ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Плата за подъем в лифте


Плата за подъем в лифте

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Во многих новостройках УК по согласованию с собственниками обивают лифты фанерой на определенное время данное собственникам для ремонта год/полтора после снятия лифт как новый а тем кто позже делает ремонт и возит стройматериалы договор на подъем с УК и доплата

0

22

Anastasiya76 написал(а):

Во многих новостройках УК по согласованию с собственниками обивают лифты фанерой на определенное время данное собственникам для ремонта год/полтора после снятия лифт как новый а тем кто позже делает ремонт и возит стройматериалы договор на подъем с УК и доплата

Грузовые лифты закрыты фанерой.

0

23

Anastasiya76 написал(а):

Во многих новостройках УК по согласованию с собственниками обивают лифты фанерой на определенное время данное собственникам для ремонта год/полтора после снятия лифт как новый а тем кто позже делает ремонт и возит стройматериалы договор на подъем с УК и доплата

Фанерой зашили без согласования (хотя вряд ли кто-то был бы против, я б еще кнопки скотчем обклеил, ведь изцарапают по-любому)
Плата уже берется, причем по неадекватной логике (тема поднята здесь: Странности Договора Управления)

0

24

Читаем Жилищный Кодекс:

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме(!!!), за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

В договоре с УК в соотвествии с разделом 5. "Цена и порядок расчета", вы также оплачиваете только комуналку, услуги охраны и мусор. И ни копейкой больше.
Все остальное - является дополнительными услугами и оформляется отдельным актом. Плата за провоз грузов на лифте НЕ является отдельной услугой.

Просто не платите - охранники костьми перед лифтом не лягут, УК тоже ничего не сделает.
УК не имеет права чинить препятствия в пользовании общедомовым имуществом.

0

25

у кого-нибудь уже получилось прорвать редуты и поднять материалы без оплаты?

0

26

соседи, я уже столкнулся с навязанным "замечательным" сервисом нашей УК (охрана, лифты) и у меня вопрос, если мы подписываем договор с ней на 3 месяца, а передача квартир проходит достаточно долго, т.е. на тот момент когда мне придется продлевать договор с УК приемка квартир только закончится.... я всё это к чему, что половина жителей только заключат с ними договора и мне "не вариант" будет отказываться от услуг нашей УК... или как?

0

27

А они чек дают за оказанные услуги? Или счет-фактуру... На основании чего они берут плату? Пахнет вымогательством.
В любом заведении написано "если официант не принес чек, значит засчет заведения". Это ж не просто так.

0

28

Void написал(а):

А они чек дают за оказанные услуги? Или счет-фактуру... На основании чего они берут плату? Пахнет вымогательством.
В любом заведении написано "если официант не принес чек, значит засчет заведения". Это ж не просто так.

А здесь еще веселее)) нужен чек? ок, только придется идти в управляющею, брать талон на оплату и платить по тарифу) Или же отдать налик охране, а они уже передадут)

0

29

а можно хохмы ради заранее сходить в ук и взять  талон..  :crazyfun:

0

30

а вааще-уже 2 страницы на 3,14 3D eли.. а хоть кто вещ доки запас?-просто ежель квитков  накопить-не теряЯ времени-с мозглявым юристом хором законтачить-и потом усю сумму взад вытащить.. и нервов не тратить.. дабы жабу угомонить -побороться за справедливость.. :D

+1

31

Охрану подальше отправлять.А по истечению 3 месяцев,вообще,отказаться от их услуг.Хорошая дверь с домофонов.Зачем 6000р в год отдавать,просто не за что.Напишу заявления,и все я думаю поддержат.)

0

32

Reyvenover написал(а):

Охрану подальше отправлять.А по истечению 3 месяцев,вообще,отказаться от их услуг.Хорошая дверь с домофонов.Зачем 6000р в год отдавать,просто не за что.Напишу заявления,и все я думаю поддержат.)

не получится отказаться. на собрании собственников никогда не будет кворума.

0

33

скорее всего у этих охранников  кнопка включения и выключения лифта, вот они и пытаются плату брать... :mad: надо на них управу найти!

0

34

Екатерина написал(а):

не получится отказаться. на собрании собственников никогда не будет кворума.

А такой вариант:
Посадить человека в подъезд от инициативной группы, например, на 1 час в день с листом, в котором собственник ставит ЗА или ПРОТИВ смены УК или охраны, так сидит столько дней пока половина подъезда не проголосует. Так пройдет?

0

35

Любая оплата должна быть подтверждена документом.Пусть считают кол-во подъемов и высылают счет.Бабушку с кошкой туда посадить,вместо "голодного" недотепы.

0

36

Бомж написал(а):

А такой вариант:
Посадить человека в подъезд от инициативной группы, например, на 1 час в день с листом, в котором собственник ставит ЗА или ПРОТИВ смены УК или охраны, так сидит столько дней пока половина подъезда не проголосует. Так пройдет?

Все в ваших руках. Только, наверное, не с обычным листом, а с бюллетенем для голосования.

0

37

Екатерина
Можно не платить.

0

38

У меня идея.  Надо распечатать листочки с гарантией того что не подделают. Можно уникальные номера на каждой напечатать. Далее на них будут варианты выбора. Раскидать всем в почтовые ящики -  там же написать чтобы поставили галочку и положили заполнненый листок в такой-то ящик. Допустим укажем номер квартиры ответственного. Будет там 100-250 листочков. Главное чтобы поместились они все в ящик.

Таки дела. Хитро я  придумал? Давайте, мне первым это пришло в голову.

0

39

вы е*****сть платить по 100 руб за 100кг?

Это рассчитано на лоха. Пока платят - будем брать.  А наглость никто не отменял. Ментам полтора косаря заплатил. В засаде сидели - знака не увидел проехал млять. А они там поджидали. Стали говорить что три часа подождать придется и официально всё оформим. Или решим на месте.  Решили на месте млять. Немного поторговавшись.

Не платите и всё. Звоните в службу защиты потребителей или на соотв сайте напишите - гос услуги или еще где.

Узнайте о Упр. Комп. у соседей которые довольны - и работайте с ними.

0

40

если у лифта превышение - он просто покажет красную лампочку и всё. И не сломается. Так что плата за сверх нагрузку не катит.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Плата за подъем в лифте