ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Перепланировка (Лоджия = Комната)


Перепланировка (Лоджия = Комната)

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Поскольку метропотери из-за короба стали существенные, а кладка стен в некоторых местах "не связана" из-за этого не утеплена, стяжка не залита, пришла в голову мысль превратить балкон в часть комнаты.
Планируется обсудить стоимость работы, возможность согласования, рассмотреть все "за"  и "против".

Отредактировано Александр К (2016-02-19 00:07:56)

0

2

Александр, у меня была такая мысль - присоединить лоджию к комнате. Но неудачные подобные практики у людей из М1 и М2 меня переубедили.
Как бы тщательно не утеплялась бы лоджия, она все равно останется холодной. И присоединив ее к квартире, общая температура в квартире станет существенно ниже.
А так же,если вы снесете оконный блок, на котором расположен радиатор отопления - это будет считаться перепланировкой, которую необходимо дополнительно согласовывать. По ДДУ, кстати, перепланировка запрещена до получения свидетельства о собственности......хотя ДДУ и так нарушается вдоль и поперек ))))

Отредактировано Yulia.N (2016-02-19 14:49:46)

0

3

Планируем объединять с переносом батарей, согласовывать будем после окончания ремонта, с предоставлением технологии утепления и фотографиями.
В М2 есть и очень удачные решения по объединению, поэтому все зависит только от качества и материалов.

0

4

Yulia.N написал(а):

Александр, у меня была такая мысль - присоединить лоджию к комнате. Но неудачные подобные практики у людей из М1 и М2 меня переубедили.
Как бы тщательно не утеплялась бы лоджия, она все равно останется холодной. И присоединив ее к квартире, общая температура в квартире станет существенно ниже.
А так же,если вы снесете оконный блок, на котором расположен радиатор отопления - это будет считаться перепланировкой, которую необходимо дополнительно согласовывать. По ДДУ, кстати, перепланировка запрещена до получения свидетельства о собственности......хотя ДДУ и так нарушается вдоль и поперек ))))

Отредактировано Yulia.N (Сегодня 14:49:46)

Зря Вы так! Мы объединили детскую комнату с лоджией. Тепло, сухо и нет сквозняков!)

0

5

Alla написал(а):

Зря Вы так! Мы объединили детскую комнату с лоджией. Тепло, сухо и нет сквозняков!)

:)  не у всех так получилось!)
Видимо имеет смысл еще разок подумать на эту тему )))
Проблем с согласованием тоже не было?

0

6

Yulia.N написал(а):

не у всех так получилось!)
Видимо имеет смысл еще разок подумать на эту тему )))
Проблем с согласованием тоже не было?

Нам повезло, что сверху/снизу и сбоку соседи так же объединили. Т. Е мы утеплились со всех сторон основательно)))

Отредактировано Alla (2016-02-20 09:24:53)

0

7

Давайте по замене оконных блоков лоджий на однокамерные стеклопакеты с энергоэффективным стеклом скооперируемся. Будет дешевле.

0

8

д
Добрый вечер, форумчане. я тоже хочу убрать балконный блок и утеплиться. у многих эта практика на отлично.Сносить эту стену можно, она ж не капитальная, а по батарее,насколько я в курсе,мы ж не меняем мощность батареи и все утеплено. или я не прав?может есть у кого практический опыт по *решению* этого вопроса?

0

9

Балконный блок = пенобетон + кирпич силикатный, балконное ограждение = кирпич силикатный. Добавляем в формулу пенобенонные блоки и уравнение справедливо + 5 кв.м. в качестве бонуса и - в качестве 1 тонные дисконта в виде строительного мусора + мзда за согласование.
Ну да и конечно ц-ти камерные стеклоКапеты, и перенос батареи с удлиннением трассы за счет переходников пока нету стяжки.

Отредактировано Александр К (2016-02-19 21:50:09)

0

10

Вот бы фотки результата посмотреть, Alla из М2, лоджию в Студию!

0

11

Извините, забыл между ними пенобетоном и кирпичем 100 мм утеплитель.

0

12

Александр К написал(а):

Извините, забыл между ними пенобетоном и кирпичем 100 мм утеплитель.

Никакие пенобетонные блоки там не нужны) для утепления хватит плитного пенополистирола или минваты в 120мм. Имеет смысл со стороны помещения на утеплителе закрепить пароизоляционную пленку, прежде чем закрывать облицовкой

0

13

А что, использовать балконный блок в качестве барной стойки - отличная идея! Можно если что даже все "взад" вернуть незадорохо.

0

14

Beatus написал(а):

Никакие пенобетонные блоки там не нужны) для утепления хватит плитного пенополистирола или минваты в 120мм. Имеет смысл со стороны помещения на утеплителе закрепить пароизоляционную пленку, прежде чем закрывать облицовкой

Учту и этот момент, всё лучше чем несвязанная кладка равшан-джамшута.

0

15

Александр К написал(а):

Учту и этот момент, всё лучше чем несвязанная кладка равшан-джамшута.

Кстати, облицовочная кладка в целом очень ничего: перевязки соблюдены, все швы затерты впустошовку довольно аккуратно. На балконе тоже все выглядит очень достойно (у меня по крайней мере)

0

16

Beatus, Александр К, я бы сделал так:
1. сначала оштукатурил кирпич(обязательно, т.к. будет дуть из щелей),
2. затем ветрозащита,
3 базальтовая (каменная) вата плотную маты, толщиной 10, а лучше 15см,
4. пароизоляция (все плёнки внахлёст мин. 15 см и проклеить спец. скотчем),
5. затем финишная облицовка (гипсокартон....)
На пол под стяжку-экструдированный полистирол не менее 5см, лучше толще(его можно и в стены, но под кладку или штукатурку, т.к. при горении крайне ядовит ("Хромая лошадь").
Эл.пол очень дорого получится. Я сделал себе, но не включаю. Постелил на балконе шерстяной ковер.
Технологию можно в интернете найти.
Перенос батареи на балкон не согласуют. Потом ипотечникам не продадите. Но без батареи будет идти холодный воздух от окон.
 
Плёнки Изоспан http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja … -materialy

Отредактировано novi4ok (2016-02-20 09:53:47)

0

17

novi4ok написал(а):

Beatus, Александр К, я бы сделал так:
1. сначала оштукатурил кирпич(обязательно, т.к. будет дуть из щелей),
2. затем ветрозащита,
3 базальтовая (каменная) вата плотную маты, толщиной 10, а лучше 15см,
4. пароизоляция (все плёнки внахлёст мин. 15 см и проклеить спец. скотчем),
5. затем финишная облицовка (гипсокартон....)
На пол под стяжку-экструдированный полистирол не менее 5см, лучше толще(его можно и в стены, но под кладку или штукатурку, т.к. при горении крайне ядовит ("Хромая лошадь").
Эл.пол очень дорого получится. Я сделал себе, но не включаю. Постелил на балконе шерстяной ковер.
Технологию можно в интернете найти.
Перенос батареи на балкон не согласуют. Потом ипотечникам не продадите. Но без батареи будет идти холодный воздух от окон.
Плёнки Изоспан http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja … -materialy

Отредактировано novi4ok (Сегодня 09:53:47)

Хороший вариант, хотя необходимости в штукатурке при использовании ветрозащитной пленки не вижу (но хуже не будет точно).
А кроме утепления пола придется утеплять и потолок. Особенно, если у соседей сверху будет холодный балкон.
Насчет переноса батареи тоже все верно.
Но я вот подумал: имея огромный по ширине балкон (около 5-ти метров), можно-ли разграничить его перегородкой? Таким образом, в половине,где балконная дверь, будет холодное помещение с оставлением несущей стены, а в другой половине разбить ограждающую стену и объединить с комнатой, которую будет образовывать перегородка. Эту перегородку утеплить до стыка с оставшейся несущей стеной. Кто-нить сталкивался с такими вариантами? (смущает,что в балконе на фасаде будет виднеться перегородка с утеплителем, а также вынесет-ли вес новой перегородки участок балконной консоли перекрытия)

0

18

Если перенос батареи не согласуют, то в чем выгода от объединения лоджии? Только снять оконный блок, а стену, на которой расположена батарея, оставить?
Ощущение увеличения пространства будет не очень полноценным )
Похоже, что в основном народ "в тихую" переносил батареи )) или может дополнительно вешали электрический конвектор на лоджии под окном.

0

19

Привет всем! А кто-нить уже согласовывал снос стены между балконом и комнатой? Просто по договору перед тем, чтобы сносить надо бы в управляющую компанию обратиться)

0

20

Beatus написал(а):

Хороший вариант, хотя необходимости в штукатурке при использовании ветрозащитной пленки не вижу (но хуже не будет точно).
А кроме утепления пола придется утеплять и потолок. Особенно, если у соседей сверху будет холодный балкон.
Насчет переноса батареи тоже все верно.

Про потолок не писал, т.к. он утепляется как стены, но без внешнего оштукатуривания. Только обязательно надо над окном поставить дополнительный профиль, а то оно не откроется. И не забыть учесть толщину карниза для штор.
Штукатурить стены желательно. Ветрозащита, по технологии, прилегает не плотно к стене. Ветер и влага всё равно найдут щели, потом будет дуть из стыков в морозы и ветер.

Отредактировано novi4ok (2016-02-20 15:45:53)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Перепланировка (Лоджия = Комната)