ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Записки жильца М2 часть 3


Записки жильца М2 часть 3

Сообщений 301 страница 320 из 391

301

Добрый день!

Я сегодня звонил в УК и уточнял по поводу перерасчета за отопление. Мне сказали, что перерасчет будет сделан всем жителям.

+3

302

Мне на Доброделе ответили на тему снега на дороге и на парковке - сказали,что это обязанность УК и что они их пнут.
Ждём, надеемся и верим.

0

303

Вчера около полудня ко мне во дворе обратился сотрудник ГИБДД в форме но на обычной 2114, показал фото парковки (большой) в снегу по колено, спросил где это место находится. Я ему показал. Фотка была с добродела, но не могу найти само обращение. Это еще раз подтверждает, что все кто пишет будут услышаны.

+1

304

хм, интересно, чего хотел этим сказать )

0

305

Там сейчас 3 проблемы висит о снеге по нашему дому из 12-ти.
Так что можно надеяться, что мы их настолько заспамим, что они сделают что-то.

0

306

Не знаю куда написать. Тут более общая тема.
У нас в Плазе оповещение, что сегодня отключат с 22 до 23 часов электричество. Судя по тому, что вчера вырубило и в домах, то возможно отключат и у нас. Устраняют аварию на станции.

Отредактировано karat (2017-02-01 20:09:27)

0

307

Лобачев Дмитрий написал(а):

Я сегодня звонил в УК и уточнял по поводу перерасчета за отопление. Мне сказали, что перерасчет будет сделан всем жителям.

ага сделали с 1 Гкал пересчет составил -54,58  :D

0

308

еще один интересный момент

Согласно п.1ч.2 ст.154 ЖК РФ с 1 января 2017г. ОДН внесены в статью расходов за содержание помещения.

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Но в квитанции мы видим следующие строки:

Содержание помещения (в том числе ОДН)
- ОДН ХВС
- ОДН Электроэнергия
- Содержание жилого помещения

и ОДН расходы в "Содержание жилого помещения" не входят

Добавлено спустя 53 минуты 24 секунды:

в общем ничего не изменилось
https://rg.ru/2017/01/12/plata-za-odn-b … hilia.html

0

309

Boshmax написал(а):

еще один интересный момент

Согласно п.1ч.2 ст.154 ЖК РФ с 1 января 2017г. ОДН внесены в статью расходов за содержание помещения.

Но в квитанции мы видим следующие строки:

Содержание помещения (в том числе ОДН)
- ОДН ХВС
- ОДН Электроэнергия
- Содержание жилого помещения

и ОДН расходы в "Содержание жилого помещения" не входят

Добавлено спустя 53 минуты 24 секунды:

в общем ничего не изменилось
https://rg.ru/2017/01/12/plata-za-odn-b … hilia.html

Крючкотворство нашего законодательства, столько слов везде было про изменения, но ни чего не меняется...

0

310

Наша УК это чертово ДНО, все что они делают это сосут деньги с нас по максимально возможному тарифу. На все претензии нагло отписываются и продолжают врать.

+1

311

Мне сделали перерасчет за отопление 48,06 р. при счете за отопление более 2 тыс. руб. Это реально издевательство над жителями со стороны УК!

5 дней, за которые делали перерасчет, это 1/6 часть примерно из месяца. В моем понимании, перерасчет должен составить +/- 350 руб.

Никто не запрашивал в УК обоснование или формулу этого перерасчета?

0

312

silveronboard написал(а):

Наша УК это чертово ДНО, все что они делают это сосут деньги с нас по максимально возможному тарифу. На все претензии нагло отписываются и продолжают врать.

А бывают другие)?
Вчера в группе Арта была информация, что их тоже как могут. И не придерешься особенно, все по закону, по тарифам утвержденным.

0

313

Лобачев Дмитрий написал(а):

Мне сделали перерасчет за отопление 48,06 р. при счете за отопление более 2 тыс. руб. Это реально издевательство над жителями со стороны УК!

5 дней, за которые делали перерасчет, это 1/6 часть примерно из месяца. В моем понимании, перерасчет должен составить +/- 350 руб.

Никто не запрашивал в УК обоснование или формулу этого перерасчета?

У нас 127 рублей....При том,что мы реально чуть ли не в шапках ходили....

0

314

Лобачев Дмитрий написал(а):

Мне сделали перерасчет за отопление 48,06 р. при счете за отопление более 2 тыс. руб. Это реально издевательство над жителями со стороны УК!

5 дней, за которые делали перерасчет, это 1/6 часть примерно из месяца. В моем понимании, перерасчет должен составить +/- 350 руб.

Никто не запрашивал в УК обоснование или формулу этого перерасчета?

Не запрашивал, но я так понимаю у вас получилось 350 р при условиях отсутствия отопления полностью, по данным УК недостача составляла 15 градусов в период с 6 по 9 января. Видимо из этих соображений и получились такие цифры. Но цифры действительно смешные.

0

315

А у нас в М 3 пришли вторые квитанции с перерасчетом и написано, что квитанции предыдущим днем ( с завышенной ценой за отопление) недействительны. Новая квитанция на 400 рублей меньше. Посмотрите, может и вам пришли новые квитки.

0

316

Разбавим тему кидания автокакашками.
Во втором подъезде в мелком лифте не было зеркала - разбили в который раз.
Не было его там 2+ месяца. К охране обращался, мои обращения даже записывали.
Волшебным образом на следующий день после клэйма на доброделе зеркало появилось.
Записки жильца М2 часть 3

+1

317

А М3 М4 кажется забором от М2 отделяют. Жаль, что не общая территория!

0

318

sun написал(а):

А М3 М4 кажется забором от М2 отделяют. Жаль, что не общая территория!

откуда инфа?

0

319

Это выглядит очень странно. И не понятно как перегораживать проезд будут к м3? Егозакроют просто?

0

320

kich написал(а):

Это выглядит очень странно. И не понятно как перегораживать проезд будут к м3? Егозакроют просто?

если правда отгородят то это будет верхом цинизма. и тупости конечно ))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Записки жильца М2 часть 3