ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт-такси

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

Предлагаю собраться  в конце апреля!!! и решить вопрос о различных платных услугах, уже введённых УК и тех, которые будут ею введены в будущем. :writing:

Отредактировано a-mur-ko (2016-04-08 13:25:45)

0

2

1. предлагаю организовывать собрание тогда, когда мы будем ЮРИДИЧЕСКИ способны что-то решать. то есть когда необходимая часть жильцов оформит собственность и мы сможем выбирать тсж или что-то подобное.
насколько я знаю, голосовать за создание тсж могут только собственники. а кто выбирает управляющую компанию? здесь кто-то владеет информацией? давайте обсудим это и решим куда двигаться дальше и что мы хотим от этого собрания.
иначе, эта встреча не будет иметь смысла. посидим, познакомимся и разойдемся.

2. если мы хотим создавать тсж, чтобы не пользоваться услугами навязанной нам управляющей компании, то нужны активисты, которые будут этим тсж заниматься. давайте сначала определимся (здесь, на форуме) есть ли у нас  такие. иначе кого и куда избирать и назначать?

3. возможно, решения общего собрания обязательны для выполнения управляющей компанией. только какие решения? и общего собрания кого? дольщиков или собственников? как это решение оформляется, чтобы оно имело силу? отзовитесь, кто здесь разбирается в этих вопросах.

4. плата за лифт, это точно незаконно. поэтому, на данный момент, призываю всех не платить ни в коем случае! игнорировать этих охранников, вызывать полицию если надо, заступаться друг за друга и т.д.. но эту наглость нужно пресекать сразу.

0

3

А как вы предлагаете игнорировать, если демонстративно отключается лифт при отсутствии квитанции об оплате проезда?! :flirt:
Если у вас нижний этаж и под рукой тяжеловоз, то в принципе это не проблема...для вас
Полиция не приедет, тк нет нарушения правопорядка.
Как раз и рассчитано, на то что мы будем безмолвствовать..а прав то у нас и нет, одни обязанности

Отредактировано a-mur-ko (2016-03-05 22:32:36)

0

4

a-mur-ko написал(а):

А как вы предлагаете игнорировать, если демонстративно отключается лифт при отсутствии квитанции об оплате проезда?!
Если у вас нижний этаж и под рукой тяжеловоз, то в принципе это не проблема...для вас
Полиция не приедет, тк нет нарушения правопорядка.
Как раз и рассчитано, на то что мы будем безмолвствовать..а прав то у нас и нет, одни обязанности

Отредактировано a-mur-ko (Сегодня 22:32:36)

Кто то уже столкнулся с "демонстративным отключением лифта"? Или это домыслы?

0

5

Плата за подъем в лифте
Предлагаю почитать, чтобы не было домыслов! :yep:

0

6

a-mur-ko написал(а):

Плата за подъем в лифте
Предлагаю почитать, чтобы не было домыслов!

читаю каждый день и сейчас перечитал, но кроме вас никто об этом не писал, да и вы, показалось, написали в сослагательном наклонении.. Поправьте, если я чего не заметил))

0

7

Пока гром не грянет,... :hobo:

0

8

Откуда взялась информация о намеренном отключении лифта "Кнопкой"?
Сегодня лифт снова сломался, я был свидетелем шухера с поиском охранниками механика.
Пассажирский лифт во второй секции ездит плавно как логан по сельской обочине. Дверь в одном из лифтов наискось установлена.
Вы считаете их еще и специально кто-то останавливает? Я и сам конспиролог, но это было бы слишком. Охранники, простите, нужду справляют в бутылочки. Батарею еле им включили - в стене вторую дырку сделали. А вы о дистанционном отключении лифта Кнопкой..
Про незаконно каждый считает долгом сказать. Назовите статью закона лучше.

п.с. Предлагаю открыть новую тему о лифтах. Очередная, третья, уже морально устарела.

0

9

Давайте сбросимся охранникам на платный туалет  и оплатим им бесплатное питание, для чего они вообще нам нужны, для каких целей? Собирать квитки за провоз груза? Если бы об этом люди не писали, я бы не открыла тему.
А когда начнется массовый ремонт, отгадайте, кто будет виноват, что лифты не работают? :question:

Отредактировано a-mur-ko (2016-03-06 22:57:21)

0

10

a-mur-ko написал(а):

Давайте сбросимся охранникам на платный туалет  и оплатим им бесплатное питание, для чего они вообще нам нужны, для каких целей? Собирать квитки за провоз груза? Если бы об этом люди не писали, я бы не открыла тему.
А когда начнется массовый ремонт, отгадайте, кто будет виноват, что лифты не работают?

Охранники нужны, эмм.., что бы охранять. У родни на Ленинском в подъезде с домофоном, но без охраны в подъезде постоянный смог от сигарет, бухие рожи на пролётах гнездуются и шприцы тут и там. Управы никто не может найти. У нас уже на стенах лифтов и "Спартак" и "Чурки"; двери входные все коцаные. Хорошо хоть пока квартиры бомжи не вскрывают. А что без охраны будет? Скептики скажут, что все то же самое. А я уверен, что много хуже.

До Вашей были уже открыты 2 темы о лифтах.

Кто будет виноват? не отгадал.

0

11

охрана нужна, но не для сбора квитков за лифт, тем более его уже расписывают не смотря на эту самую охрану, второй вопрос - при бравой охране двери "коцаные".?!
Пока, на мой взгляд, это чел, которому приказано сидеть и выбивать квитки, а сегодня не с кого было потребовать,тк строитель вместо жильца пришел, вот и весь ответ..
Но если мы будем молчать, дальше будет хуже.

0

12

AlexKloony написал(а):

Охранники нужны, эмм.., что бы охранять. У родни на Ленинском в подъезде с домофоном, но без охраны в подъезде постоянный смог от сигарет, бухие рожи на пролётах гнездуются и шприцы тут и там. Управы никто не может найти. У нас уже на стенах лифтов и "Спартак" и "Чурки"; двери входные все коцаные. Хорошо хоть пока квартиры бомжи не вскрывают. А что без охраны будет? Скептики скажут, что все то же самое. А я уверен, что много хуже.

До Вашей были уже открыты 2 темы о лифтах.

Кто будет виноват? не отгадал.

Согласна, охрана нужна.

0

13

AlexKloony написал(а):

Охранники нужны, эмм.., что бы охранять. У родни на Ленинском в подъезде с домофоном, но без охраны в подъезде постоянный смог от сигарет, бухие рожи на пролётах гнездуются и шприцы тут и там. Управы никто не может найти. У нас уже на стенах лифтов и "Спартак" и "Чурки"; двери входные все коцаные. Хорошо хоть пока квартиры бомжи не вскрывают. А что без охраны будет? Скептики скажут, что все то же самое. А я уверен, что много хуже.

До Вашей были уже открыты 2 темы о лифтах.

Кто будет виноват? не отгадал.

Да, я ничего не вскрывал - там открыто было.

Отредактировано Бомж (2016-03-07 13:42:50)

+1

14

AlexKloony написал(а):

Вы считаете их еще и специально кто-то останавливает? Я и сам конспиролог, но это было бы слишком. Охранники, простите, нужду справляют в бутылочки. Батарею еле им включили - в стене вторую дырку сделали. А вы о дистанционном отключении лифта Кнопкой..
Про незаконно каждый считает долгом сказать. Назовите статью закона лучше.

Саш, подожди, какие бутылочки? У них нормальный туалет, отличный даже)))
Если про закон, то ст.154 ЖК РФ п1.
На вопрос а что входит в общее имущество, содержание и ремонт которого мы оплачиваем, ст.290 ГК РФ
Еще можно почитать тут http://www.fstrf.ru/tariffs/answers/gkh/26
Но мне кажется, эту информацию уже много кто говорил)

0

15

Ola Mei написал(а):

Саш, подожди, какие бутылочки? У них нормальный туалет, отличный даже)))

Оль, не заставляй меня вспоминать и описывать (двусмысленное словечко) мои наблюдения на эту тему.  :x

0

16

Соседи, добрый день.

Немного сегодняшнего веселья на эту тему.

Итак сегодня завозили строй-материалы в квартиру. Выгрузив все материалы в подъезде охраник разрешил поднять все это за 4 раза(по 500кг) (как он на глаз определял неподписанные блоки осталось загадкой). Итого 400 рублей, с комисией 450 почти. Вроде не много но учитывая что это лишь первая партия... Естественно попытались возмущаться но охраник закрыл лифт собой и сказал "раз не нравится таскайте по лестнице - так и для здоровья полезнее, а то лифт угрохали все эти деньги что берут идут на вызов лифтеров". После долгого спора все-таки сдались и решили оплатить но не тут то было. На руки охрана ничего не берет пришлось сначала идти за квитанцией а потом опа, выяснилось что с оплатой через терминалы "возникли технические проблемы" и нас попросили подождать "неопределенное время". В итоге лифт таки удалось взять штурмом однако нас "внесли в черный список" и сумму надо вернуть позже когда все заработает) Вот так мило началась у нас жизнь в новом доме.

PS а так судя по разговорам охраны остальные жильцы "Платят исправно и не треплют никому нервы"

Отредактировано Rick (2016-03-07 22:03:36)

0

17

"Отличная" охрана. Они бы так наше общедомовое имущество берегли от работников застройщика, которые наши лифты используют так, как им удобно...

0

18

Давайте дружно молчать и соглашаться, друзья, это же просто выдумки! Домыслы в сослагательном наклонении..
плата за провоз стройматериалов в  лифте это реальность
Да, круто!...
Чего ждем, соседи?

Отредактировано a-mur-ko (2016-03-08 00:57:35)

0

19

Rick написал(а):

Соседи, добрый день.

Немного сегодняшнего веселья на эту тему.

Итак сегодня завозили строй-материалы в квартиру. Выгрузив все материалы в подъезде охраник разрешил поднять все это за 4 раза(по 500кг) (как он на глаз определял неподписанные блоки осталось загадкой). Итого 400 рублей, с комисией 450 почти. Вроде не много но учитывая что это лишь первая партия... Естественно попытались возмущаться но охраник закрыл лифт собой и сказал "раз не нравится таскайте по лестнице - так и для здоровья полезнее, а то лифт угрохали все эти деньги что берут идут на вызов лифтеров". После долгого спора все-таки сдались и решили оплатить но не тут то было. На руки охрана ничего не берет пришлось сначала идти за квитанцией а потом опа, выяснилось что с оплатой через терминалы "возникли технические проблемы" и нас попросили подождать "неопределенное время". В итоге лифт таки удалось взять штурмом однако нас "внесли в черный список" и сумму надо вернуть позже когда все заработает) Вот так мило началась у нас жизнь в новом доме.

PS а так судя по разговорам охраны остальные жильцы "Платят исправно и не треплют никому нервы"

Дело не в том, много это или мало, а в принципе.
И еще тема о рабочих застройщика. Они возят на этом лифте свои материалы, они таскают их через 19й этаж, который, пардон, из-за этого засрат цементом, который я уже раз подметал, а застройщик с УК и не думали, из-за них открыта дверь и в тамбур и на пожарный пролет, и в коридоре дубак. Напоминать кто у нас платит за отопление холов не нужно, я думаю, так мало того что мы зря топим пол в коридорах, так еще и через наши позорные двери выхолаживается квартира. Это я все к чему. За все это (тепло, грязь, износ лифтов) платим МЫ в неявной форме, так еще и в виде явном мы платим за ремонт лифтов, которые, между прочим, установлены криво и должны быть починены не за наш и даже не счет ук, а за счет застройщика, ибо точно не наша вина, что они от 30-ти штатных подъемов ломаются.
И пустой философский постскриптум: Охрана нужна, только защищать она должна тех, кто ей платит - нас, а не тех, кому платим мы - это УК. И гаи должно защищать граждан, а граждане вместо этого радостно крестятся, что не встретили ни разу их на дороге. Ну и тд.

0

20

так чего мы ждем? 
возмутились трое, а остальные готовы платить, стало быть.. :yep:

0