ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Зачем вам ванна, лучше короб


Зачем вам ванна, лучше короб

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Все больше соседей узнает о "сюрпризе" в квартире, где предусмотрена ванна, а на деле оказывается замурован лишний короб. При таком раскладе ванну в санблоке разместить не удастся.
Таким образом, теряется одно из важных преимуществ таких квартир, ради которого, можно сказать, мы и покупали эти квартиры.
Если вас не устраивает такое положение дел, то предлагаю объединиться и довести нашу позицию до застройщика, чтобы обязать его решить проблему (перепланировкой, денежной компенсацией, и т.д.), а при необходимости и обратиться в суд.
Нам не нужен короб вместо ванной или совмещенный санузел!!!!  :mad:  :no:

Отредактировано a-mur-ko (2016-02-24 23:58:02)

0

61

a-mur-ko написал(а):

Что намерены с недостачей метров делать?
Принимать?

Намерена фиксировать недостающие метры общестроительной площади и возвращать себе уплаченные за них деньги добровольно или через суд. Принимать квартиру буду не скоро.

0

62

Уважаемые обладатели квартир 60.11 кв. м в 1 секции (номер на площадке 9а или 9/1),  как и я сам. Возник интересный вопрос как не нарушая техрегламенты мы с вами будет подводить канализацию на раковину в кухню. Так как у нас между кухней и туалетом, где проходит стояк находится вентеляционная шахта. Похоже нам не только ванну звиздец, как уменьшили так еще и здесь без ста грамм не обойдемся. Зачем вам ванна, лучше короб
Зачем вам ванна, лучше короб

0

63

Вы уже приняли квартиру-и видели это живьем?вент канал между кухней и сортиром состоит из труб ,огражденных кожухом.. слив можно протащить между=для этого надо порушить кожух-и сделать новое ограждение ежель применить более тонкий материал то подворуется пространство-ломать должон тот -кто то нагородил..

Отредактировано MIKE (2016-03-02 07:58:15)

0

64

я б в такой ситуации -за полтора месяца-как стало известно про этот короб-давно б заколхозился с "сокамерниками " по нещастию-заказал б экспертизу и начал б долбить застройщика..

0

65

Зачем вам ванна, лучше короб
квартира 9 1 секция-поднято с поэтажного плана-последнего..косяк строителей -в ширине дверного проема..можно сделать уже..не ссыте-и не бздите-а думайте и смотрите..
дабы пребывая в истерической ажитации не оказаться в идиотском положенииЗачем вам ванна, лучше короб

Отредактировано MIKE (2016-03-02 10:48:41)

0

66

строители перепутали проем с перегородкой местами-или на плане попутано.. можно предъявить претензию-обоснованно

0

67

Может они исходили из того что это не квартира а помещение для коммерческого использования и кухня не положена?

0

68

Друг, вы приняли квартиру? Что намереваетесь предпринять? :|
У нас такая же на 20-м этаже.. Приемка в конце марта

Отредактировано a-mur-ko (2016-03-02 09:26:12)

0

69

1 секция. 9. Странно, вам же выложили план с размерами ванны и туалета, где все срастается....

0

70

Ситуация, конечно, не совсем страшная. Если объединить, получится вполне себе приличный санузел куда влезет все, даже машинка стиральная. Ну или как вариант - за счет замены короба на гипсокартонный попробовать выбрать недостающие 12 см. Если не 12 то 9-10 см выиграете точно, ну и тогда на пару-тройку сантиметров дверной проем заузить придется. Мое мнение.
Опять же если второй короб между туалетом и кухней заменить на гипсокартон, можно унитаз чуть в сторону сдвинуть и перегородку между туалетом и ванной перенести вправо на 8-9 см. Придется , конечно попыхтеть, но в целом ситуация поправимая.

P.s. a-mur-ko, я прямо под Вами, 19 этаж.

Отредактировано Алексей76 (2016-03-02 11:25:08)

0

71

Речь шла о проблеме что не выведен отвод канализации на кухню, а через короб тянуть законным путём нельзя.. При чем тут санузел

0

72

Между стеной и коробом есть достаточное расстояние, чтоб протянуть канализацию на кухню. не нарушив короб, там не вплотную к стене стоит вент короб. Это нам в УК сказали. Уточните у них.

0

73

Nika написал(а):

Между стеной и коробом есть достаточное расстояние, чтоб протянуть канализацию на кухню. не нарушив короб, там не вплотную к стене стоит вент короб. Это нам в УК сказали. Уточните у них.

Да, там внутри короба вентканалы из труб еще кажется, т.е. по сути кладка из блоков выполняет функцию защиты вентканалов, но сама таковым каналом не является. Если ошибаюсь, обидно будет, конечно...(((

0

74

На фото отчётливо видно что никакого зазора там нет, а в договоре с нашим любимым УК написано, что запрещено даже чихать рядом с нашими вент каналами, не то что дырки делать

0

75

tms написал(а):

На фото отчётливо видно что никакого зазора там нет, а в договоре с нашим любимым УК написано, что запрещено даже чихать рядом с нашими вент каналами, не то что дырки делать

Смотря что понимается под вентканалами. Повторюсь - возможно короба выполняют лишь функцию ЗАЩИТЫ вентканалов, являясь по сути перегородками, но не самими вентканалами. А вентканалы - это жестяные трубы, проходящие в коробах и выходящие в отверстия вверху этих коробов. Если разобрать короб не затрагивая этих труб и не меняя их положения, то проблем с перепланировкой может и не быть. Если система вентиляции не будет нарушена, то при нормальной отделке никто и не поймет, что вы чего-то там сносили и устанавливали на это место гипсокартон.

Отредактировано Алексей76 (2016-03-02 20:13:53)

0

76

tms написал(а):

На фото отчётливо видно что никакого зазора там нет, а в договоре с нашим любимым УК написано, что запрещено даже чихать рядом с нашими вент каналами, не то что дырки делать

сам в шоке от нашего договора с УК у меня ощущение, что мне даже пукать в своей квартире можно только с составлением акта с представителем УК. Не знаю  кто кому говорить в УК по поводу места для прокладки канализации за вентиляцией, но если читать что написано в договоре, то это нельзя делать, мы должны соблюдать технические регламенты. Если бы там можно было прокладывать канализационную трубу, то почему застройщик не оставил специальные технологические отверстия для этого? Ах, да забыл ведь у нас  инновационные системы вентиляции помещений (http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/news … etail/291/) Я рассчитываю, что наверное так можно будет сделать, но только после того как будет получен официальный ответ от УК, что это можно. Мой совет, кто еще не принял такие квартиры  обязательно писать это в качестве претензии. Я этот момент при приемке упустил сейчас жалею, но все же собираюсь написать дополнительно, чтобы получить официальные разъяснения.

0

77

Друг написал(а):

Уважаемые обладатели квартир 60.11 кв. м в 1 секции (номер на площадке 9а или 9/1),  как и я сам. Возник интересный вопрос как не нарушая техрегламенты мы с вами будет подводить канализацию на раковину в кухню. Так как у нас между кухней и туалетом, где проходит стояк находится вентеляционная шахта. Похоже нам не только ванну звиздец, как уменьшили так еще и здесь без ста грамм не обойдемся. Зачем вам ванна, лучше короб
Зачем вам ванна, лучше короб

мы тоже сейчас ломаем голову над этим сюрпризом. То, что объединять будем, это 100 %, а вот как туда "впендюрить" ванну, раковину, туалет, стиральную машину и еще-бы шкафчики не помешали, - не знаем. Или стиралку в кухонный гарнитур "встроить", но кухня тоже очень маленькая получается. Блин, какая-то вообще бестолковая планировка получается, хотя казалось бы почти 60 метров. В доме моей мамы двухкомнатные квартиры по 65 квадратов очень просторными кажутся, потому, что грамотная планировка.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Зачем вам ванна, лучше короб