ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт-такси

Сообщений 101 страница 120 из 144

1

Предлагаю собраться  в конце апреля!!! и решить вопрос о различных платных услугах, уже введённых УК и тех, которые будут ею введены в будущем. :writing:

Отредактировано a-mur-ko (2016-04-08 13:25:45)

0

101

Rick
Мне тоже зарплаты не хватает,  никто мне скинуться не хочет??

0

102

Вы занимаетесь установкой и ремонтов лифтов данной марки? Знаете сколько стоит обслуживание и замена различных материалов?

Я все это к чему, максимум что наши уважаемые участники смогут добиться это повышения общего тарифа или как мне намекнул один работник нашего УК можем остаться с "Лифт на ремонте" на долгое время. Зато спортивными будем  :)

0

103

Rick написал(а):

Вы занимаетесь установкой и ремонтов лифтов данной марки? Знаете сколько стоит обслуживание и замена различных материалов?

Я все это к чему, максимум что наши уважаемые участники смогут добиться это повышения общего тарифа или как мне намекнул один работник нашего УК можем остаться с "Лифт на ремонте" на долгое время. Зато спортивными будем

в таком случае УК не будет получать плату за обслуживание лифтов от участников..
зато получит инспекцию в подарок! :)

0

104

Rick написал(а):

Вы занимаетесь установкой и ремонтов лифтов данной марки? Знаете сколько стоит обслуживание и замена различных материалов?

Я все это к чему, максимум что наши уважаемые участники смогут добиться это повышения общего тарифа или как мне намекнул один работник нашего УК можем остаться с "Лифт на ремонте" на долгое время. Зато спортивными будем

Есть замечательная поговорка - на каждую хитрую задницу найдется шуруп с резьбой. Вопрос только в желании воевать. Но при такой постановке вопроса других вариантов я не вижу.

По своему опыту могу сказать, что, как правило, ук только на словах такие деловые, а при обращении в инспекционные органы становятся значительно сговорчивее.

+1

105

Надежда написал(а):

получит инспекцию в подарок!

Инспекция, смешно, вы видели в каком состоянии дом был принят в эксплуатацию? Отделка нижних этажей не закончена(на меня чуть кирпич на голову не упал когда я в подъезд заходил), на верхних и вовсе все работы в самом разгаре кто не верит может подняться по моему они идут до сих пор идут. Инспекция... прям как будто в какой-то цивилизованной стране живем)

0

106

Rick написал(а):

Инспекция, смешно, вы видели в каком состоянии дом был принят в эксплуатацию? Отделка нижних этажей не закончена(на меня чуть кирпич на голову не упал когда я в подъезд заходил), на верхних и вовсе все работы в самом разгаре кто не верит может подняться по моему они идут до сих пор идут. Инспекция... прям как будто в какой-то цивилизованной стране живем)

Есть опыт в М2. Думаю нет смысла сидеть на попе ровно и писать сообщения на форуме о том, что все плохо.. и ничего с этим не делать :)

+1

107

Надежда написал(а):

.. и ничего с этим не делать

Я уже довоевался до того что вышло дороже чем если бы просто заплатил 500 рублей... Как говорится ты можешь быть бесконечно прав но какая разница что из-за этого не можешь спокойно жить в своем доме)

Отредактировано Rick (2016-03-17 17:19:28)

0

108

Rick написал(а):

Я уже довоевался до того что вышло дороже чем если бы просто заплатил 500 рублей... Как говорится ты можешь быть бесконечно прав но какая разница что из-за этого не можешь спокойно жить в своем доме)

Отредактировано Rick (Сегодня 17:19:28)

Каждый решает для себя сам. Но не все готовы позволять на себе наживаться.

+1

109

MIKE написал(а):

можно учинить "ковровую бомбежку" гжи.. я не юрист-но деньги на капремонт -это отдельная статья расхода-а за содержание -это коммунальные услуги-их уже оплатили..завтра попробую разыскать знающего сабжа..можно попробовать звякнуть по горячей линии

Нам всем надо помнить, что дом только что сдан. Соответственно находится на гарантийном обслуживании у строительной компании. В связи с этим законность сборов на капремонт под большим вопросом. А так же помнить, что управляющая компания Образцово на три месяца подписывает договор, а дальше будет вопрос переизбрания.

0

110

ann_vi
Вопрос будет, но переизберете вряд ли.

0

111

Rick написал(а):

Надежда написал(а):

    .. и ничего с этим не делать

Я уже довоевался до того что вышло дороже чем если бы просто заплатил 500 рублей... Как говорится ты можешь быть бесконечно прав но какая разница что из-за этого не можешь спокойно жить в своем доме)

Отредактировано Rick (2016-03-17 17:19:28)

простите, если пропустила ваш рассказ, а если его не было, то не могли бы вы подробнее описать, что произошло и почему вышло дороже?

0

112

ElenaT написал(а):

простите, если пропустила ваш рассказ, а если его не было, то не могли бы вы подробнее описать, что произошло и почему вышло дороже?

На самом деле моя вина. Если вы читали подробно договор то знаете что у нас чуть ли не каждый чих при ремонте надо заверять. Вначале на многое закрывали глаза а после скандала из-за лифтов...  в общем два дня рабочих в дом не пускали(день по их словам не было человека который подписывал заявки на допуск в дом, потом день эту заявку подтверждали) а это простой... В общем конечно полностью понимаю тех кто со всем этим борется, но для себя понял что лучше чуть-чуть "переплатить за дружбу". Просто мне в этом доме еще жить, и иметь такого врага  под боком не очень хочется.

0

113

Rick написал(а):

На самом деле моя вина. Если вы читали подробно договор то знаете что у нас чуть ли не каждый чих при ремонте надо заверять. Вначале на многое закрывали глаза а после скандала из-за лифтов...  в общем два дня рабочих в дом не пускали(день по их словам не было человека который подписывал заявки на допуск в дом, потом день эту заявку подтверждали) а это простой... В общем конечно полностью понимаю тех кто со всем этим борется, но для себя понял что лучше чуть-чуть "переплатить за дружбу". Просто мне в этом доме еще жить, и иметь такого врага  под боком не очень хочется.

А как же репутация? Здесь все просто — как вы себя поставите, так дальше к вам и будут относиться. Покажете, что готовы платить, будете платить за все, что УК захочет.

0

114

rabbitd12 написал(а):

А как же репутация? Здесь все просто — как вы себя поставите, так дальше к вам и будут относиться. Покажете, что готовы платить, будете платить за все, что УК захочет.

Вопрос в том стоит ли выигрыш стольких нервов и косвенных издержек? Тут уж каждый сам решает...

0

115

Rick написал(а):

Вопрос в том стоит ли выигрыш стольких нервов и косвенных издержек? Тут уж каждый сам решает...

Просто бывают люди которых со всех сторон по разному "тюкают" и они всю жизнь терпят и думают да зачем связываться (по принципу нас еб**, а мы крепчаем). А бывают у которых другой характер, им внутренняя гордость не позволит такого, они могут потратить больше сил и денег но решить проблемы и в итоге выйти победителем из ситуации.

+1

116

соседи, берегите лифт, в первом подъезде он уже  весь поцарапан! :'(

0

117

a-mur-ko написал(а):

соседи, берегите лифт, в первом подъезде он уже  весь поцарапан! :'(

Это как сказать дебилу "Не будь дебилом". К сожалению, бесполезно.
И он не просто поцарапан, а еще выбито табло и некоторые кнопки пробиты железными предметами.

В связи с этим хочу пропагандировать за установку камер хотя бы в лифтах. Пусть разбитые окна и двери останутся только на площадках и пожарных лестницах.
Вроде бы УК уже прорабатывает этот вопрос, но хочется подпереть их желание общественным мнением.
Да, и чем закончилось в М2 эпопея с установкой камер, поставили или заглохло все?

Отредактировано AlexKloony (2016-04-05 15:25:14)

0

118

AlexKloony написал(а):

Это как сказать дебилу "Не будь дебилом". К сожалению, бесполезно.
И он не просто поцарапан, а еще выбито табло и некоторые кнопки пробиты железными предметами.

В связи с этим хочу пропагандировать за установку камер хотя бы в лифтах. Пусть разбитые окна и двери останутся только на площадках и пожарных лестницах.
Вроде бы УК уже прорабатывает этот вопрос, но хочется подпереть их желание общественным мнением.
Да, и чем закончилось в М2 эпопея с установкой камер, поставили или заглохло все?

Отредактировано AlexKloony (Сегодня 15:25:14)

Заглохло, и у вас все заглохнет.
По двум причинам:
1. Ноль кворума по собственникам жилья. Решить вопросы невозможно, потому что почти за 2 года проживания в доме М-2, ни разу не было собрано больше 50% собственников дома.
2. Пассивная УК, с которой ничего сделать нельзя. Почему? См. пункт №1.

Отредактировано Vileclaw (2016-04-05 19:07:03)

0

119

a-mur-ko написал(а):

соседи, берегите лифт, в первом подъезде он уже  весь поцарапан!

Как же жаль лифт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(

AlexKloony написал(а):

Это как сказать дебилу "Не будь дебилом". К сожалению, бесполезно.
И он не просто поцарапан, а еще выбито табло и некоторые кнопки пробиты железными предметами.

В связи с этим хочу пропагандировать за установку камер хотя бы в лифтах. Пусть разбитые окна и двери останутся только на площадках и пожарных лестницах.
Вроде бы УК уже прорабатывает этот вопрос, но хочется подпереть их желание общественным мнением.
Да, и чем закончилось в М2 эпопея с установкой камер, поставили или заглохло все?

Отредактировано AlexKloony (Сегодня 15:25:14)

100% камеры нужны хотя бы в лифтах!!!

М-II отзовитесь, пожалуйста! Вы поставили камеры видеонаблюдения?

-1

120

Alexandra_M-3
Предыдущий пост не судьба посмотреть?

-1