ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я получил компенсацию за недостающие МЕТРЫ...


Как я получил компенсацию за недостающие МЕТРЫ...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Предлагаю тут писать о том, кто какие действия предпринимает, чтобы получить деньги за недостающие метры.

Отредактировано tig (2016-02-16 11:17:25)

0

2

Я думаю логично и дешевле подать общую претензию по недостающий метрам. Так как проблема одна и нанимать каждому юриста будет накладно....

0

3

а почему кстати нужно нанимать юриста?
если кто-нибудь выложит пошаговую инструкция "как подать в суд за недостающие метры" - я с удовольствием ей воспользуюсь сам, без юриста.

0

4

Соседи, юридически нужно подытожить все: просрочку в приемке квартиры, недостающие метры, и т.д :yep:

0

5

а что за истории с недостающими метрами в М3? мы 20 записаны на прием квартиры и получение ключей. Там что, метраж отличается от заявленного? Это указано в акте приема-передачи, или сами должны считать метры при приемке :)))))) шагами?

0

6

Ctrelokc написал(а):

а что за истории с недостающими метрами в М3? мы 20 записаны на прием квартиры и получение ключей. Там что, метраж отличается от заявленного? Это указано в акте приема-передачи, или сами должны считать метры при приемке ))))) шагами?

там указано, но так же указано, что претензий вы не имеете:)

0

7

так надо зачеркнуть и написать о недочетах... или они ключи могут не выдать?

0

8

Алексей В. написал(а):

так надо зачеркнуть и написать о недочетах... или они ключи могут не выдать?

вот это для меня основной вопрос.
можно ли написать о недостающих метрах в акте и при этом принять квартиру???

0

9

буду писать претензию застройщику:
- в ДДУ указано 52,2
- по акту принял 51,5
прошу компенсировать

попрошу юриста составить претензию, прокатит - хорошо, нет так и хрен с ним, время дороже

P.S. кстати, вчера в офисе получала ключи одна женщина, у которой вместо 55 стало 49, вот это уже более серьезная проблема

Отредактировано rbhools (2016-02-16 14:18:39)

0

10

rbhools написал(а):

P.S. кстати, вчера в офисе получала ключи одна женщина, у которой вместо 55 стало 49, вот это уже более серьезная проблема

это что нужно такого сделать в квартире, чтобы 6 метров отрезать...

0

11

ого! да это уже даже больше 10%! наступает право расторжения договора и возврата всех ранее уплаченных средств (((

Отредактировано Camilla (2016-02-16 15:07:21)

0

12

Camilla написал(а):

ого! да это уже даже больше 10%! наступает право расторжения договора (((

только легче от этого не будет.

0

13

это зависит от покупной цены квартиры и сроков возврата аванса.

0

14

rbhools написал(а):

буду писать претензию застройщику:
- в ДДУ указано 52,2
- по акту принял 51,5
прошу компенсировать

попрошу юриста составить претензию, прокатит - хорошо, нет так и хрен с ним, время дороже

P.S. кстати, вчера в офисе получала ключи одна женщина, у которой вместо 55 стало 49, вот это уже более серьезная проблема

Отредактировано rbhools (Вчера 11:18:39)

тут опять же может 49 это без холодных зон? Вот так всегда панику и нагоняют, услышали звон.... а вот чтоб для других узнать что за номер квартиры и почему никому не надо.(время дороже)

0

15

Perec написал(а):

тут опять же может 49 это без холодных зон? Вот так всегда панику и нагоняют, услышали звон.... а вот чтоб для других узнать что за номер квартиры и почему никому не надо.(время дороже)

судя по ее испуганным и недоумевающим глазам, что очень узкая комната и туда не вмещается даже кровать, то у нее пропали реальные 6 метров...

0

16

счастливые обладатели ключей, подскажите, пожалуйста, кто-то сам перемерял квадратные метры??? у меня по ДДУ - 45,36 кв.м, по акту передали 44,8 кв.м. Мои неопытные замеры показали с учетом балкона, даже если не минусовать внутренние колонны - 40кв.м. без специалистов явно не справиться. отпишитесь, плз, кто с прибором мерить будет....

0

17

вопрос не в том-что б мерить площадь-а в том-как ее правильно считать с учетом кособокости реального строения

0

18

По договору габариты квартиры 55,23в. м.  ванна 5,5кв. м.
По Бти 53,5кв. м.   ванна 5,1кв. м....т. минус 1,73кв. м.
фактически только ванна после моего замера менее 4кв. м
длина вент. корба 1,34м...фактически 1,68м
Т. е. размер квартиры меньше как минимум на 3,83кв. см.
Соответственно надо делать для начала независимую экспертизу
Камила в предыдущих темах писала, что у нее есть независимый эксперт

0

19

Pearls написал(а):

По договору габариты квартиры 55,23в. м.  ванна 5,5кв. м.
По Бти 53,5кв. м.   ванна 5,1кв. м....т. минус 1,73кв. м.
фактически только ванна после моего замера менее 4кв. м
длина вент. корба 1,34м...фактически 1,68м
Т. е. размер квартиры меньше как минимум на 3,83кв. см.
Соответственно надо делать для начала независимую экспертизу
Камила в предыдущих темах писала, что у нее есть независимый эксперт

а она его  лобби и промоутер ?

Отредактировано MIKE (2016-02-18 09:48:40)

0

20

MIKE, почему Вы так агрессивны? кто Вас обидел?)))
Разве я рекламировала кого-то конкретного? я просто написала, что искала эксперта по принципу - кому доверяют суды по судебной практике (читала реальные разбирательства похожих дел). даже названия компании не упоминала! только сказала, что буду сравнивать нескольких, чтоб выбрать лучшее предложение по цена/качество.

Отредактировано Camilla (2016-02-18 10:08:03)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я получил компенсацию за недостающие МЕТРЫ...