ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Перепланировка и внутренний интерьер квартир


Перепланировка и внутренний интерьер квартир

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

В принципе это уже есть нарушение, т.к. часть санузла находится над жилой комнатой или кухонной зоной

0

22

тут есть даже интересней есть вопрос.
нужно ли делать кухню в том месте, где она по плану в дду?

0

23

Вроде как по закону нельзя ничего делать с нашей ванной, ведь стены все указаны четко, и ни за "чей" счет не увеличишь.
Однако! В устной форме представитель УК не усмотрел никакой проблемы в движении указанной мини-стеночки в кухню или назад, поскольку (внимание, пополнение терминологии) "и туалет и ванная находятся в мокрой зоне". Т.е. УК на вас ругаться не будет, если вы ей дорогу не перешли (а перейти ее однажды очень легко), но если какая проверка или продажа, это будет незаконно. Узаканивание, как я понял, через суд.
И если тут боле менее понятно все, то два вопроса не так очевидны:
- Что если ниша выдается из ванной не меняя площадь, но меняя ее объем? План БТИ по полу рисуется и значит все норм, но ниша - часть ванной и она получается над кухней. Как трактовать нахождение одной зоны над другой? по площади на полу или по занимаемому объему?
- Переносить кухню нельзя, но хорошо бы понять где она у нас вообще изначально! Со стороны ванной и стены еще понятно, а с других двух - отнюдь.

0

24

по хорошему надо детально прорисовывать квартиру. Могу порекомендовать тех, кто поможет с этим. Можно писать в личку

0

25

по чем стоит" похоронить"? o.O

0

26

Уважаемые соседи, после приемки квартиры мы должны согласовать все действия с БТИ, а потом начинать ремонт ?
В данном случае хотелось бы разобрать санблок, чтобы увеличить хотя бы немного пространство.
Насколько я понимаю, утвердительного документа от БТИ о принятии дома(квартир) у нас пока нет, его обещают в марте.
Т.е, ремонт без этого документа начинать нельзя, если планируешь изменения в квартире?
Поправьте, если я не права. :unsure:

Отредактировано a-mur-ko (2016-03-15 23:08:03)

0

27

a-mur-ko написал(а):

Уважаемые соседи, после приемки квартиры мы должны согласовать все действия с БТИ, а потом начинать ремонт ?
В данном случае хотелось бы разобрать санблок, чтобы увеличить хотя бы намного пространство.
Насколько я понимаю, утвердительного документа от БТИ о принятии дома(квартир) у нас пока нет, его обещают в марте.
Т.е, ремонт без этого документа начинать нельзя, если планируешь изменения в квартире?
Поправьте, если я не права.

Отредактировано a-mur-ko (Сегодня 17:41:03)

15 февраля 2016 г. я заказывала тех.паспорт на свою квартиру в БТИ. Через 10 дней они мне его выдали! Своих замерщиков не присылали, сказали, что их специалисты уже делали замеры по всему нашему М-III. В итоге в моём тех.паспорте написано, что указанные данные актуальны на дату 16 ноября 2015 г. Видимо, именно в это время застройщик приглашал БТИ для массовых обмеров площади.
Так что думаю, у вас не возникнет проблем при самостоятельном согласовании перепланировки с БТИ.
Адрес Ростехинвентаризации (г.Красногорск, ул.Школьная, д.11)

0

28

Добрый день, в студиях кухню можно располагать где захочешь или четко к ванной?

0

29

ST написал(а):

Добрый день, в студиях кухню можно располагать где захочешь или четко к ванной?

по словам Артёма - где угодно.
только правда это или нет - неизвестно

0

30

ST написал(а):

Добрый день, в студиях кухню можно располагать где захочешь или четко к ванной?

Только над нежилыми помещениями.

0

31

Alexandra_M-3 написал(а):

15 февраля 2016 г. я заказывала тех.паспорт на свою квартиру в БТИ. Через 10 дней они мне его выдали! Своих замерщиков не присылали, сказали, что их специалисты уже делали замеры по всему нашему М-III. В итоге в моём тех.паспорте написано, что указанные данные актуальны на дату 16 ноября 2015 г. Видимо, именно в это время застройщик приглашал БТИ для массовых обмеров площади.
Так что думаю, у вас не возникнет проблем при самостоятельном согласовании перепланировки с БТИ.
Адрес Ростехинвентаризации (г.Красногорск, ул.Школьная, д.11)

оценку для банка луче делать до начала " погрома"

0

32

удаленно

0

33

rabbitd12 написал(а):

Только над нежилыми помещениями.

А если однокомнатная студия над студией, где и что там ...((

0

34

ST написал(а):

А если однокомнатная студия над студией, где и что там ...((

Если в студии нет коридора и вся комната является жилой, то получается нигде.

0

35

Уважаемые соседи! Может кто-нибудь располагает информацией: можно ли уменьшить площадь совмещенного санузла с ванной (очень большой получился) и согласуют ли данную перепланировку?

0

36

Ирина, уменьшить санузел по нормам можно, его должны согласовать, т.к. в данном случае рискуете только Вы при заливе соседями сверху.

0

37

при согласовании понадобится нотариально заверенное заявление о тм, что вы не возражаете против ухудшения своих жилищных условий..

0

38

Здравствуйте,Соседи,а есть ли у кого-нибудь вариант согласования перепланировки подешевле,чем 75 тыс?! ведь половину из этой суммы проектное решение возьмет себе.
Мне 75 дорого 😞
Буду очень благодарна "большой прибольшой шоколадкой".😘

0

39

226Мила написал(а):

Здравствуйте,Соседи,а есть ли у кого-нибудь вариант согласования перепланировки подешевле,чем 75 тыс?! ведь половину из этой суммы проектное решение возьмет себе.
Мне 75 дорого 😞
Буду очень благодарна "большой прибольшой шоколадкой".😘

Мы сами составили проект перепланировки(перенос кухни) и показали в УК,они обещали за 1,5т.р составить эскиз!

0

40

Alex75 написал(а):

Мы сами составили проект перепланировки(перенос кухни) и показали в УК,они обещали за 1,5т.р составить эскиз!

Не поделитесь информацией - Вам эскиз в УК сделали? Если да, то какова окончательная сумма была запрошена в Ук за эскиз?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Перепланировка и внутренний интерьер квартир