб
Зачем вам ванна, лучше короб

0

29

Друг, не возникла ли у Вас идея передвинуть трубу канализации ближе к задней стене, ведь в текущем расположении это приведёт к проблемам при установке унитаза?
Если бы по всему стояку можно было договориться передвинуть трубу, как было бы хорошо...
Ведь изгибать общий канализационный коллектор, вообще говоря - плохая идея, он должен быть прямрым по всей длине (т. е., высоте), иначе будут засоры или возможна потеря герметизации на углах из-за гидродинамики (представьте себе, если литров 100 воды из чьей-нибудь ванны низвергается с 25 этажа на первый, а на первом этаже как раз некстати - засор. Что тогда будет с пластмассовой трубой на её изгибе?).

0

30

Любят они(проектировщики) ставить канализационные трубы рядом с несущей колонной, а так как совсем рядом нельзя сверлить отверстий (в связи с прочностью), приходится отодвигать ее от колонны.
И в итоге получается все через "место где выводит добро организм".

0

31

проблем никаких-цепляется гофрой или через отвод 90 градусов.. велосипед изобрели до нас..

0

32

всем озабоченным(в хорошем смысле слова)рекомендую на досуге почитать книжечку
строительное проектирование автор-Нойферт
http://www.proektant.org/index.php?topic=2065.0

0

33

a-mur-ko написал(а):

Друг, не возникла ли у Вас идея передвинуть трубу канализации ближе к задней стене, ведь в текущем расположении это приведёт к проблемам при установке унитаза?
Если бы по всему стояку можно было договориться передвинуть трубу, как было бы хорошо...
Ведь изгибать общий канализационный коллектор, вообще говоря - плохая идея, он должен быть прямрым по всей длине (т. е., высоте), иначе будут засоры или возможна потеря герметизации на углах из-за гидродинамики (представьте себе, если литров 100 воды из чьей-нибудь ванны низвергается с 25 этажа на первый, а на первом этаже как раз некстати - засор. Что тогда будет с пластмассовой трубой на её изгибе?).

творческие люди всегда обладают искрометной фантазией .. и максимальная польза от этоо-кода сие удобрение попадает а професииональную почву :cool:  :flag:

0

34

А что это за кишка по потолку идет?!

0

35

MAOhnik написал(а):

А что это за кишка по потолку идет?!

Водоснабжение

0

36

Beatus написал(а):

Водоснабжение

3,14здец!
тоесть я по умолчанию должен делать подвесной потолок или натяжной?
Почему!!! нельзя было сделать "обычные стояки" с горячей и холджной водой, рядом со стояком?! Также как и отопление...

Отредактировано MAOhnik (2016-02-20 15:42:20)

0

37

MAOhnik написал(а):

3,14здец!
тоесть я по умолчанию должен делать подвесной потолок или натяжной?

В тех местах, где пролегают эти удавы - да)

0

38

Beatus написал(а):

В тех местах, где пролегают эти удавы - да)

почему их так же по полу не завели? идиоты...

0

39

Вот и мой вопрос о расположении канализационной трубы касаетсякак раз рационального устройства всего "трубного" хозяйства.
Я так же придерживаюсь того мнения, что все эти трубы напоказ - это как у живого человека кишки наружу... эстетично, правда?
Я надеюсь, что многие согласятся с моим мнением, что трубы должны быть по возможности незаметны, а лучше - невидимы. Поэтому, самое место канализационной трубе - где-нибудь в тёмном уголке, там же место и водопроводным трубам, и всё это должно быть забрано щитом с технологическим лючком.
А застройщик предлагает нам любоваться всю жизнь канализацией в чентре помещения и водопроводными трубами на потолке...
Поэтому, лично мы настроены на перенос труб с потолка и оформление "трубного уголка".
И ещё, здесь видны замечания тех, для кого эта проблема неактуальна (либо канализация, по счастливой случайности, располагается как надо, либо водопроводные трубы не на потолке, либо имеет место безразличие к эстетике жилища...
Просьба к таковым - сдержать свой писательный инстинкт... Ваши высказывания вряд ли являются ответом на поставленные здесь вопросы...
И предлагать почитать книжки, типа "Строим дом сами", "Таблица логарифмов", "Махабхарата" или хотя бы "Майн кампф", тоже не надо... Не думаю, что теория любого рода нам поможет обустроить наше жильё.. Застройщику-то, как видим, не помогла!
Для преодоления и исправления косяков застройщика принимаются только соображения и советы, обмен опытом  практического характера!

Отредактировано a-mur-ko (2016-02-21 09:28:56)

0

40

MAOhnik написал(а):

Beatus написал(а):
    В тех местах, где пролегают эти удавы - да)
почему их так же по полу не завели? идиоты...

Редко кто не станет в любом случае делать фальшпотолок.
Менять трубы проще в случае аварии или плановой замены.
Да и тупо не хватило бы место в распределительной комнате и места на полу, если бы всё по полу шло.
Мне кажется это вполне нормально.
Единственное, что в конфигурации, что на фото оно зачем-то протянуто через всю квартиру по кругу. В большинстве вроде по-человечески - только в санузле.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Зачем вам ванна, лучше короб