ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я получил деньги за ПРОСРОЧКУ передачи квартиры...


Как я получил деньги за ПРОСРОЧКУ передачи квартиры...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю тут писать о том, кто какие действия предпринимает, чтобы получить деньги за просрочку передачи квартиры.

0

2

tig написал(а):

Предлагаю тут писать о том, кто какие действия предпринимает, чтобы получить деньги за просрочку передачи квартиры.

Чем эта тема отличается от этой:
Как я получил компенсацию за недостающие МЕТРЫ...&action=new
?

Может в одну объединить?

Отредактировано Бомж (2016-02-16 11:20:48)

0

3

там тяжело копаться. а реальные действия можно предпринять сейчас - во время и после приёмки квартиры

0

4

Интересная статья о получении компенсации за просрочку по ДДУ:
http://www.novostroy-m.ru/intervyu/peni … toyku_sudy

0

5

Всем доброго дня!
Вчера получил ответ на свои претензии об отсутствии уведомления о сдаче дома в эксплуатацию и о том, что записали на приемку аж на 29 марта.
Вот этот ответ:
Как я получил деньги за ПРОСРОЧКУ передачи квартиры... Как я получил деньги за ПРОСРОЧКУ передачи квартиры...
Что интересно - пишут, что копию разрешения на ввод прилагают, а в конверте её не было, впрочем, как и в описи тоже )))
Сегодня еле дозвонился до застройщика, и меня перезаписали на 22 марта 10:00.
Даст ли что-то это застройщику? Не знаю. Всего лишь на неделю раньше, чем было.
Мне-то торопиться некуда, но если дойдет до суда (что очень вероятно), то я как минимум перезаписью показал, что задержка в приёмо-передаче квартиры не по моей вине.
Кстати, разговаривал не с Артемом. Трубку взяла женщина, с которой мы так нормально пообщались )))
Узнав от меня, что буду в судебном порядке решать вопрос по просрочке и нехватке метража - она устало так спросила, видел ли я указанные в ДДУ 5%, в пределах которых допускается отклонение метража. На что я ответил, что в ФЗ-214 таких процентов нет, а значит суд будет на моей стороне.
И эта женщина ответила: "Юридически - да..." Она имела ввиду, что фактически будет по-другому? Вопрос риторический... Ладно, поживем - увидим.

+1

6

Никита, а вы отправляли письмо на ул. Почтовая д.3 помещение 14? Я отправила, но так как тут читала что никто их оттуда не забирает (заказные), то и не надеялась на него ответ получить.

По факту конечно не слова, только отписки. Понятно что одновременно не получается передать квартиры, поэтому и завершайте строительство до 30 сентября 2016 как по ДДУ, а не "завтра".

Некоторые застройщики хоть пытаются допники о продлении строительства подписать, а нашему глубоко безразличны претензии.

Еще вопрос: а у вас в ДДУ указаны какие-то 5%? Кажется мы решили что ДДУ у всех один и у большинства никаких 5% там нет.

Отредактировано Karina (2016-03-11 13:32:55)

0

7

У меня нет никаких 5% в дду

0

8

Yulia.N написал(а):

У меня нет никаких 5% в дду

В этом случае кстати они ссылаются на пункт 5.2 о том что цена договора является окончательной и изменению не подлежит. И рассказывают что выплачивают компенсацию только тем, у кого изменение площади больше 5%, т.к. в этом случае суд точно будет выигран покупателем квартиры.

Сами по себе эти 2 их утверждения друг другу противоречат: если бы цена была окончательна, они бы и тем у кого отняли по 5 метров не давали компенсации. Просто считают что люди потерявшие 1-2 метра в суд не пойдут, с таким расчетом и продали 80% квартир с уменьшенной площадью.

0

9

Karina написал(а):

Никита, а вы отправляли письмо на ул. Почтовая д.3 помещение 14? Я отправила, но так как тут читала что никто их оттуда не забирает (заказные), то и не надеялась на него ответ получить.

По факту конечно не слова, только отписки. Понятно что одновременно не получается передать квартиры, поэтому и завершайте строительство до 30 сентября 2016 как по ДДУ, а не "завтра".

Некоторые застройщики хоть пытаются допники о продлении строительства подписать, а нашему глубоко безразличны претензии.

Еще вопрос: а у вас в ДДУ указаны какие-то 5%? Кажется мы решили что ДДУ у всех один и у большинства никаких 5% там нет.

Отредактировано Karina (Сегодня 13:32:55)

Я отправлял по 2-м почтовым адресам и привозил непосредственно в офис под роспись.
И никаких 5% у меня в договоре тоже нет. А женщине, с которой разговаривал - сказал про ФЗ-214, чтобы она понимала, что если условия нашего ДДУ противоречат ФЗ, то такие условия судом признаются ничтожными.

0

10

Никита, понятно, спасибо! Поеду тогда тоже в офис отдавать им претензию в руки. По почте отправляла только потому, что у нас в ДДУ написано всю корреспонденцию направлять на Почтовую.

0

11

Никита Дмитриевич написал(а):

Всем доброго дня!
Вчера получил ответ на свои претензии об отсутствии уведомления о сдаче дома в эксплуатацию и о том, что записали на приемку аж на 29 марта.

то что в доме много квартир и физически тяжело их всем быстро передать, это не причина. по договору указан срок и квартиры надо передать в течение этого срока. надо было строить быстрее и сдавать комиссии раньше, чтобы успеть потом всем ключи в срок вручить.
другое дело, что нарушение срока не большое и есть ли смыл что-то требовать ....

0

12

klient написал(а):

то что в доме много квартир и физически тяжело их всем быстро передать, это не причина. по договору указан срок и квартиры надо передать в течение этого срока. надо было строить быстрее и сдавать комиссии раньше, чтобы успеть потом всем ключи в срок вручить.
другое дело, что нарушение срока не большое и есть ли смыл что-то требовать ....

Сумма просрочки зависит от стоимости квартиры, ставки рефинансирования и самой просрочки.
В моем случае получается внушительная цифра )))

0

13

Никита Дмитриевич написал(а):

Сумма просрочки зависит от стоимости квартиры, ставки рефинансирования и самой просрочки.
В моем случае получается внушительная цифра )))

посмотрите видео - http://nk-2.ru/
вот цитата:
"... суды применяют ст 333 гк, которая снижает всю неустойку до 20 процентов"

это судебная практика по стране. никаких значительных сумм не будет. например, в новокосино уже на 2 года просрочили и никаких сумм люди по суду получить не могут. поэтому и не понимаю, о чем здесь думают те, кто пишет про компенсацию за 1-2 месяца просрочки .....

0

14

klient написал(а):

посмотрите видео - http://nk-2.ru/
вот цитата:
"... суды применяют ст 333 гк, которая снижает всю неустойку до 20 процентов"

это судебная практика по стране. никаких значительных сумм не будет. например, в новокосино уже на 2 года просрочили и никаких сумм люди по суду получить не могут. поэтому и не понимаю, о чем здесь думают те, кто пишет про компенсацию за 1-2 месяца просрочки .....

Поживем - увидим )))
У меня будет не только просрочка, но и делопроизводство по факту уменьшения площади.
Вы же сами пишете, что не понимаете, о чем думают те, кто пишет про компенсацию за 1-2 месяца просрочки.
А я понимаю )))

Отредактировано Никита Дмитриевич (2016-03-12 15:16:26)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Как я получил деньги за ПРОСРОЧКУ передачи квартиры...