ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Записки жильца М2 часть 3


Записки жильца М2 часть 3

Сообщений 1 страница 20 из 391

1

Данная тема продолжение прежних двух, т.к. в части 2 достигнут предел по новым сообщениям.

0

2

Gregorian.st написал(а):

Егор, я думаю, нужно больше информации.
Например, по вопросам 1-3 - кто эти люди? Нужна хотя бы минимальная информация: фото, коротко о себе. На информационных стендах или хотя бы здесь. В противном случае ни за ни против проголосовать совсем невозможно.
По 5 вопросу об установке общедомовых фильтров: помимо стоимости установки нужно представлять себе, сколько будет стоить обслуживание потом (работы по замене фильтров, сами фильтры и т.д.). И эта стоимость более важна, чем стоимость установки. Кстати, стоимость обслуживания по потребителям должна быть пропорциональна объёму потребления, а не площади квартиры.

Gregorian.st

Спасибо, что начали первым отвечать на вопрос!
Согласен, тоже сожалею, что у нас в доме мало социально-активных людей и даже те кто заявили себя в совет дома не появились на собрании.
Но с другой стороны, если не голосовать из-за незнания людей, получается пусть лучше ни кто не занимается вопросами дома, чем хоть кто то! Так?

По 5 вопросу, да вопрос сложный и спорный, но опять таки не голосуя получается что "мне всё равно". Почему бы не выразить свое отрицание если действительно считаете что это не надо.
Я звонил в эту фирму, которая предлагает фильтры. Ничего менять не надо, они промываются. Как часто надо промывать зависит от того какая вода, иногда у нас идет "шоколад" иногда более менее.

У нас есть проблема, УК предлагает возможное решение, не нравится, голосуем против - живем дальше.

0

3

Уважаемые жители М2, что бы вы хотели изменить в своем договоре с УК? Что вас не устраивает, расскажите, нам, пожалуйста.

0

4

Camilla
пишите сюда - О договоре с компанией "Жилэксплуатация"

0

5

Друзья, кто нибудь решил проблему с перепадом горячей воды?

0

6

AntonT написал(а):

Друзья, кто нибудь решил проблему с перепадом горячей воды?

нет все "умылись"
судя по опросам такая проблема не у всех, я грешу на херовые клапаны, которые на этаже, где разводка по квартирам и счетчики
у меня вначале была тонкая струйка потом вовсе вода кончилась, пришел сантехник и с помощью молотка и какой-то матери "починил", но напор так и плавает, нервов принимать душ не хватает, принимаю ванны

p.s. А, еще вспомнил, осенью назад оставлял завяку на то чтоб "отрегулировали" окна от застройщика в спальне их которых дул такой сквозняк, что мешал спать свистом, а зимой образовалась наледь на пледе, который кинул на подоконник, благо у меня тепло и холод не досаждал. Решил проблему малярным скотчем..

надеюсь эти комменты увидят будущие покупатели М4

Отредактировано Yaroslav (2016-02-25 23:09:03)

0

7

Yaroslav написал(а):

но напор так и плавает, нервов принимать душ не хватает, принимаю ванны

У меня была такая проблема (2 секция 15 этаж) после прочистки фильтров-сеточек в тех. помещении стало намного лучше. Оставить заявку можно на охране.
охрана - +7 916 227-91-97
сантехник - +7 966 058-00-19

+2

8

У меня нет проблем с напором, температурой, интернетом и счетами за отопление.

Доктор, что я делаю не так?!)

+2

9

LINiya написал(а):

У меня нет проблем с напором, температурой, интернетом и счетами за отопление.

Доктор, что я делаю не так?!)

Если вы больше трех дней чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают  :)

Отредактировано Василий Васильевич (2016-02-26 12:25:59)

0

10

Kuzminich написал(а):

У меня была такая проблема (2 секция 15 этаж) после прочистки фильтров-сеточек в тех. помещении стало намного лучше. Оставить заявку можно на охране.
охрана - +7 916 227-91-97
сантехник - +7 966 058-00-19

Спасибо. Вызвал сантехника, пришел тут же. В тех. помещении убрал, какую то крыльчатку, которая как он сказал засоряется и не дает воде нормально течь. Что то еще там покрутил и теперь вода течет хорошим напором и если даже и есть перепад, то он совсем не большой и практически не заметен!

0

11

Уважаемые будущие соседи (я из М3) поделитесь, пожалуйста, опытом где лучше заказать окна

0

12

Какие и куда?
Я заказывал в "фабрика окон", но мне обязательно надо было теплые и качественные.

0

13

Yaroslav написал(а):

Какие и куда?
Я заказывал в "фабрика окон", но мне обязательно надо было теплые и качественные.

Спасибо. Я тоже такие же хочу (как у Высоцкого). А цена как?

0

14

Lyudmila написал(а):

Yaroslav написал(а):

    Какие и куда?
    Я заказывал в "фабрика окон", но мне обязательно надо было теплые и качественные.

Спасибо. Я тоже такие же хочу (как у Высоцкого). А цена как?

ответил в личку

0

15

Мой договор с оконщиками  где-то на работе в папке, ставила 65мм с энергосберегающими пленками - повезло тепло. А сегодня в интернете нашла новинку материал для ролштор с эффектом пропуска света и эффектом что снаружи в окнах ничего не видно, но пока дороговато (In'Flector (ИНФЛЕКТОР) (рулонные солнцезащитные шторы, вертикальные солнцезащитные жалюзи, экраны в размер оконного проема). Т.е. эффект такой же как от пленки-серебрянки, но пленку - серебрянку наклеивать не хочется, так что пока вопрос как отгородится от того что бы не жильцы угловых квартир  М2 и М3 "не заглядывали в окна друг другу" остается открытым. Если кто-то этот инфлектор планирует использовать поделитесь опытом.

0

16

Соседи, заочное голосование закончено вроде, кто-то знает результаты?

0

17

kich
Результаты будут те, которые нужны УК, голосование это так, для отвода глаз.

0

18

DARKNeZZ
А кто вам мешает прийти в ук и перепроверить, затребуйте у них все бюллетени для проверки.

kich
Думаю что пока не спадет наплыв от М3 мы ничего не узнаем.

А еще меня смущает то что под каждый дом организуется отдельное ООО УК, с одними и теми же сотрудниками.

0

19

Вроде как до конца недели должны посчитать, но смысла все равно нет - опять нет кворума. Около 45% сдали.

0

20

Хеллоу соседи!
Я новичок, купил квартиру на днях во вторичку в ЖКМ2. Вижу тут все пишут про проблемы с УК... что посоветуете? Какие подписи против УК ставить и где?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Записки жильца М2 часть 3