ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ


ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

Сообщений 61 страница 80 из 158

61

shimano написал(а):

Николай
как раз хотел сам предложить, сейчас попробую списаться с Борисенко, если он в отказ пойдет - то буду звонить застройщику..

а вообще нам надо хотя бы определиться сколько народу хочет "поговорить об этом"..
пока насчитал четверых
Николай
Solodalex
shimano
Boshmax

давай те дописывайтесь в список те кто хотел бы задать вопросы застройщику...

С Александром я связывался не однократно, он перенаправляет письма застройщику, в ответ тишина, это уже на протяжении 2х месяцев, а вот дела идут своим ходом, окна в стенах вырезаются, трубы устанавливаются...
Желательно, чтобы откликнулись все владельцы квартир № 9 на площадках в третьей секции!!!
Насчет встречи!
Не обязательно встречаться кучей народу, достаточно 2-3 человека! А то будет базар и только...

0

62

Николай написал(а):

С Александром я связывался не однократно, он перенаправляет письма застройщику, в ответ тишина, это уже на протяжении 2х месяцев, а вот дела идут своим ходом, окна в стенах вырезаются, трубы устанавливаются...

мое письмо тоже переслал))) ну посмотрим что будет, если ответа не будет до воскресенья, то на следующей неделе займусь звонками в офис застройщика

0

63

shimano написал(а):

мое письмо тоже переслал))) ну посмотрим что будет, если ответа не будет до воскресенья, то на следующей неделе займусь звонками в офис застройщика

Окей, но думаю вряд ли что-либо получится, если за 2 месяца нулевой результат

0

64

Вот что мне сегодня ответили по поводу нашей трубы:

"В СНиП 2.04.01-85, в соответствии с которым разрабатывался раздел ВК в 2012 году нет пунктов 8.2.8 и 8.2.9, на которые ссылается дольщик. Такие пункты есть в СП 30.13330.2013, который был введен в действие с 1 января 2013 года.и который не отменяет СНиП 2.04.01-85.
Соответствующие пункты СНиП 2.04.01-85 17.9 и 17.10 прилагаю.

[i]17.9. Прокладку внутренних канализационных сетей надлежит предусматривать:
открыто - в подпольях, подвалах, цехах, подсобных и вспомогательных помещениях, коридорах, технических этажах и в специальных помещениях, предназначенных для размещения сетей, с креплением к конструкциям зданий (стенам, колоннам, потолкам, фермам и др.), а также на специальных опорах;
скрыто - с заделкой в строительные конструкции перекрытий, под полом (в земле, каналах), панелях, бороздах стен, под облицовкой колонн (в приставных коробах у стен), в подшивных потолках, в санитарно-технических кабинах, в вертикальных шахтах, под плинтусом в полу.
Допускается прокладка канализации из пластмассовых труб в земле, под полом здания, с учетом возможных нагрузок.
В многоэтажных зданиях различного назначения при применении пластмассовых труб для систем внутренней канализации и водостоков необходимо соблюдать следующие условия:
а) прокладку канализационных и водосточных стояков предусматривать скрыто в монтажных коммуникационных шахтах, штрабах, каналах и коробах, ограждающие конструкции которых, за исключением лицевой панели, обеспечивающей доступ в шахту, короб и т. п., должны быть выполнены из несгораемых материалов;
б) лицевую панель изготовлять в виде открывающейся двери из сгораемого материала при применении труб из поливинилхлорида и трудносгораемого материала - при применении труб из полиэтилена.
Примечание. Допускается применять сгораемый материал для лицевой панели при полиэтиленовых трубах, но при этом дверь должна быть неоткрывающейся. Для доступа к арматуре и ревизиям в этом случае необходимо предусматривать устройство открывающихся люков площадью не более 0,1 м2 с крышками;
в) в подвалах зданий при отсутствии в них производственных складских и служебных помещений, а также на чердаках и в санузлах жилых зданий прокладку канализационных и водосточных пластмассовых трубопроводов допускается предусматривать открыто;
г) места прохода стояков через перекрытия должны быть заделаны цементным раствором на всю толщину перекрытия;
д) участок стояка выше перекрытия на 8-10 см (до горизонтального отводного трубопровода) следует защищать цементным раствором толщиной 2-3 см;
е) перед заделкой стояка раствором трубы следует обертывать рулонным гидроизоляционным материалом без зазора.
17.10. Прокладка внутренних канализационных сетей не допускается:
под потолком, в стенах и в полу жилых комнат, спальных помещений детских учреждений, больничных палат, лечебных кабинетов, обеденных залов, рабочих комнат, административных зданий, залов заседаний, зрительных залов, библиотек, учебных аудиторий, электрощитовых и трансформаторных, пультов управления автоматики, приточных вентиляционных камер и производственных помещений, требующих особого санитарного режима;
под потолком (открыто или скрыто) кухонь, помещений предприятий общественного питания, торговых залов, складов пищевых продуктов и ценных товаров, вестибюлей, помещений, имеющих ценное художественное оформление, производственных помещений в местах установки производственных печей, на которые не допускается попадание влаги, помещений, в которых производятся ценные товары и материалы, качество которых снижается от попадания на них влаги.

Примечание. В помещениях приточных вентиляционных камер допускается пропуск водосточных стояков при размещении их вне зоны воздухозабора.

На основании этого стояк для подключения мойки может быть расположен в кухне. Если он не огражден приставным коробом, его необходимо оградить. Канализационная сеть не может быть проложена только под потолком кухни."[/i]

Отредактировано Bulat (2013-10-03 14:12:23)

0

65

Да проблема не то что он в кухне, а то что он перед окном.
пусть он будет в кухне но в месте где его можно закрыть.

Например между вент-шахтой и колонной.

0

66

Boshmax написал(а):

Да проблема не то что он в кухне, а то что он перед окном.
пусть он будет в кухне но в месте где его можно закрыть.

Например между вент-шахтой и колонной.

Во-во, а то получается, что на ЗЛО делают такие вещи...

Вот типа у Вас с окном проблемы, так еще и с трубой по..итесь

0

67

Я сейчас занимаюсь понятием определения слово сочетания "Актуализированная редакция" отменяет ли СП 2012 - СНиП 85 года или нет.
В преамбуле к СП сказано "Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85* "

0

68

shimano написал(а):

Николай
как раз хотел сам предложить, сейчас попробую списаться с Борисенко, если он в отказ пойдет - то буду звонить застройщику..

а вообще нам надо хотя бы определиться сколько народу хочет "поговорить об этом"..
пока насчитал четверых
Николай
Solodalex
shimano
Boshmax

давай те дописывайтесь в список те кто хотел бы задать вопросы застройщику...

"поговорить об этом" с застройщиком желание есть, так как пока никакой официальной информации по нашим вопросам нет. Так что тоже есть желание принять участие в планируемом мероприятии 8-). Относительно времени -  не плохо бы, по-возможности, в выходные... )

0

69

поддерживаю

0

70

Только увидел письмо от НТР по поводу ремонта, уже в два раза для меня цены скинули!! ))))) А сегодня я выпил немного и решил уточнить у этих товарищей как они спланируют наличие моей трубы )))

Все подробности буду выкладывать сюда!

Последние новости от 04.10.2013 )))

Написали из НТР.
Вот что сказали:

Т.к. на объект Молодежный-2 есть доступ строго только по воскресеньям, то наш сотрудник сходит в воскресенье на объект и мы ответим на Ваш вопрос.

Отредактировано Николай (2013-10-04 11:18:21)

0

71

Николай сколько надо выпить ? )) что бы позвонить в НТР ?
И какие расценки у НТР после Вашего звонка ?
Что бы просто много не пить  назовите пожалуйста минимальную цену предложенную НТР !

0

72

Dimka написал(а):

Николай сколько надо выпить ? )) что бы позвонить в НТР ?
И какие расценки у НТР после Вашего звонка ?
Что бы просто много не пить  назовите пожалуйста минимальную цену предложенную НТР !

Боже упаси Dimka, не выпустили столько алкоголя за планете Земля, чтобы я позвонил САМ в НТР! Они написали мне на мейл, который я оставил им во время телефонного разговора в июне (они всех обзванивают после заключения ДДУ)

6 500 руб. за эконом, но опять же это только предварительная цена!!!

Товарищи сами себе делают антирекламу, говорят, что могут начать ремонт до выдачи ключей, однако на примере М-1 начали делать ремонт только в августе! (если не прав поправьте!!!)
Также смутило их последнее сообщение о посещение объекта только по воскресеньям, неужели они с застройщиком не могут договориться посмотреть объект в будни???

Вообщем держу Вас в курсе мои хорошие!

0

73

Николай написал(а):

Боже упаси Dimka, не выпустили столько алкоголя за планете Земля, чтобы я позвонил САМ в НТР! Они написали мне на мейл, который я оставил им во время телефонного разговора в июне (они всех обзванивают после заключения ДДУ)

6 500 руб. за эконом, но опять же это только предварительная цена!!!

Товарищи сами себе делают антирекламу, говорят, что могут начать ремонт до выдачи ключей, однако на примере М-1 начали делать ремонт только в августе! (если не прав поправьте!!!)
Также смутило их последнее сообщение о посещение объекта только по воскресеньям, неужели они с застройщиком не могут договориться посмотреть объект в будни???

Вообщем держу Вас в курсе мои хорошие!

Мне тоже прислали цену 6000 руб, но это только работа, а если открыть приложенный фаил, то там все теже 12 000 руб.

0

74

Хоть ничего не пил, но все таки не удержался и позвонил  в НТР ))) сказали 9900 руб.
И ремонт начинают делать до выдачи ключей, но после приема ГОС. Как объяснили, проходит пару месяцев, как раз черновой ремонт успевают сделать.
Ну придется звонить еще раз, сославшись на Вас 6500 и 6000 и просить например 3000 и 3500 может быть и повезет им ))

0

75

Dimka написал(а):

Хоть ничего не пил, но все таки не удержался и позвонил  в НТР ))) сказали 9900 руб.
И ремонт начинают делать до выдачи ключей, но после приема ГОС. Как объяснили, проходит пару месяцев, как раз черновой ремонт успевают сделать.
Ну придется звонить еще раз, сославшись на Вас 6500 и 6000 и просить например 3000 и 3500 может быть и повезет им ))

9 900 - с материалами с работой, эконом
6 000- только работа

за 3 000 думаю даже шаурма монтаж не согласиться, потом еще надо будет 10 т.р. потратить, что бы переделали

Отредактировано Bulat (2013-10-04 13:49:13)

0

76

надо массой давить  ))) 3000  лучше чем ничего !

0

77

объединяться и просить скидку 50 % на 1000 кв метров например

0

78

Всем добрый вечер!
Сегодня была на объекте (М2, Секция №3, 20 этаж, Квартира на площадке №3).
Пока единственный вопрос к Застройщику: Почему отверстие для канализационной трубы в туалете находится сбоку? Как я понимаю, это массовая проблема всего стояка третьей секции.
Есть фото, но, к сожалению подгрузить его не получается.
Подскажите, пожалуйста, что с этим безобразием делать, возможно ли это исправить и куда можно обратиться?
Заранее благодарю за ответ!

0

79

это и в моей квартире (№ 7). Смотри предыдущие посты

0

80

shimano написал(а):

Николай
как раз хотел сам предложить, сейчас попробую списаться с Борисенко, если он в отказ пойдет - то буду звонить застройщику..

а вообще нам надо хотя бы определиться сколько народу хочет "поговорить об этом"..
пока насчитал четверых
Николай
Solodalex
shimano
Boshmax

давай те дописывайтесь в список те кто хотел бы задать вопросы застройщику...

Я присоединяюсь к претензионной группе.
Каковы мои дальнейшие шаги, в какой форме оформить мои претензии, кому передать (к сожалению не смогу принять участие в общении лично)?
Спасибо!

Отредактировано Гибискус (2013-10-07 00:20:08)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ