ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Плата за подъем в лифте


Плата за подъем в лифте

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Предалагаю здесь делиться удачным и не очень опытом борьбы с данной проблемой, созданной нашей УК, и поисками ее решения так сказать на корню на уровне всего ЖК

0

2

А можно поподробней?

0

3

пжлста - п.2.3.5 Приложения №5 к договору с УК:
#p31854

самое печальное, что охрана и правда начала "вымогать" деньги при завозе стройматериалов..

Отредактировано reflect (2016-02-29 13:55:49)

0

4

С этой охраной прям беда .... напрягают постоянно записываю в свой журнал кто пришел кто ушел... прям спец объект!!
чтоб пропустили грузчиков я должен ехать из другого конца Москвы и написать заявление..
ещё не жил  в квартире, но уже УК хочу сменить

0

5

непонятно-10 мешков по 50 кГ можно-а за первышение 100кГ-100 руб?-ии ежель одно грузо-место свыше 100 р?

0

6

за подъем груза от 100 до 500 кг  оплата 100 руб., не важно 150 или 350 кг

0

7

Интересно, а как это происходит, какое охрана имеет право не пускать со стройматериалами в лифт и требовать оплаты? Это уже фактически наша собственность. Вызывать полицию как вариант и в прокуратуру за вымогательство).

0

8

Честно говоря почитав договор С УК мы что должны платить  за лифт который является нашей совместной собственностью , что это за бред?

+1

9

Просто жесть! В пятницу было Шоу с этими лифтами. Сто руб за каждый подъем груза свыше 100кг. Епнулись совсем! Они дождутся что на вилы сядут! Беспредел!

0

10

Господа , может пора объединяться?

0

11

_KRIS_ написал(а):

Господа , может пора объединяться?

Объединяться давно пора. Только так мы сможем сменить УК, организовать ТСЖ и т.д.
Без объединения - кворум не набрать, и будет всё так как есть, то есть, мягко говоря - плохо.

0

12

Мы за этот лифт уже заплатили когда покупали квартиры , или я что то не правильно понимаю?  Или лифт находиться в аренде у нашего дома ? И не является общедомовым имуществом?

0

13

Интересно,как было в М2. Уберечь лифты и МОП на время ремонтов дело благородное конечно, но это уже перебор. Писать можно в Роспотребнадзор.
Кстати, в одной из новостроек Подмосковья:
"Аванс по коммунальным платежам за 4 месяца и КГМ признаны ущемляющими права потребителя и недействительными. Застройщику выдано предписание и отправлен вызов на составление протокола в пределах ч.2 ст.14.8 КоАП РФ."
Это к вопросу о коммуналке и обязательности оплаты вывоза мусора.

0

14

ейск написал(а):

Просто жесть! В пятницу было Шоу с этими лифтами. Сто руб за каждый подъем груза свыше 100кг. Епнулись совсем! Они дождутся что на вилы сядут! Беспредел!

тогда будем 100 раз лифты гонять чтобы до 100 кг.получалось. На мой взгляд еще хуже.

+1

15

Меня вот что интересует: если я не подпишу договор с УК, ключи не выдадут?
Если я подписываю договор, то я по сути соглашаюсь с этими условиями.
Допустим, привозят мне стройматериалы весом более 100кг, охрана требует от меня оплаты, я вызываю представителей органов (участковый/полиция), т.к. мне запрещают пользоваться общедомовым имуществом. Но ведь есть договор, который я подписал! Замкнутый круг.

0

16

Вот что нашел на просторах интернета:

Подайте жалобу в Госжилинспекцию, они могут привлечь УК к административной ответственности за незаконное взимание платы з лифт или за завышение тарифов. Только Вам необходимо подтвердить требования УК оплатить за поднятие грузов в пассажирском лифте и у меня вопрос — как они хотят рассчитать оплату за каждый поднятый килограмм, кто будет это отслеживать и главное считать килограммы?) В любом случае, требуйте письменные квитанции об оплате и тогда  сними можно подавать жалобы в Жилинспекцию и прокуратуру. 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/550738/

0

17

ПалСергеич написал(а):

Меня вот что интересует: если я не подпишу договор с УК, ключи не выдадут?

Скорее всего. Что незаконно,конечно) После двустороннего подписания Акта квартира уже официально наша собственность и не выдавать ключи не имеют права.

0

18

ПалСергеич написал(а):

Вот что нашел на просторах интернета:

Подайте жалобу в Госжилинспекцию, они могут привлечь УК к административной ответственности за незаконное взимание платы з лифт или за завышение тарифов. Только Вам необходимо подтвердить требования УК оплатить за поднятие грузов в пассажирском лифте и у меня вопрос — как они хотят рассчитать оплату за каждый поднятый килограмм, кто будет это отслеживать и главное считать килограммы?) В любом случае, требуйте письменные квитанции об оплате и тогда  сними можно подавать жалобы в Жилинспекцию и прокуратуру. 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/550738/

А подтвердить элементарно , у всех на руках договор с УК где чёрным по белому написано это.

0

19

_KRIS_ написал(а):

А подтвердить элементарно , у всех на руках договор с УК где чёрным по белому написано это.

Нужно УК ввести прогрессивную плату за использование лифта, так справедливее. Люди, которые на 25 этаже живут больше эксплуатируют лифт, чем, те которые на 2 этаже.
Например, подъем на 2 этаж - 100р, на 25 - 2500р. 100р за этаж -хороший тариф

0

20

"Бомж" Вы в своем уме?
Какая плата за лифт?
Мы платим за все это УК- содержание и текущий ремонт. Дом еще новый, все коммуникации тоже новые, денежки идудт в карман((( УК.

Сейчас идут бурные обсуждения в Вотс Апп "Молодежгый 3", так что у кого нет, то ВЭЛКОМ!!!

Отредактировано Сантьяго (2016-03-01 17:24:21)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Плата за подъем в лифте