ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » соседям сверху заплачу за шумоизоляцию пола


соседям сверху заплачу за шумоизоляцию пола

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Соседи всем привет ищу 11 этаж 3 секция  у кого окна во двор напишите в личку (мой сосед также готов втянуться в эту авнтюру). Готов заплатить за шумоизоляцию пола в вашей квартире!  Да и в целом я думаю нам всем (дому) стоит скооперироваться. Как мне сказали во многих новостройках люди делают за счет нижних жильцом шумоизоляцию пола, так как это дешевле шумоизоляции потолка в совей квартире.

спасибо!

Отредактировано bujhm (2016-02-29 14:06:52)

+1

2

а какова цена вопроса?

0

3

Присоединяюсь к такой идее. Было бы классно, если бы верхние соседи согласились. В принципе, можно и с боковыми соседями договориться о разделении затрат на звукоизоляцию стен. Это ж обоюдно выгодно.

0

4

Если денежка есть лишняя, то хорошо конечно. Можно еще купить четыре доп. квартиры со всех сторон и не вселять в них никого )
В идее ничего предосудительного нет, конечно, только она прорастает из логики "мне хорошо, а на других плевать". Это ни в коем случае не осуждение, но сожаление. Если бы превалировала логика "как бы себе сделать хорошо, что бы другим не было плохо", то все бы просто осуществляли свой ремонт, учитывая чувства и здоровье соседей - не делая туалет над кухней, изолируя свой собственный пол и стены.
Так что мне кажется правильным, если каждый постарается изолировать свой пол, не ожидая оплаты от нижних соседей и попытается познакомиться с верхними, что бы попросить их так же проявить сознательность. А уже в случае провала применять план "Б".

0

5

В М2 с этой проблемой большинство столкнулись "постфактум" , т.к. в прежних местах жилья этой проблемы не было, но даже если и хозяин поставит эту задачу, перед своим прорабом, то даже если он кивнет в ответ, то не факт, что об этом вспомнит и это  сделает  или передаст по цепочке дальше - исполнителю с которым изъясняется не русском языке , а на  узбекском или молдавском  (в общем может случится "испорченный телефон"). Хорошо если вам удастся это вовремя проконтролировать, а так фиг работники это будут переделывать бесплатно (так ка им это не сказали на их языке, да и вы захотите ли время терять. "Испорченный телефон" был у меня и при ремонте в 2005 году и сейчас повторялся с завидной регулярностью. Например под подоконники из искусственного камня замерщик обязал меня сделать заливку раствором так, что бы от уровня подоконника с заливкой до начала пластикового  окна оставалось 1,5 см и оставил схему. А там где на лоджии мне нужен низкий подоконник , то наоборот снять цемент подчистую до кирпича. Я все рассказала прорабу предложила сразу рассказать работнику и выдать работнику  какую-нибудь доску с размером 1,5 см, что бы он себя проконтролировал.   Но прораб ответил, что тот работник, что сейчас в квартире это делать не будет, он пришлет для этого другого работника . И вот прораб мне отрапортовал что работник ему сказал, что данная работа выполнена и я могу приглашать установщиков подоконников. Поверив на слово я договорилась о времени монтажа подоконников и столешницы, а т.к. дело связано с шумной подгонкой - вырезкой под мойку (о то что мойку можно лучше было заказать под отливку вместе со столешницей я узнала поздно) обрезкой декоративных карандашей, то  в рабочий день. Монтажник приехал и что же мы увидели - тот подоконник, что нужно было зачистить на лоджии до кирпичной кладки был наоборот  залит на 1,5 сантиметра от уровня кирпича, так же поступили и с остальными подоконниками, а между уровнем от заливки до пластикового окна было где 2, где 3 см. Пришлось мне извинятся перед монтажником, что сама все  не проверила и оплачивать ему дополнительный выезд для установки. И у меня и у него день пропал.
С другим прорабом - с дамой с Молдавии (у которой были отличные рекомендации от знакомых у которых она уже делала ремонты) я договаривалась, что паркетную доску нужно будет укладывать, только при моем присутствии. Что я сама буду отбирать доски с красивым узором, что бы их положить вдоль по свету от двери на лоджии. Рассказывала, что я долго искала доску, что бы серый цвет был без оттенка коричневого или бежевого и что долго ждала заказ и то что у меня будет не просто кровать, а шкаф-кровать. И вот дозваниваюсь - спрашиваю когда же приезжать на укладку паркетной доски? И получаю в ответ - работнику нужно было срочно уезжать и он уже доску положил. Приезжаю и вижу "убожество" и по укладке поперек света с маленькими огрызками  доски у стен-с зеркалами, которые данное "убожество" удваивали в отражении(а 2 -е стенки сделаны из дверей шкафов-купе оделяющие от прихожей и от проходного шкафа-купе в кухню-гостиную, а что бы не спотыкаться о порожки, я настояла, что нижняя направляющая дверей-купе была ниже слоя плитки и паркетной доски), да еще и с технической ошибкой - если у стен работник догадался сделать зазор под плинтуса, то у открытых дверей-купе положил доску так, что они перестали открываться и место под металлические порожки не оставил.  паркетная доска в отличии от ламината не перекладывается, пришлось выкидывать. В счет ущерба она взялась выполнить часть работ бесплатно и что же даже то что она выполняла своими руками, то пришлось частично переделывать - например там где у меня обои без рисунка, но с выбитой выбивкой волн, она умудрилась один лист наклеить правильно, а второй вверх ногами и когда солнце осветило эту стену то это сразу "резало взгляд", там где обои с рисунком - нарезала обои не глядя на рулон - где написано какой разбег рисунка по этим обоям предусмотрен и бросила эти обои, заявив, что обои без подгонки (хорошо что других рулонов хватило, что бы другие работники за нее доделали). Там где делала шпаклевку, то потом уже положив слой краски, пришлось зачищать снова ее небрежные мазки, которые через краску стали более заметны чем на отштукатуренной поверхности. И это все притом, что все  работники по рекомендации,  за исключением монтажника по подоконникам и столешницам из искусственного камня  - выбирала через интернет - повезло делал сам организатор этого бизнеса с подмастерьем на совесть и убирались за собой спец.мощным своим пылесосом.

Отредактировано dikarkamol (2016-03-01 02:46:04)

0

6

AlexKloony
честно говоря не знаю зачем вы отметились в этой теме... так как видно, что вы не в теме

0

7

AlexKloony написал(а):

Если денежка есть лишняя, то хорошо конечно. Можно еще купить четыре доп. квартиры со всех сторон и не вселять в них никого )
В идее ничего предосудительного нет, конечно, только она прорастает из логики "мне хорошо, а на других плевать". Это ни в коем случае не осуждение, но сожаление. Если бы превалировала логика "как бы себе сделать хорошо, что бы другим не было плохо", то все бы просто осуществляли свой ремонт, учитывая чувства и здоровье соседей - не делая туалет над кухней, изолируя свой собственный пол и стены.
Так что мне кажется правильным, если каждый постарается изолировать свой пол, не ожидая оплаты от нижних соседей и попытается познакомиться с верхними, что бы попросить их так же проявить сознательность. А уже в случае провала применять план "Б".

какой смысл делать у себя внутри все хорошо, если над головой будет постоянный грохот и невозможно жить?
не вижу взаимосвязи между тем как человек сделает себе и то что он хочет уберечь себя от шума сверху.
а вот делать ли у себя шумоизоляцию пола - я думаю тот кто понимает эту проблему шума сверху, то и у себя нормальный пол сделает, чтобы не напрягать соседей снизу.

рекомендую всем поддержать идею с шумоизоляцией полов. потому что когда заселитесь, будет уже поздно что-то менять!
а слушать и чувствовать (вибрация пола) шаги сверху, а особенно, когда на полу с плиткой двигают стул или когда над головой играют дети. это заканчивается вот так:

http://boomdown.com/node/3591

http://www.ntv.ru/novosti/558597

цитата:
"Супруги выпили пустырника и, воспользовавшись берушами, легли в кровать..."

хотите так жить?
тогда изолируйтесь!

0

8

bujhm написал(а):

AlexKloony честно говоря не знаю зачем вы отметились в этой теме... так как видно, что вы не в теме

"отметился", что бы призвать людей быть сознательнее и думать о других.
Просто интересно, как Вы котролировать будете стройку наверху? Комплект ключей попросите взамен оплаты изоляции?
Вот только что dikarkamol описала проблему, когда в своей собственной квартире не могла уследить, тыкая пальцем. Одно дело денег дать на дорогую изоляцию, а купят дешевую, а положат ли ее правильно и вообще положат ли?

klient написал(а):

http://boomdown.com/node/3591

А в ссылке Клиента вообще были соседи снизу спать не давали. Так для них теперь что, комплексную изоляцию заказывать? Про тех, кто сбоку не забыть.
Да, да, скажете, что не в теме, что потолок дороже пола. И вообще, я не против же, есть время следить и деньги платить - почему нет. Просто считаю, что первым делом можно познакомиться с соседями по-человечески и по-правильному договориться.
Всё, высказался ) больше "отмечаться" не буду, пардоньте, что отвлёк )

0

9

AlexKloony
суть проста я ее описал. как я это буду делать это мои проблемы. Остальным я просто предложил решения проблемы, которая позволит мирно сосуществовать в нашем доме.

0

10

ссылки давал просто для примера как изматывает психику шум в квартире. а самый "напрягающий" шум обычно сверху, так как он еще сопровождается вибрацией и от шагов сверху дрожит мебель снизу. от этого не спасут никакие беруши.
в предыдущем ЖК где я жил почти все просто ухмылялись при вопросе о стяжке и шумоизоляции полов. а потом один из соседей регулярно сидел на скамейке с пивом и трясущимися руками и говорил "это дурдом какой-то". мой сосед на этаже просто съехал, регулярно приезжала милиция либо по чьему-то заявлению что шумят соседи, либо уже разнимать потасовку между соседями. но итог один - изменить ничего было нельзя. ремонты были уже сделаны и переделывать ремонт из-за пола было уже слишком.
видимо, при получении квартиры люди поддаются давлению желания сэкономить и убеждают себя и других, что все мы люди, должны вести себя тихо, все должно быть хорошо и т.д. и т.п., а вот когда заселяются то уже поздно.
я считаю, что вопрос шумоизоляции полов самый важный, можно жить с плохим ремонтом, можно заплатить за подъем стройматериалов на лифте, хотя это незаконно и т.д., но не иметь возможности отдыхать и спать по ночам в собственной квартире - этого быть не должно.

Отредактировано klient (2016-03-04 10:18:31)

+1

11

все верно :cool:

0

12

Согласен. У меня маленькая дочка, и, даст Бог, не последний ребенок, поэтому буду делать хорошую изоляцию, чтобы как можно меньше тревожить соседей.
А если они (соседи) еще и поучаствуют финансово (как кто-то предлагал), то обязательно выслушаю их советы и рекомендации, и совместно сделаем такую изоляцию, что будет хорошо всем. То же самое касается меня (в плане финансового участия в изоляции пола у соседей сверху). Благо надо мной только одна квартира )))

Отредактировано Никита Дмитриевич (2016-03-01 21:45:48)

0

13

Присоединяюсь, соседи - 25 этаж стр. номер 424, готов пообщаться по поводу звукоизоляции пола в вашей квартире.

p.s. соседи снизу из 406 могут не переживать, звукоизоляцию пола буду делать в любом случае.

0

14

Кто знает во что обходится звукоизоляция пола 55кв , это дорого по деньгам ,если с соседями не получается договориться ,выход какой?

0

15

ZuZu написал(а):

Кто знает во что обходится звукоизоляция пола 55кв , это дорого по деньгам ,если с соседями не получается договориться ,выход какой?

Копить деньги и делать за свой счёт)!

0

16

Всем привет!

У нас однушка 2 секция 5 этаж, будем класть плитку и сыну скоро год, будет "бегать" и т.д., номер кв. по плану 245, по факту 274

ищу соседей сверху и снизу ( 6 и 4 этаж), в звукоизоляции не разбираюсь, но готов совместно решить эту проблему, если вместе решим её делать

Пишите  в личку

Алексей

п.с.  новосёлы, кто уже решил проблему с изоляцией пола, могли бы вы выложить пример такого покрытия ( из каких слоёв и материалов делают) и примерную стоимость 1 кв. м, может оставите контакт мастера
Благодарю за ответ

Отредактировано Alex.L (2016-03-02 11:14:46)

0

17

1. считаю, что каждый должен делать полы за свой счет. это порядочно и уважительно по отношению к соседям снизу.
2. вот если финансы не позволяют сделать полы, то для соседей снизу лучше оплатить полы тем кто сверху и нормально жить, а не сходить с ума.
3. по поводу стоимости - это не дорого. речь не идет о какой-то высокотехнологичной шумоизоляции по супертехнологиям.
речь идет:
во-первых, о стандартной стяжке пола, которую большинство людей просто не делают из экономии, а если ее сделать то толщина пола увеличивается почти в 2 раза. делается это просто - либо пол засыпается каким-то материалом вплоть до дешевого керамзита и заливается цементом, либо просто заливается цементом. это минимизирует вибрацию вашего пола.
во-вторых, под ламинат кладется какая нибудь резиновая подложка, которая тоже поглащает вибрацию и звук от ударов по ламинату. она тоже дешевая.

вот и все. все изыски уже на усмотрение каждого.

0

18

хорошая тема,спасибо автору!)
----------------------------------------

1. считаю, что каждый должен делать полы за свой счет. это порядочно и уважительно по отношению к соседям снизу.
2. вот если финансы не позволяют сделать полы, то для соседей снизу лучше оплатить полы тем кто сверху и нормально жить, а не сходить с ума.

Логично!

0

19

Спасибо , за ответ .Стяжку и так придется делать из-за труб , которых по полу  идут , а про резину под ламинат , надо подумать

0

20

Просто стяжки без того же керамзита не достаточно.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » соседям сверху заплачу за шумоизоляцию пола