ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ


ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

неужели перенесли ?????

если да, то мегарад за вас)))

0

122

Tatyana написал(а):

Тот же хрен, только вид сбоку  Не кардинально, но хоть чуть лучше, точнее, не так убого.

теперь её хоть обшить нормально можно! Такое положение меня вполне устраивает!

0

123

Boshmax написал(а):

По поводу трубы, ее отодвинули от окна.

Ну хотя бы так )) уже радует.

Единственное... "это третий этаж. выше третьего никого не пускают. так что если ваша квартира выше третьего то в свою квартиру не попадете." Везде ли это  :question:  Или только до третьего? Чтобы посетителям объекта показывать для успокоения  :D  С нашими некоторыми "чудесами" в доме не удивлюсь.

Отредактировано Viktor (2013-11-18 15:07:35)

0

124

Я сколько форумов читаю по новостройкам  - первый раз вижу, чтоб застройщик что-то хорошее людям сделал =)))  До сдачи дома хвалить не буду, но галочку себе поставила. Это положение трубы действительно получше.

0

125

Zlatenika
А зачем читать "сколько форумов по новостройкам"? Хобби?:)

0

126

kich написал(а):

Zlatenika
А зачем читать "сколько форумов по новостройкам"? Хобби?:)

чтобы понимать, как все процессы происходят, с какими проблемами можно столкнуться. Лучше же учиться на чужих ошибках.... вот и почитываю. У знакомых информацию узнаю, а учитывая специфику работы у меня их много... Кто-то иногда прям очень хорошие вещи советует =) На этом форуме тоже ребята молодцы, нужные темы и вопросы поднимают. В общем, кто владеет информацией, тот владеет миром =)

0

127

п.5.1 ДДУ
"..
стены санузлов  - керамический кирпич
.." (с)

кто-нибудь его видел в своих квартирах?
учитывая повышенное впитывание влаги пеноблоками, вопрос имеет быть место

0

128

Пенобетон имеет закрытопористую структуру, откуда у него "повышенное впитывание влаги"?

0

129

kich написал(а):

Пенобетон имеет закрытопористую структуру, откуда у него "повышенное впитывание влаги"?

скорректирую,
повышенное водопоглощение, относительно керамического кирпича

ну и если, пенобетонные блоки годятся к применению в помещениях с повышенной влажностью,
тогда почему в моём дду указан керамический кирпич?
так что, вопросов меньше не стало

0

130

sadco
А вот это вопрос (я про договор). Если написано и принципиально - надо будет требовать.

0

131

kich написал(а):

sadco
А вот это вопрос (я про договор). Если написано и принципиально - надо будет требовать.

а так, по жизни, это не вопрос?
у пеноблоков водопоглащение до 20 - 30%
у керамического кирпича водопоглащение от 5-8%

0

132

sadco
1. откуда такие цифры? В госте сказано не менее 6%, фактически водопоглащение керамического пустотелого составляет около 12 %. Кроме того, водопоглащение материала зависит от марки морозостойкости. Ну и по цифрам для пеноблоков - вы может путаете пенобетон с газобетоном?
2. Водопоглащение максимальное достигается полным погружением. Думаю, сложно представить себе ситуацию полного длительного погружения в воду стены в с/у.
3. Стена в с/у не подвергается заморозке/разморозке, следовательно количество влаги не влияет на долговечность материала.
4. Вы скорее всего будете делать отделку, предполагающую ограждение конструкции от воды (плитка и т.п.).

Так в чем заключается Ваше опасение насчет применения данного материала в качестве стен с/у, кроме несоответствия условиям договора?

0

133

kich написал(а):

sadco
1. откуда такие цифры? В госте сказано не менее 6%, фактически водопоглащение керамического пустотелого составляет около 12 %. Кроме того, водопоглащение материала зависит от марки морозостойкости. Ну и по цифрам для пеноблоков - вы может путаете пенобетон с газобетоном?

из ГОСТов на готовые изделия - керамический кирпич и пеноблоки (не газобетон, и не для сырья для производства пеноблоков)

kich написал(а):

2. Водопоглащение максимальное достигается полным погружением. Думаю, сложно представить себе ситуацию полного длительного погружения в воду стены в с/у.

до той поры, пока у кого-то не порвёт батарею или трубу, к примеру с горячей водой

kich написал(а):

3. Стена в с/у не подвергается заморозке/разморозке, следовательно количество влаги не влияет на долговечность материала.

через санузел проходит вент. шахта, каким-то образом сообщающаяся с окружающей средой, температура которой может быть значительно ниже 0, в непредвиденной ситуации, в вент. канале возможно понижение температуры, как следствие понижение температуры в вент. шахте, т.е. наших с вами пенблоков
думаю, такие моменты предусматриваются нормальными проектировщиками/разработчиками при проектировании зданий/сооружений и их коммуникаций НО, впечатления о разумности наших проектировщиках, такой надежды мне не отставляют
свежи воспоминания о ливневой канализации в жилых комнатах, шикарно заползающей на окно, две вентшахты на однушку, причём даже мне, электрику явственно видны более нормальные проектные решения (например вывести их ШИРОКИЕ коридоры общего пользования)

и ведь кто-то это всё:
а) спроектировал
б) проверил
в) утвердил

kich написал(а):

4. Вы скорее всего будете делать отделку, предполагающую ограждение конструкции от воды (плитка и т.п.).

а вот если не буду?))
при стандартной отделке санузла - абсолютно нет возможности исключить воздействие влаги на этот элемент
если Вы знакомы с такими решениям, с готовностью их приму во внимание

предположим не стандартную отделку (к примеру гидроизоляция по всему объему, включая потолок) - просверлил отверстие/вбил гвоздь повесил шкафчик/светильник и, да здравствует повреждение гидроизоляции и контакт влаги с пенобетоном

Так в чем заключается Ваше опасение насчет применения данного материала в качестве стен с/у, кроме несоответствия условиям договора?

понятно, что многое из выше описанного воля случая НО,
за пару дней до отъезда из Родного города и края, зимой, "товарищ" сверху крайне "удачно" прочистил свою батарею и, водицей с Т свыше 60 град С (я ошпарил себе руки и ноги) затопил нас и соседа снизу, этот придурок два часа "боролся" с результатами своей мозговой деятельности, даже не сообразив закрыть общий стояк.
учитывая что:
а) образование у этого "товарища" высшее ТВС (тепловодоснабжение), причём с опытом работы на ТЭЦ
б) у нас некоторые не могут отличить несущую колонну от пеноблока, но были намерены самостоятельно делать ремонт
в) в России, воля случая почему-то наступают именно зимой (к примеру зима приходит).

не могу исключить подобные ситуации, учитывая вопросы к работоспособности батарей, возникающие у соседей из м1

Отредактировано sadco (2013-12-16 14:01:00)

+2

134

Браво! ()

0

135

добавил немного читабельности.

sadco
а для чего столько подчеркиваний?

0

136

sadco
kich

kich написал(а):

В госте сказано не менее 6%

sadco написал(а):

у пеноблоков водопоглащение до 20 - 30%
из ГОСТов на готовые изделия - керамический кирпич и пеноблоки

Кто то из вас заблуждается. Давайте ГОСТы

sadco написал(а):

свежи воспоминания о ливневой канализации в жилых комнатах, шикарно заползающей на окно

А кто то не может отличить ливневую канализацию от обычной канализационной трубы.

sadco написал(а):

через санузел проходит вент. шахта, каким-то образом сообщающаяся с окружающей средой, температура которой может быть значительно ниже 0

это в случае пост-апокалипсиса.
в вент-шахту воздух поступает из квартир, меньше 0 там может быть только в случае если во всех квартирах будет меньше 0.

0

137

Boshmax написал(а):

в вент-шахту воздух поступает из квартир, меньше 0 там может быть только в случае если во всех квартирах будет меньше 0.

осмелюсь напомнить, что в вент шахте (та которая сделана из пеноблоков) есть еще металлическая "настоящая" вентиляция, по которой и будет идти воздух...

0

138

1. ГОСТ 530—2007 п.5.3.4 от 6 до 14 (для лицевого), а для рядового вообще не регламентирован верхний предел. Для внутренней кладки используется рядовой.
2. Прорыв батареи сверху - не Пример полного длительного погружения.
3. Поскольку теплый воздух всегда поднимается в верх, в вент шахте, до тех пор, пока топят, будет относительно тепло, в том числе на самых верхних, наиболее близких к окончанию венттрубы квартирах.
4. Под покрытием я имел ввиду именно плитку, что безусловно значительно снизит количество влаги, попадающей на пеноблок.
5. Из пеноблоков строят наружные ограждающий конструкции, причем сверху просто покрывая штукатуркой, при этом стена подвергается значительному количеству циклов заморозки-разморозки (наружная часть). Дома стоят, стены не рассыпаются, и все это при том, что точка росы находится внутри материала.
6. Даже если гипотетически предположить совокупность всех этих невероятных фактов, а именно что дом утонет, потом всплывет и будет подвергаться многочисленным циклам заморозки-разморозки, вряд ли  в этой апокалиптической ситуации Вам будет до каких то поверхностных микротрещин на теле пеноблока в с/у.

Простите, но это чрезмерное удаление внимания к не существенным деталям. Есть более простое выражение, но более обидное.

Предлагаю обратить внимание на несущую способность этой стены, так как во многих квартирах именно на эту стену будут вешать кухонные шкафы :)

Отредактировано kich (2013-12-16 21:50:36)

0

139

kich

к несущественным деталям?

по п.2
не прошло и полугода, в м1 уже кого-то топит

если вернуться к моему случаю, то там на кухне мы собрали точно более 5-6 ванн горячей воды,
приходилось ждать, чтобы вода ушла в канализацию, причём не только через рабочий, но и через предохранительный стоки

вода выливалась в подъезд не только из квартиры товарища сверху, но и из нашей

можно такой пример посчитать погружением или нет, не берусь рассуждать
но вот увидеть пенобетон в своей квартире в такой же ситуации - желания у меня нет.

по п.3
откуда воздух попадает в вент канал? только из квартир, или есть ещё технологические заборы воздуха?
да, эта ситуация маловероятна, в нормальной стране асфальт в снег не кладут и каждый год его не меняют

0

140

sadco, а что вы предлагаете? Вы это все для чего пишите? При таком настроении, жить в квартире вам будет тревожно, постоянное ожидание апокалипсиса сведет с ума. Самое правильное решение - продать квартиру. :)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ