ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ


ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Наблюдая за ходом строительства, мы с выявляем различные явные и менее заметные недоделки строителей.
Предлагаю в данном разделе их фиксировать и аккумулировать, дабы они не забылись нами при получении ключей.

1) Щели на облицовке дома эркерной части
(фото в сообщении 3 сего раздела)
2)Неудачно спроектированные канализационные трубы.

Отредактировано sadco (2013-02-03 15:30:06)

0

2

1) Щели на облицовке дома эркерной части

0

3

tea написал(а):

1) Щели на облицовке дома эркерной части

Фотоотчеты
Фотоотчеты
Фотоотчеты

0

4

май на носу, а ничего не изменилось
Фотоотчеты

0

5

Boshmax написал(а):

май на носу, а ничего не изменилось

Может они пока не замечают этих щелей, хотя видно их прекрасно!

0

6

2) адски удобная канализационная труба в трешке у окна.
Квартира в М2 вопросы, обсуждения

ИСПРАВЛЕНО

0

7

труба в третьей секции 9 номер на площадке
Квартира в М2 вопросы, обсуждения
Квартира в М2 вопросы, обсуждения

Возникает проблема с размещением кухонной мебели
При обшивании гибсокартоном отнимает очень много места и будет доставлять неудобства при открытии окна.

по Поводу труб застройщику не помешает задуматься, т.к. данная проблема присутствует во многих квартирах и не продуманность таких вещей может отпугнуть покупателей.

0

8

Boshmax написал(а):

труба в третьей секции 9 номер на площадке

Возникает проблема с размещением кухонной мебели
При обшивании гибсокартоном отнимает очень много места и будет доставлять неудобства при открытии окна.

по Поводу труб застройщику не помешает задуматься, т.к. данная проблема присутствует во многих квартирах и не продуманность таких вещей может отпугнуть покупателей.

Возникает проблема не то что с новыми покупателями, возникает проблема в подписанием акта приема-передачи с уже текущими. Так как такая квартира не соответствует СНиПу акт застройщику  мало кто подпишет.
Я могу дать ссылку на СНиП там четко сказано где можно проводить канализацию, а так же что ее необходимо обшивать и т.д

0

9

Bulat написал(а):

Я могу дать ссылку на СНиП там четко сказано где можно проводить канализацию, а так же что ее необходимо обшивать и т.д

Хочу. чтоб быть в курсе.

0

10

Квартира в М2 вопросы, обсуждения

или я ошибаюсь?

Отредактировано sadco (2013-06-27 23:27:51)

0

11

Boshmax
http://pozhproekt.ru/nsis/TexReg/sp/30_13330_2012.pdf
Пункт 8.2.8 о том что ее можно размещать только скрыто
Пункт  8.2.9 прямо запрещает проводить канализацию на кухне и в жилой комнате

0

12

Возвращаюсь к давно заданному вопросу (зимой дело было, так тогда форумчане предположили, что это следы зимы, так вот июль месяц на дворе, а кирпич такой же) по поводу белесой кирпичной кладки балконов в 1 сек. 5 этаж и 2 сек. 5 и ниже этажей (на фото нивидно, что с 3 сек. происходит), кто-нибудь видел в близи? это что кирпичи которые должны были на внутренние стены подъездов идти под штукатурку, а пошли на фасадную отделку? Очень печалит такой внешний вид своей квартиры. Просьба большая, при возможности, сделать фото крупным планом белесых балконов.

0

13

ceysi
это обычные высолы скорее всего. Фото не видел но по описанию очень похоже. Могут появитсья из-за кучи разных факторов (изначальное содержание в кирпиче соли, соль в растворе, возможно из-за добавления всяких ускорителей и пластификаторов, дождь, не правильное хранение кирпича, плохая гидроизоляция фундамента и т.д.) Обычно смываю спецсредствами, удаляющими солевые и известковые отложения, просто так щеточкой не смыть.

0

14

спасибо, kich.  Кому придется отмывать, собственнику или все же застройщику...

0

15

ceysi
не ну если в занимаетесь промышленным альпинизмом, или у Вас настолько сильно желание чтобы на Вашем балконе не было видных с улицы высолов- можете и Вы конечно. Может конечно и Застройщик соизволит, но думаю что нет.

0

16

Выступ соли у облицовочного кирпича - обычное явление, сама отвалится с течением времени (1-2 года), и не стоит заниматься промышленным альпинизмом-). Этот фактор никак не является следствием некачественного кирпича, он есть почти всегда.

0

17

третья секция длинная двушка.
труба у окна расположена так что если ее обшивать(а это необходимо по СНИП), то открыть окно будет не возможно.
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

0

18

А еще есть вопрос, как будет уходить вода из ванны?

ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

0

19

третья секция вход в 1 комнатную квартиру(№5 на площадке)
мне кажется труба здесь лишняя.
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

Добавлено спустя 2 месяца 8 дней 20 часов 58 минут 8 секунд:

ИСПРАВЛЕНО
эстетики 0 но не мешается.
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

0

20

Мне кажется все стояки должны быть в туалете - ванная и так маленькая получается
2 секция - трешка
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ